• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Немного о другом 4 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Немного о другом  (Прочитано 3488 раз)

Описание:

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Немного о другом
« : 16 Июль, 2011, 06:53:55 »
0
Butterfly Temple
Волки Одина
Butterfly Temple - Волки Одина
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Roland

• *
  • Белый Лев
    • ICQ клиент - 495328554
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Немного о другом
« Ответ #1 : 16 Июль, 2011, 21:53:48 »
0
Видеоряд - это как раз "Тринадцатый воин", да?
Наибольшая из всех безнравственностей - браться за дело, которое не умеешь делать... Наполеон Бонапарт

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 16 Июль, 2011, 22:05:46 »
0
Видеоряд - это как раз "Тринадцатый воин", да?
Да, весь клип сделан на основе финального боя из этого фильма.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июль, 2011, 22:13:19 »
0
В игре... игроки не поймут.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 16 Июль, 2011, 23:01:52 »
0
Kris†a™, А при чем тут вообще игра? Я не совсем понял смысл твоего поста.. :pardon:

NAVYgator, Неплохой фильм, хотя конечно в нем много разных надуманных сцен, но куда без этого, Голливуд по другому снимать уже не умеет. Музыка тоже неплохая, хотя я не люблю Butterfly Temple за гроул-вокал, не понимаю я смысла вот так хрипеть кода можно петь чисто и красиво! 
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 16 Июль, 2011, 23:33:22 »
0
Ну, смотрел ролики их выступления - людям нравится. Уж не знаю, насколько искренни в своем музыкальном образе сами исполнители... Не для "пипла" ли они гроул дают. А так - "На вкус и цвет фломастеры - разные" (с). Нравится - пусть их.

Настоящая сила (крутизна) ассоциируется со спокойной уверенностью, а не со всем_доказательным надрывом.

В клипе эта песня еще "нормально" исполнена - с претензией на кельтскую (?) традицию. Темп рила и фольклорные мотивы, ИМХО, лучше подходят для песни про сынов Одина.

В фильмах и играх, лично для меня, аутентичность заключается не столько в точности антуража и деталей, сколько в передаче духа/идеи отыгрываеммых эпохи/времени. В 13W одна сцена передачи женщинам "детоубийских" ножей уже многого стоит. А эпизод поиска берега. А бесшабашное веселье на стоянках и в походе... Я смотрю и верю, что это - викинги: видеоряд соответствует моим представлениям о викингах вообще и знаниям о воинах в частности.

Криста, раскрой, пожалуйста, мысль..

Оффлайн Roland

• *
  • Белый Лев
    • ICQ клиент - 495328554
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 17 Июль, 2011, 00:26:11 »
0
В фильмах и играх, лично для меня, аутентичность заключается не столько в точности антуража и деталей, сколько в передаче духа/идеи отыгрываеммых эпохи/времени. В 13W одна сцена передачи женщинам "детоубийских" ножей уже многого стоит. А эпизод поиска берега. А бесшабашное веселье на стоянках и в походе... Я смотрю и верю, что это - викинги: видеоряд соответствует моим представлениям о викингах вообще и знаниям о воинах в частности.

Согласен. Окончательно убедили посмотреть фильм :) Тем более, что это не сегодняшний Голливуд, а Голливуд 1999 года, что, по идее, должно положительно сказываться на проработке картины.

В игре... игроки не поймут.

Наверное, вы имели в виду, что для игроков будет недостаточно бронелифчиков)?...
Наибольшая из всех безнравственностей - браться за дело, которое не умеешь делать... Наполеон Бонапарт

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июль, 2011, 00:45:32 »
0
Kris†a™, А при чем тут вообще игра? Я не совсем понял смысл твоего поста.. :pardon:
Первая мысль - одежда, доспехи, антураж ... не плохо сомтрелсиб в игре.
Но игроки не поймут...

Цитировать (выделенное)
Наверное, вы имели в виду, что для игроков будет недостаточно бронелифчиков)?...
Теперь ваша очередь пояснять - не поняла к чему это было написано.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

Оффлайн Roland

• *
  • Белый Лев
    • ICQ клиент - 495328554
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 17 Июль, 2011, 02:55:24 »
0
Kris†a™, о, я думал, вы имели в виду, что в компьютерной игре этот антураж будет пресен, и среднестатистическому игроку будет требоваться больше штампов...

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 17 Июль, 2011, 17:08:22 »
0
Ну вот антураж что в фильме что в игре примерно одинаковый, те же деревянные строения, которые в игру явно попали из скандинавских мотивов, те же шкуры медведей и волков. Так что в этом плане все очень даже похоже...

Roland, говоря о непродуманных сценах я не говорил что они там повсеместно, наоборот их там не так уж и много... хотя откуда у тех самых дикарей которые нападают на деревню столько коней мне не понятно... в тех местах лошадей вообще было не много... а уж тем более у племен живущих в пещерах на скалистом морском берегу, их не должно быть в принципе... просто негде столько лошадей пасти! =)
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 17 Июль, 2011, 23:33:30 »
0
Roland, говоря о непродуманных сценах я не говорил что они там повсеместно, наоборот их там не так уж и много... хотя откуда у тех самых дикарей которые нападают на деревню столько коней мне не понятно... в тех местах лошадей вообще было не много... а уж тем более у племен живущих в пещерах на скалистом морском берегу, их не должно быть в принципе... просто негде столько лошадей пасти! =)

Ну, нам не дают узнать мир этого племени. Кто его знает... К тому же это - фэнтезийный враг. Как-то нужно было обыграть их внезапные появления из тумана и движение "огненным змеем".

Еще - о викингском "антураже" и классике викинг-металла:
Bathory - Nordland

Что не к месту - белоголовый орлан и тибетское нагорье.

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
    • ... следы невиданных зверей
« Ответ #11 : 18 Июль, 2011, 18:11:25 »
0
NAVYgator, Кстати.
Посмотрите, если случится, как-нибудь на досуге "Викинги" 1958 года с Кирком Дугласом. В сравнении с "Тринадцатым воином" очень наглядно предстает изменение стереотипного представления об этих бородатых разбойниках ). Залихватский дух тот же, но вот детали... например, прически не красивые, а функциональные - чтоб в глаза волосы не лезли. И, сколько помню, никаких лошадей ). Правда, не настолько зрелищно, 58-й, все-таки.
Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 18 Июль, 2011, 22:34:00 »
0
NAVYgator, Кстати.
Посмотрите, если случится, как-нибудь на досуге "Викинги" 1958 года с Кирком Дугласом. ...
Уже качаю :) Но постер - насторожил: очень похоже на корсарские фильмы того же периода. Что ж, посмотрим.
Кстати, неплох, ИМХО, по средневековому антуражу "Лев зимой" (1968), к тому же снятый англичанами (что исключает голливудскую "вестернизацию" истории).

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 19 Июль, 2011, 00:37:44 »
0
"Викинги", отличный фильм совсем не похожий на "13-ого война", абсолютно другая стилистика подачи материала.

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Июль, 2011, 11:03:50 »
0
Finve, разумеется, но ведь никто и не говорит, что он похож - удобен в плане сравнения "викингов" разных лет. И да, мне он тоже понравился, даже кассету когда-то купила.

А вообще, по викингской тематике (быт, обычаи, мировосприятие, тот самый "дух времени", о котором упоминает NAVYgator и т.п.), имхо, очень хороши фильмы Храфна Гуннлаугссона (Hrafn Gunnlaugsson) - "Ворон", "Тень ворона", "Сага о Белом Викинге". Исландия-Швеция. Вряд ли такие совершенно лишенные гламурности и почти совершенно - пафосности и романтизации персонажи потрясли бы кого-то в играх, конечно :)
Не очень пойму, будет ли сказанное оффтопом в этой теме, но надеюсь, что нет.

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 19 Июль, 2011, 11:50:44 »
0
Ljuton
Конечно, все сказанное не является оффтопом.
Данную тему-то я и создал, чтобы не оффтопить в http://rumor.ru/forum/index.php?topic=2291.0  :yes:

Кстати, "ванильные", как принято называть, персонажи TES4 и, наверняка, TES5 - лишены гламурности.
Отображенный на скриншотах ГГ - вообще (суперИМХО) персонификация Конана_Шварца в Скайриме  :D

Пафосность и романтизация, ИМХО, больше зависят от сюжетной линии.

К тому же, учитывая претензии на "скандинавизацию" Скайрима, разработчики оправданно (ИМХО) не вдавались в навязчивый историзм: достаточно только "впечатления", это фсе-таки фэнтезийный, а не реальный мир

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Июль, 2011, 12:55:55 »
0
NAVYgator, ну, если уж говорить не отдельно о скандинавском антураже, а о скандинавизации Скайрима - она у меня скорее печаль вызывает. Очень хотелось чего-то самобытного, без явных исторических аллюзий. Когда я читала про кьяй, про Языков, которые вынуждены молчать, про Седобородых - они мне навязчиво скандинавов не напоминали, они были нордами, ледяными западными демонами со страшными голубыми глазами. Теперь вот превратились в мужиков о кирасах, секирах и касках с рогами, которые уже оскомину набили. Посмотрим, что будет дальше.

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 19 Июль, 2011, 17:59:32 »
0
Ljuton, Ну я всегда воспринимал нордов именно как представителей северных нардов нашего мира, в том числе  славян и скандинавов.

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 22 Июль, 2011, 14:41:19 »
0
Известный Скайримский скриншот и Ставкирка из Гуля (южная Норвегия)http://en.wikipedia.org/wiki/Stave_church

История Ибн Фадлана послужила одним из источников для романа Майкла Крайтона «Пожиратели мертвых» (1976), которая, по признанию самого Крайтона, была задумана как своего рода римейк «Беовульфа». В книге Ибн Фадлан сопровождает варягов в их военной экспедиции против диких племен, напавших на мирное поселение (в комментариях Крайтон намекает на то, что варяги сражаются с последними неандертальцами). Многие сцены романа воспроизводят зарисовки Ибн Фадлана о нравах и обычаях русов.
По мотивам романа был поставлен фильм «13-й воин», в котором арабского посланника играет актёр Антонио Бандерас. В фильме картины жизни русов несколько смягчены из цензурных соображений. После выхода фильма роман был переиздан под названием «13-й воин». (http://en.wikipedia.org/wiki/Ahmad_ibn_Fadlan)

Похороны знатного руса. Холст, масло, Генрих СЕМИРАДСКИЙ

Fire-gilded dragon's head from Ireland, found in a Viking grave at Stavanger, Norway (Nationalmuseet, Copenhagen)(с)

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Июль, 2011, 15:09:51 »
0
Finve, да они и мне напоминали северян - но именно напоминали, без такого "узнавания", чтоб можно было заскучать.

NAVYgator, кстати, один из самых памятных моментов в фильме - "отходная" "О, вижу я отца моего, о вижу я и мать, и сестер с братьями..." - также славянского происхождения (Нидерле, в книжке которого "Славянские древности" она мне как-то попалась, ссылался как раз на ибн Фадлана). Только окончание там другое: "...о, вижу я моего господина, сидит он в раю, и рай так прекрасен и зелен!"

Теги:

Картины (немного Красоты)

Автор Tiberius FlaviusРаздел Туториалы по TES 3 CS

Ответов: 0
Просмотров: 1789
Последний ответ 03 Июнь, 2007, 17:53:51
от Tiberius Flavius
ACM или немного другой обновленный Морровинд :)

Автор GalibРаздел Блог Galib"a

Ответов: 193
Просмотров: 13675
Последний ответ 28 Апрель, 2016, 04:26:36
от Galib
Wiki: Oblivion:Немного о Map Markers (маркерах карты)

Автор WikiBotРаздел Мастерская TES IV

Просмотров: 482
Последний ответ 06 Ноябрь, 2011, 02:30:56
от WikiBot
Кстати, о клубах: немного истории

Автор NAVYgatorРаздел Гостиная Клуба

Просмотров: 465
Последний ответ 31 Май, 2012, 17:09:55
от NAVYgator

Поиск