• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Переводы материалов по ТЕС 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Переводы материалов по ТЕС  (Прочитано 8014 раз)

Описание:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Re: Переводы материалов по ТЕС
« Ответ #40 : 17 Августа, 2011, 17:22:02 »
0
http://www.imperial-library.info/content/more-about-aedra-daedra

Еще о аэдра и даэдра

Автор: Michael Kirkbride

"Сыновья и дочери" следует читать как союзники его/ связаны с ним, особенно потому, что эта связь была сознательным выбором.

Сегодня, общепринято, что только восемь, которые последовали за Лорханом и создали Мундус являются истинными "аэдра", но это глупость. Некоторые из них в то время, даже не были сильнейшими из этАда, связанных с Этериусом, но рассвет, созданный ими, сделал их такими.

Помните, что даже слово "даэдра" начиналось как юношеское неподчинение.

Я обещал отсутствие загадки, но мы говорим здесь о происхождении самых ранних божественных планет, престолов и стремлений. Аурбис был создан двумя, объединившими свои энергии в первые формы, а те, в свою очередь сделали для Аурбиса, что они могли; держите сыновей и дочерей в этом контексте и станет легче их увидеть.

Перевод: Tiara

Выложено на вики http://wiki.rumor.ru/index.php?title=TES_Lore:_More_about_aedra_daedra
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Августа, 2011, 10:59:29 »
0
http://www.imperial-library.info/content/imperial-census-daedra-lords

Имперский перечень лордов даэдра

Привет, ребята!
Все еще работаю над "the sword-meeting" (имеется в виду, видимо, "Lord Vivec's Sword-Meeting With Cyrus the Restless". Прим. Tiara), поэтому вместо него и в честь Дня Примирения я даю вам "Имперский перечень лордов даэдра" Имперского Географического Общества. Эта версия перечня была написана еще до смерти Уриэля VII и дополняет текущий Путеводитель.
Наслаждайтесь.
-МК

Азура, Лорд Сумерек и Рассвета, управляет областью Обливиона под названием Лунная Тень (Moonshadow), сумрачной страной теней и полумыслей. Так уж исторически сложилось, что посетителями этого оплота большей частью были данмеры восточного Морровинда и люди-кошки Эльсвейра, оба владения которых питали большую привязанность к матери имманентности, хотя и по разным причинам. На момент написания этого документа входы в Лунную Тень были недоступны последние несколько лет. Имеет ли это отношение к противоправным инцидентам в Зале Хогитум (Hogithum) в Столице (Capital City) (возможно, имеется в виду история, описанная в статье "Суд Вивека". Прим. Tiara) или такова прихоть непосредственно Азуры, никто не может сказать. Конечно же, самый знаменитый поступок Азуры - воплощение Нереварина, тема, хоть и находящаяся вне компетенции этого документа, но весьма актуальная в наше время.

Боэта, так называемый Князь Интриг, в очередной раз переименовал свою страну политических лабиринтов и предательств.Ранее называемая "Гора Змеи" (Snake Mount), ныне похожие на лабиринты сады и витые башни лорда Боэты получили имя "Раздел Власти" (Attribution's Share), и эту область лучше избегать тем, кто не живет политическими играми. Боэта, как и его сторонница Азура, весьма почитаем последователями бывшего Храма Трибунала, и его поклонники закрепились почти во всех органах управлениях. Традиционная дата празднеств в его честь - 2 число Месяца Заката Солнца (Sun’s Dusk) (ноябрь - пр. Tiara), когда подписываются множество соглашений - как между королями, так и между простолюдинами.

Клавикус Вайл,  божественное дитя Утренней звезды (Morningstar) (января - пр. Tiara), дарит странное спокойствие в своих землях, которые, кажется, сочетаются с его сферами обмана и нарушения клятв, хотя признано непостижимым, какие формы все-таки могут принять эти понятия. Возможно, представляя свои области как идиллическую сельскую местность, князь иллюстрирует свой величайший аспект, тот, что так привлекает к нему последователей - достижение спокойствия посредством исполнения желаний. Только сильнейшим из слуг Императора рекомендуется заключать соглашения с князем Клавикусом, да и то предупреждая от потягивания из Горькой Чаши.

Хермеус Мора, "Садовник людей", утверждает, что он является одним из старейших князей, рожденным из всех ненужных идей, использованных при создании смертных в Мундусе. Имперские мананавты (Mananauts) убедились, что его влияние на судьбы и время является реальным и неподдельным, что связывает его непосредственно с Акатошем, главным среди Девяти Божеств. Поскольку Акатош является основным духом времени, чье появление привело к созданию мира, возможно, Хермиус Мора говорит правду. Тем не менее, по велению Его Величества Уриэля VII любое умилостивление этого даэдрического князя возможно только в официальный выходной - 5-го числа месяца Первого Сева (март -  прим. Tiara). "Все остальное - изменение."

Охотничьи Угодья Гирцина были закрыты по велению Совета Старейшин до дальнейшего уведомления.  Оно упоминается здесь лишь для полноты картины.

Малакат владеет самыми недоступными землями Забвения, Зольником (Ashpit). Он выступает как князь-покровитель лишенных гражданских прав и изгнанных, и это может иметь разумный смысл, при том, что все пути к его владениям имеют характерный для него уровень сокрытия. В Орсиниуме, королевстве орков, Малакату воздается огромнейшее почтение, что удивительно, если учесть общее негативное отношение орков к даэдрическим духам. Можно предположить, что слухи о Малакате как о не истинном даэдроте, а о заключенном этерическом духе, являются правдой. Было бы весьма подходящим Князю Изгоев самому оказаться изгоем.

Мехрун Дагон, Лорд Бритв, доказывал снова и снова, что он враг Империи. Обладающий ужасающим видом и обвенчанный битой медью, четырехрукий Князь Разрушения тревожил границы Мундуса войнами, неприятными слухами и силой оружия. Изгнанный в небытие во время Уир Гейтской бойни (Weir Gate massacre), и еще раз в Кватче боевыми магами 33-го легиона, Мехрун Дагон снова вернулся в Забвение, и звезды указывают, что его упорство нисколько не уменьшилось. Все герои Киродиила должны проявлять бдительность против его скрытые агентов.

Области Мефалы в Забвении, многочисленные и мрачные, связаны вместе огромными нитями магической призрачной паутины. Все они посвящены ее сферам секса и тайных убийств. Такую же структуру содержат различные посвященные ей эзотерические культы по всему Тамриэлю, многие из которых запрещены Имперским законом. Ее облик скрыт и многообразен, даже когда она появляется в толпе приходящих в ее храмы во время Месяца Начало Морозов (октябрь - прим. Tiara).

Владения Меридии в Забвении известны всем как "Разноцветные комнаты". Еще один лорд, чье происхождение может не полностью оказаться вне этерического, Меридию несколько раз связывали с Солнцем-Магнусом. Самый известный труд об этой связи - Трактат Мерид-нунда, который показывает Меридию в роли своенравной дочери Солнца, скинутой с небес из-за общения с недозволенными спектрами.

Молаг Бал, Король Раздора, находится на втором месте после своего брата лорда Мехруна Дагона,  во вражде к нашему Императору. Его земли - это склепы и загоны для рабов в Холодной Гавани (Coldharbour), где нет раскаяния для путешественников, зашедших сюда по ошибке или же с определенной целью. Дозволение проводить праздник в честь Молага Бала связано с соглашением древних времен, когда он, по преданиям, использовал свою демоническую мощь для создания первых камней душ.

Затопленная Пустота Намиры (Namira’s Scuttling Void) была закрыта по велению Совета Старейшин до дальнейшего уведомления.  Она упоминается здесь лишь для полноты картины.

Ноктюрнал был предоставлен титул Ур-дра (Ur-dra) почти всеми властителями Забвения. Как мать ночи, она утверждает, что является аспектом самой изначальной Пустоты и, как правило, следует учитывать это, вознося вечерние молитвы.

Ямы Перит всегда были недоступны для смертных. Наше единственное реальное знание о них получено из сообщений других дьявольских князей. Говорят, что Перит охраняет низшие порядки Забвения, и что его вызыватели должны рассматривать его сходство с Акатошем как некоторую любопытную шутку.

Сангвин, Князь Наслаждений, господствует не менее чем над десять раз по десять тысяч уголками наслаждений в Пустоте. Так как кутеж и опьянение наступают под влиянием этого Князя, он был любимцем многих Императоров с первых времен. Записи показывают, что он даже проживал в Башне Белого Золота во времена правления Ремана Киродиила и помог в несколько сомнительном составлении документов Фестивалей Крендали (Crendali Festivals), пошлость которых мало помогла Имперской экспансии на Алинор и другие части Саммерсета.

Прибежище Шигората (Sheogorath’s Asylums) было закрыто по велению Совета Старейшин до дальнейшего уведомления.  Оно упоминается здесь лишь для полноты картины.

Вернима, Князь Знамений и Снов, имеет особую магеографическую (mageographic) связь с Мундусом, так как смертные во время сна часто проскальзывают в его мир без всякой посторонней помощи. Традиционную жертву Верниме возносят 10-го числа месяца Высокого Солнца (июль - прим. Tiara), но, как и большинству духов удачи, молятся этому князю даэдра довольно часто, и не всегда перед сном.

C благодарностью  Phoenix_Neko за составление на вики таблиц с именами в Песочнице

Выложено на вики http://wiki.rumor.ru/index.php?title=TES%20Lore:%20Imperial%20census%20daedra%20lords
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Августа, 2011, 11:17:15 »
0
http://www.imperial-library.info/content/vehks-book-hours-concerning-dragon-break

Книга Часов, касательно Драконьего Прорыва

"Срединный рассвет - ось для духов Прошлого. Таким образом, многие из верований примитивных псиджиков нельзя сбрасывать со счетов; здесь, в этом месте, доказательства находятся в доказательствах ...

"... Следует особо отметить Синюю Звезду (Blue Star), которую алесстики (Alesstics) называют "Мнемоли" (Mnemoli), проходящую эту часть Аурбиса каждое вневременье. Псиджики сохраняют к ней значительное почтение, и многие из этого народа совершают паломничества в Велот, когда она возникает из-за горы, извергающей пламя при ее прохождении. Считается, что эта гора была одним из последних прибежищ двемеров, до того, как они ушли из этого мира ...

"... и так,  для большинства, срединный рассвет не более, чем неоспоримое и грандиозное проявление мистических сил, которое, должен сказать - нонсенс, и лишь немногие считают его сверхъестественным порталом, которым он на самом деле и является. Как и многие вещи, которые они не могут объяснить, срединный рассвет всего лишь еще один повод провозгласить хорошие предзнаменования и явления, но вам он должен быть известен как Барабанный Диск (the Hurling Disk), пронумерованный числом семнадцать ...

"... В соответствии с текстами, Мнемоли является своенравным ребенком АНУ, одним из пантеона забытых божеств, известных как "Звезды-Сироты" (Star Orphans) ... племя богов и богинь, которые явно чувствовали себя брошенными, когда Солнце Отошло от Созидания нового мира. Как многие из ее братьев и сестер, Мнемоли одновременно смущена и в восторге от Аурбиса, и исследует его пять четвертей (five quarters) наилучшим образом без помощи и регулирования поклонений, которые и не нужны (я имею в виду, что всегда есть) во время изломов в сторону колеса...

"... Барабанный Диск, возможно, содержит странное смешение магии с обеих сфер: Солнечной и Лунной. Эта уникальность, в сочетании с редкостью ее присутствия в мире, предохранила его от получения прочных позиций в известных школах магии. Избранные заявляют о подобном источнике власти в своих представлениях Достижения Права (Right Reaching), но это не остановило тех магов, которые все еще пытаются понять смысл срединного рассвета и какую пользу они могут извлечь из такого понимания. Может быть, сопоставление Мнемоли с исчезновением последовательного восприятия (sequential sensation) (и, как следствие, пристального взгляда зубастого Дракона Алинора, что приходит затем), заставляет ищущих тайного знания связать свои ученые стремления скорее с Этериусом, чем с эзотерическими учениями убийцы брата моего Сехта (SEHT) или ее множеством аспектов, что любят секретную башню так сильно, что она совершает сделки с теми, кто дал ей ноги, голову, сексуальную принадлежность...

"... И последнее замечание о явлении срединного рассвета: следует отметить, что хотя бы один миф ("Синее Костяное Кольцо Джига" (The Blue Bone-Ring of Jyg)) предполагает связь между мнемолической магией и Призрачными Поедателями Пустоты (Void Ghost Eaters), магия которых практикуется бесчисленными культами Обманщика (Trickster), разбросанными по всей Тамри-Эль ".

Выложено на вики http://wiki.rumor.ru/index.php?title=TES_Lore:_Vehks_book_hours_concerning_dragon_break

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20 Августа, 2011, 12:25:17 »
0
http://www.imperial-library.info/content/vehks-book-last-hour

Книга Последнего Часа

"И в те последние дни я решил поехать в Киродиил со своим Водным Ликом (Water Face), так, чтобы я мог сказать всем, кого встречу по пути - правду и только правду. Я был тогда Вором Мира (Thief of the world), и моих обязанностей было три (и число это весьма значительно для меня), одна из которых была Башня.

"И это была Башня, о которой хотел услышать мой император. Он умирал, и я все еще любил его. Он тоже был Мастер, и поэтому я знал, что он понимает, насколько велик мир, который охватывает Башня. Я уверен, что когда повстречаюсь с Воином и Арктусом снова, они будут нести подобное бремя. Догадки мои – Лорд и Ритуал, но я не знаю, и был бы рад ошибаться.

"Естественно, что многие из моих помощников и почитателей и убийц хотят пойти со мной, и я не буду говорить им нет, дорога к Рубиновому трону длинная, и я не пребывал столь много времени в физическом обличии с тех пор, как приложил свои руки к Призрачным Вратам. Я буду наслаждаться их компанией, а также отвечать на вопросы, и, без сомнения, уложу многих в кровать, напевая песню голосом, заимствованным у своей сестры. К тому же, мой приход и манера моего появления известны, и я понимаю, что хранители знаний желают моего совета, моих объяснений, света моего небесного лика. Я передал предупреждения, что никакой загадки не будет. Законники раздуются сейчас.

"Поймите, что я Мастер и сделаю по-своему. Для меня Тайна - мертва. Это так трудно писать. Вы не можете чувствовать остановку. Мой брат мертв.

"В любом случае.

"Так или иначе, благодаря всем этим причинам, и главным образом потому, что есть множество тайн в Столице, которых я не знаю, но которые должны занять место, что есть у меня, это паломничество не должно быть наполнено ничем, кроме распутывания правды о Башне. Я слышу его и теперь: что там с прорывом Ауриэля? Сколько моих двойников предшествующих? Каково значение стремления, что отказывается принять Артеум? Что на самом деле изрек Вор Мастеру, знавшему многое.

"Что касается меня, я знаю свой первый вопрос: "Что вы хотите услышать в первую очередь?"

- Книга последнего часа, Вехк и Вехк.

Выложено на вики http://wiki.rumor.ru/index.php?title=TES_Lore:_Vehks_book_last_hour

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Августа, 2011, 12:45:22 »
0
http://www.imperial-library.info/content/caius-cosades-letter

Письмо Кая Косадеса

автор Ken Rolston

Достойнейшая и уважаемая Олана (Olana)!

Я верю, что к моменту получения этого письма вы пребываете в лучшем состоянии, чем раньше. Я очень беспокоюсь о вас. У вас слишком много дел, и думаю, что вы слишком мало заботитесь о собственном комфорте. Это делает вам честь, но и является важным источником беспокойства для ваших друзей.

Спасибо за приложенный "Вороной Курьер".  Трудно думать о Кватче и всех хороших друзьях, что я потерял там. Имеет ли отец Илав (Ilav) какие-либо признаки  выздоровления? Он был очень терпелив ко мне, когда я впервые приехал в Кватч. Я знаю, я не был послушным и прилежным послушником.

Я не могу сказать наверняка, но полагаю, что смогу вернуться в Киродиил к ярмарке. Из "Курьера" не совсем ясно, когда и где это произойдет, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если вам известны подробности. Я полагаю, ярмарка будет проведена в городе или его окрестностях, и надеюсь, что смогу рассчитывать на ваше гостеприимство.

Мало что можно рассказать о Крагенмур (Kragenmoor). Как вы можете себе представить, интерес к нашей святыне Акатоша увеличился в десять раз после его чудесного вмешательства. Что касается кризиса с открывающимися Вратами, мы не почувствовали и доли того, что вы испытали в Киродииле, но даже то, что увидели, удивительным образом привлекло внимание скептиков, отступников и приверженцев старой веры в Трибунал, к славе и могуществу Девяти.  Как я уже говорил вам, Дом Хлаалу всегда был равнодушным гостем на празднике Девяти, но сейчас вижу более сердечный интерес к божественным советам и молитвам, чем в прошлые годы. Очень жаль, что только такая страшная беда может пробудить ум и дух к утешению Верой.

Как всегда, я с нетерпением жду вашего следующего письма, и еще больше жду посещения ярмарки и возможности увидеть вас. Я вложил засушенный горный голубой колокольчик (видимо, гиацинт - пр. Tiara), первый в этом сезоне. Я надеюсь, что он  доставит вам удовольствие.

Ваш покорный слуга,

Брат Кай

Выложено на вики: http://wiki.rumor.ru/index.php?title=TES_Lore:_Caius_Cosades%27_Letter

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Августа, 2011, 14:29:23 »
0
Визит Кая Косадеса на могилу Уриэля VII

Источник: http://www.imperial-library.info/content/caius-cosades-visit-uriel-viis-tomb
Автор: Ken Rolston

Подвижный, подстриженный, чисто выбритый имперец среднего возраста, одетый в коричневую робу, сидит, скрестив ноги, перед большим участком свежевскопанной земли в дворцовом районе возле статуи Тайбера Септима, очищая яблоко и удаляя его сердцевину, а затем нарезая его на ломтики и поочередно съедая один ломтик, а другим выкладывая узор на темной земле.

"Ну и странные встречи с вами здесь," сказал имперец, хорошая дикция и мягкая ирония которого выдали образованного  джентльмена. Он приостановился на секунду переставить несколько ломтиков в более совершенный, по своему мнению, узор, затем спокойно положил ломтик себе в рот и медленно стал жевать его.

"Это было несколько лет назад, не так ли, Ваше Величество. И, я полагаю, без серьезных обстоятельств, я стал бы обращаться к вам как "дядя" или "хитрец Ури", как раньше ... хотя никогда лично, конечно.

"Извини. Я не слишком торопился сюда, Ваше Величество, но я здесь, наконец, чтобы отдать дань уважения. Скажите им, наверху, что Кай Косадес похоронил свой черный пенни на этом месте и возложил венок на твою могилу.

"Жаль, что я не был здесь, чтобы станцевать на вашей гулянке, Ваше Величество, как я и обещал, но я был очень занят на Востоке, а вы не нуждались во мне здесь, поэтому меня не оказалось рядом, когда пришел час расплаты.

"Я слышал, это не было приятным временем. Не могу сказать, мне жаль потери ваших троих сыновей. Никто из них ничего не стоит, как я уже говорил вам много раз ... не в лицо, конечно ... но тем не менее, я знаю, это должно быть горше и больнее, чем удар кинжалом от адепта Рассвета, я полагаю.

"Но, в конце концов, у вас получилось хорошо спрятать Мартина ... Вы хитрец, я никогда бы не догадался ... и он,  оказалось,  стоит в два раза дороже тех лощенных дураков, попавшихся на интриги ведьмы Колы Вории (Caula Voria), умри она еще раз завтра. Кто была его мать? Была ли это девушка Джемайл (Gemile), которую вы оставили сразу после Деформации Запада?

Он добавил еще один ломтик яблока на его венок, отправил последний ломтик в рот, затем очистил нож изношенной гладкой шерстью робы. Он сделал вид, что кладет нож обратно в суму, но, задумавшись еще раз, взял нож и погрузил его до ручки в грязь, прямо в центре кольца кусочков яблока.

"Там вы, Ваше Величество. Мой клинок когда-либо и всегда к вашим услугам. Было очень приятно познакомиться с вами и быть вашим грубым инструментом, в этом и любом другом деле. Я надеюсь, что они нашли хорошее место там для вас с лордом Тайбером и остальными вашими божественными родственниками".

Имперец плавно поднялся на ноги и отряхнул пыль с тыльной стороны робы. "И я надеюсь, что они поторопятся и поставят правильный камень на этом месте. Как и все дела Совета, я думаю, это будет погребено под некоторой кучей бумаг у клерка. Всего и так достаточно. Ни один камень не укажет вашей Справедливости. Лучше простой слой земли, по которой ходят драгоценные ваши граждане - и нищие и благородные, и мудрецы и дураки, все. "

Он посмотрел на небо и улыбнулся тому, что там видел. "В самом деле. Нет более подходящего, чем памятник под открытым небом Киродиила и плодородной почвы ... и вас, чтобы подсластить ее."

Потирая затылок стриженной головы, он посмотрел вокруг с кривой улыбкой, поджав губы. "И что теперь? Может быть, посетить этот симпозиум парней из Географического Общества. Посмотреть, на какие колючие споры и позерство они способны. Может быть, тоже вступить с ними в спор."

Он едва отошел от могилы, как появился черный муравей, полюбопытствовал, с энтузиазмом ухватился за кусочек яблока и оглядел горизонт в поисках собратьев, которые могли бы помочь ему с этим золотым кладом.

Выложено на вики: http://wiki.rumor.ru/index.php?title=TES_Lore:_Caius_Cosades%27_Visit_to_Uriel_VII%27s_Tomb

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Двемерская обсерватория - Звезды
« Ответ #46 : 04 Сентября, 2011, 09:12:32 »
0
http://dwemerstudies.wiwiland.net/stars.html

Двемерская обсерватория на острове Строс M'Каи, у берегов Хаммерфелла, была построена изгнанным кланом Руркена примерно в 1E 420 году и, в отличие от многих подобных обсерваторий Морровинда, все еще находится в отличном состоянии

Внутренние стены облицованы высокими металлическими пластинами, каждая  из которых изображает одно из двенадцати постоянных созвездий (см. "Астрология"). Конечно, двемеры интерпретировали созвездия, соотносясь со своей собственной культурой, поэтому многие из их изображений отличаются от современного тамриэльского стиля.

Похожий взаимосвязанный набор вставок можно найти на стенах Зала Огня Очага (Hearthfire Hall) в Бамз-Амсшенд (Bamz-Amschend) -  недавно раскопанного поселения под Морнхолдом в Морровинде. Доступ к этим раскопкам для проведения сравнений может оказаться особенно опасным, так что следует проявлять осторожность.

Под каждым изображением находится кнопка,  отображающая глиф двемеров и обозначающая это созвездие. Диаграмма на потолке обсерватории создает карту относительного положения двенадцати созвездий, представляя их с помощью этих символов.

Изображение слева (у нас выше) (которое может быть увеличено) воспроизводит рисунок на потолке. Глифы приведены в синем и желтом цвете, как и на оригинальной диаграмме; синие символы показывают Созвездия Хранителей, а желтые - их "подопечных".

Мы добавили числовые примечания, чтобы объяснить какое созвездие и какой сезон представлены каждым глифом. Красные цифры показывают их широту, в то время как зеленые - их сектора.

Позиции, показанные на диаграмме указывают, куда следует направить телескоп обсерватории, чтобы увидеть каждое из созвездий. Кнопки под изображениями вращают обсерваторию, чтобы попасть в выбранных сектор для каждого созвездия, а колесо поднимает телескоп на требуемую широту. Каждое из Созвездий Хранителей находится на той же широте, что и их трое "подопечных", а самое нижнее положение телескопа находится на широте созвездия Вора (обозначено номером 1).

Поскольку каждое созвездие наблюдается в телескоп, его двемерское отображение скрывается от взгляда таким образом, что звезды светят через разрешенные для них точки. Это полезно, поскольку позволяет точно определить, какое созвездие видно в данный момент и изолирует ключевые точки двемерского отображения, что упрощает их сравнение с известными ключевыми точками в современном отображении. Глиф, обозначающий каждое созвездие, также появляется в левом верхнем углу окна просмотра.

1. Ритуал
Глиф:   X15
Хранитель:   Маг
Месяц:   Утренняя Звезда
Сопоставление: 100%

2. Любовник     

Глиф:   X4
Хранитель:   Вор
Месяц:   Рассвет Солнца

3. Лорд   

Глиф:   X16
Хранитель:   Воин
Месяц:   Первый Сев
Сопоставление: не определено

4. Маг    

Глиф:   X10
Хранитель: -
Месяц:   Рука Дождя

5. Тень

Глиф:   X5
Хранитель: Вор
Месяц:   Второй Сев

6. Конь

Глиф:   X22
Хранитель: Воин
Месяц: Середина года
Сопоставление:   100%

7. Ученик   

Глиф:   X13
Хранитель: Маг
Месяц:   Высокое Солнце

8. Воин

Глиф:   X17
Месяц:   Последний Сев

9. Леди

Глиф:   X7
Хранитель: Воин
Месяц:   Огонь Очага

10. Башня   

Глиф:   X6
Хранитель: Вор
Месяц:   Начало Морозов

11. Голем (Атронах)

Глиф:   X9
Хранитель: Маг
Месяц:   Закат Солнца

12. Вор

Глиф:   X14
Месяц:   Вечерняя Звезда

Змей

Змей движется по небу свободно и не имеет сезона или Хранителя. Изображение взято из Бамз-Амсшенд, Morrowind.

Он состоит из "не-звезд", так что невозможно определить фиксированные точки появления.   

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Сентября, 2011, 08:48:50 »
0
http://www.imperial-library.info/content/forum-archive-douglas-goodall

Архивы форумных сообщений Дугласа Гудолла (Douglas Goodall)

Автор:  Douglas Goodall

Примечание библиотекаря: Дуглас Гудолл известен на форуме как Affamu и Jobasha

О трудности сохранения неизменных знаний (lore) от игры к игре (04/08/01):

Вы не понимаете. НЕ можете понять.

Серьезно, я снова осознал необходимость GREP (команда поиска в *nix системах - пр. Tiara). Мне только жаль, что Arena и Daggerfall оставили так много документов, в которых мне приходится вести поиски...  В Redguard и ранних работах над Morrowind легко искать противоречия. Тем не менее, я боюсь, что некоторые противоречия неизбежны.

И должен отметить, что я большой поклонник серии, что делает поиск гораздо проще ... Я только ДУМАЛ, что знаю все о Тамриэле ... Я не могу представить, каково приходить сюда на работу, не став кем-то вроде  lore-мастера (loremaster) Elder Scrolls.

О двемерских мелочах (перед Morrowind) (04/19/01):

"Я никогда не говорил вам или не говорил себе, что Дом Дагот не *связан* с гномами. Просто, Дом Дагот *не является* Гномами. Чувствуете разницу?"

Верно. Двемеры не делят себя на "Дома" в любом случае.

"На самом деле, по данным  "Песни о короле Вулфхарте", какой-то чувак называет Дагот Ура убийцей Думака Гномьего Короля (Dumac the Dwarfking)  во время Битвы при Красной Горе. Песни противоречат между собой, поэтому отнеситесь к этому с недоверием. В конце концов, это легенда, в первую очередь, нордов. Норды, вполне возможно, могли не иметь понятия о том, что происходит. "

Хорошо,  норды были *там* ... Только объединенным усилием данмеры и двемеры могли выгнать отсюда чужеземцев, чтобы основать Ресдайн. После Битвы у Красной Горы и таинственного исчезновения [двемеров], данмеры больше не нуждались в двемерских технологиях для защиты - к тому времени, они были под защитой Трибунала.
----
"В записях, данмеры традиционно [указывают] сначала фамилию, а потом имя, как например "Индорил Неревар" и "Хлаалу Бревур (Brevur)""

Хм. Я полагаю, вы имеете в виду:
Если они ставят фамилию первой, то как вы объясните цитату о Бревуре Предателе (Brevur the Betrayer) изреченную Паулюсом Хлаалу (Paulus Hlaalu)?

Ваша первая догадка была хороша, но неверна. Нельзя сказать, что это [порядок следования] имеет большое значение.

Например, полное и официальное имя Индорила Неревара было бы СЕРДЖИО Индорил Неревар Мора.

Я не поверил бы сам, если бы только что не создал его сам.
----
Raptormeat: Lakene был прав, но не так много людей подумали бы также. Конечно, недостаточно, чтобы уничтожить всю расу...  Если, конечно, вся раса не может быть уничтожена в результате действий одного человека ...
----
Xachariah II: Двемеры не использовать солнечные батареи. Хорошее предположение, однако.
----
"Только Боэта можете изменить кожу расы. Только гномы могут покрыть ее фольгой."
Продолжайте.

Уточнение некоторой информации о хаджитах (04/19/01):

"Это относится к хаджитской культуре ..."

YM: Биология

Их культура стала результатом их странной биологии. Они утеряли законы И'Ферра (Y'ferr), и тогда Лоркхаж (Lorkhaj) сыграл маленькую шутку с ними ...

"*КОГДА* рождается хаджит - определяет, будет ли он выглядеть более похожим на человека или кошачьих. Большинство гуманоидных рас выглядят почти как эльфы, но с хвостами и мягким мехом, покрывающим части тела".

Одна из "гуманоидных" рас выглядит так.

"В зависимости от вида, хаджиты имеют разные обязанности, то, что они могут сделать для своего общества ..."

Это более практичная точка зрения, чем какая-то кастовая система. Очевидно, что есть рабочие места, на которых вы не можете обойтись без противостоящего (большого - пр. Tiara) пальца, и т.д.

Если вы когда-нибудь переберетесь в Тамриэль, имейте в виду, что существует целая провинция, где только и ждут, чтобы познакомиться с вкусной рыбной палочкой.

О смертности богов (04/20/01):

Аркей и Король Червей когда-то были смертными ...

А что насчет Тош Рака?

О видах хаджитов, показанных в играх (04/20/01):

Виды хаджитов в различных играх:

Arena: Омес (Ohmes)
Daggerfall: вырезано цензурой>
Morrowind:  Сутай-РАТ (suthay-RAHT)

В Morrowind нет Омес.

"Ягуар-люди" являются Катай-РАТ (Cathay-RAHT) ... и мало чем отличаются от Сутай-РАТ (suthay-RAHT). Хаджиты на скриншотах (см. ссылку выше или скриншоты) - Сутай-РАТ (suthay-RAHT). С'ратра (S'rathra) и Джото (Joto) также Сутай-РАТ (suthay-RAHT).

О значении слова "Хаджиты" (04/22/01):

Вам придется подождать, пока выйдет игра. Или дольше. Вы должны прочитать "Та'агра для лишенных когтя" (Ta'agra for the Unclawed) (а оно вообще было выпущено? - пр. Tiara).

Я все же дам вам несколько советов.

khaj = пустыня
-iit (по отношению к местности) = "тот, кто живет / прогуливается"

О том, что такое  Та'Агра (Ta'Agra) (04/22/01):

В "Бета-версии".

Правда, когда-то я успел создать правила грамматики, лексики и т.д. Словарь достаточно ограничен, и это не *звучит* так круто, как псевдо-английский С'ратры (S'rathra) из Redguard. Это требует доработки, но у меня больше нет времени, чтобы делать подобное. В настоящее время я только сижу на форумах, в ожидании моего компьютера ... Ох. Уже готово. Простите меня.

продолжение следует.....

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Сентября, 2011, 10:52:17 »
0
О шипах на фаллосах хаджитов (04/22/01):

"О вкусах не спорят."

Я не знаю, кто написал / сказал это. Я подозреваю, что это "современная" и анонимная цитата. В любом случае, мой профиль опровергнет это понятие.

И, в духе безвкусицы, только некоторые виды хаждитов имеют ... особенности, которыми обладал Террис (Therris)  в Подлинной Барензии. Хотя всем земным кошачьим присуща эта особенность (и многие хищники имеют что-то подобное), это не имеет никакого биологического смысла для хаджитов, если только ... если женщины-хаджиты сексуально не восприимчивы круглый год, в отличии от человеческих  женщин или овуляция происходит всегда во время полового акта ... Литература Daggerfall несколько опровергает это, порождая дилемму.

Я подумал о паре объяснений этому и, в конце концов, остановился на одном, которое должен сохранить для последующих откровений.

Я задним числом удалил эту особенность у большинства хаджитов. Я могу это сделать, поскольку я сказал это. Таким образом. Террис  явно катай-рат, поскольку он точно не сенче (Senche), [цензура], [цензура] или [еще не придумал им название]. Омес вообще не имеют подобной особенности, а сутай-рат (как хаджиты в Morrowind) обладают ей лишь в незначительной степени.

Пока это только единственная созданная мной тема о "дизайне" , которую даже Кен не хотел комментировать ...

Возможно, если бы я найду время для написания других томов о хаджитской физиологии, в самой игре появится более ясное объяснение этому.

Отвечая на некоторые вопросы о бретонцах и рыцарях (04/26/01):

"1.Что является стереотипом о бретонских рыцарях? (Они рассматриваются как самые рыцарствующие, мистические или какие?)
2. Какой из восьми божеств наиболее значим для бретонцев?
3. Любые идеи о том, какой уникальной способностью наделят бретонцев в Morrowind?
4. Можно ли объяснить способность бретонцев к магии их особой религиозностью? "

1. Там несколько Орденов бретонских рыцарей ... Почему бы не сделать еще одну во время игры?
2. Как и большинство жителей Империи, бретонцы поклоняются всем Восьми Божествам (и есть еще сильный культ Императора в нескольких местах), но они обычно не набожны. Бретонцами раньше правили короли-чародеи и в Хай-Роке имеется больше шабашей ведьм, чем в других провинциях ... Увы, это не относится к рыцарям. Если вы смотрите на игру бретонцем-крестоносцем, не стесняйтесь. Каждый из Божеств поддерживает рыцарский орден, но есть и другие рыцарские ордены (бретонцы - рыцари, но не особенно религиозны).
3. Да.
4. Их талант к магии заложен в их истории. В ссылке оставленной Raptormeat содержится ключ.
Возможно, вам следует прочитать Героические Достижения Бретонцев (Heroic Achievements of the Bretons)... Это шутка, кстати.
Разве что шутка слишком расплывчата?

О том, были ли  "даэдра созданы "разумными расами" Тамриэля" (04/28/01):

Аналогичный аргумент был приведен противниками аллесианской (Allesian) ереси. Я мог бы посоветовать заинтересованному ученому еще раз перечитать том XI древней сказки Маробара Сула о Двемерах ... который не ответит на ваш вопрос полностью, но весьма интересен.

Подробнее о Хист (04/30/01):

"1) Я задаюсь вопросом, будет Хист смоделирована как NPC?? Когда одного убьешь, то обнаружишь яйца аргониан.
2) Хист связаны  с спригганами (Spriggans)? "

Не буду комментировать точное соотношение между Хист и аргонианским репродуктивным циклом, но это здорово. Про кладку яиц - это интересный вопрос. Хотя большинство рептилий откладывают яйца, есть некоторые живородящие (в основном, яйца вылупляются внутри). Я предполагаю аргониан скорее живородящими, потому что они гуманоидны, но концепция откладывания яиц является интересной. Следует подумать об этом.

Что касается ваших вопросов:
1) Нет, хист-NPC не будет, хотя я думаю, что это действительно классная идея. Помните, что мы собираемся на этот раз отправиться в Morrowind, и не будем копаться в мрачном Чернотопье. Аргониане довольно обидчивы, когда дело доходит до пересечения их границ.
2) Не-а. Хист гораздо круче.

Об Эбенхарте(ах) (05/11/01):

Существует город Вивек и замок Эбенхарт (Ebonheart) и город Эбернхарт (Ebonheart). 2 из 3-х присутствуют в игре Morrowind. Третий может быть или не быть, но это поможет объяснить некоторые пробелы, и т.д.

О музыке аргониан (01/31/02):

Я думал, они должны использовать свои болота в качестве своего основного музыкального инструмента, как люди леса Бака (Baka Forest) используют реки. И играть на многих странных ударных инструментах, таких как водяные барабаны и бохданы (bohdans) и джембе (djimbes) и уду (udus). И создавать замедленные птичьи крики.

Я хотел, чтобы хаджиты были аритмическими джазовыми музыкантами.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Сентября, 2011, 11:56:29 »
0

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
    • ... следы невиданных зверей
« Ответ #50 : 06 Сентября, 2011, 14:40:24 »
0
Tiara, не открываются переводы Квая:

Ошибка!
Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.
Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Сентября, 2011, 15:08:29 »
0
Ljuton, я знаю, они в закрытой части.
Перенесу сюда:
Цитировать (выделенное)
Любовное письмо из Пятой Эры (M. Kirkbride, перевод Qui-Gon-Jinn и Ardariel)
Тексты свитков из TES III: Morrowind [в тех, что отсутствуют — WOE UPON YOU] (перевод Qui-Gon-Jinn)
Проблема Ну-Атты Бражника и его скорректированный ответ (M. Kirkbride, перевод Qui-Gon-Jinn)

Отдельные посты Майкла Киркбрайда (перевод Qui-Gon-Jinn)
О том, кто "наиболее могущественный":

Талос

ХунДинг.

Тринимак.

Вивек.

Леки.

Реман.

Аури-Эль.

Вулфхарт.

Морихаус.

Пелинал.

Вот мой список, причём именно в таком порядке. Хотя Вивек и убил однажды Тайбера Септима... но я упомянул Талоса, а не Императора.

Описывая корабль альметров.

Сделанный из кристалльного и отверждённого солнечного света, крылатый, но не летучий, с носом, что удлиняется в заворачивающихся Солнечных Птиц, и инкрустированными камнями мини-требуше, пригодных для плавания, что стреляют чистым этериальным огнём, и знамёна, знамёна, знамёна, перечисляющие их предков до самого Рассвета.

Это Старая Мэри в плавании.

Солнечные птицы Алинора.

Они не корабли, они на самом деле птицы.

Ну, ладно, здоровые птицы, сделанные из солнца.

О Руме.

Рума родила себя, и была своим отцом. Она также родила своего брата, но он не её сын.

О "Tam! RUGH!".

По-любому, это Истинное имя мира.

Представьте себе обезьяну (Маруха), усиленно пытающуюся сказать "Тамриэль", и вы получите "Tam! RUGH!" (примерно звучит как "Тэм! РА(Й)!")

О данмерах, переселяющихся на Солстхейм после разрушения Морровинда.

Щедрый дар Нордов их древним врагам — одна из моих любимых идей, вытекающих из Красного Года.

Мифические взаимосвязи:

Как по Ануаду:

Нирн (Женщина/Страна/Катализатор свободы для рождения-смерти энантиоморфа)/Ану-Падомай (энантиоморф с требуемым предательством)/ ? * (Свидетельствующий Щит-лорд, слепой или искалеченный и, таким образом, отвердевающий волновую форму; слепой/искалеченный = = финальное решение)

Ищущий да обрящет. Я запрятал.

Бонус:

Король Хрол (ищущий/Целитель Королевства), "из земель за потерянным Твилем". Твиль как Сумрак. Серое Может Быть. Аурбис. Рыцари его числом "восемнадцать без одного", число Брошенного Диска.

КОСМИЧЕСКИЕ БОГИ ПОРОДИЛИ РЕМАНА! НОВОСТИ НА ЗЕРО-СУМ, ТИХОМ СТАНДАРТНОМ ГРАДИЕНТЕ!

Корабль Вехка: от лица персонажа. (просто мозгодробительная, ох-х, ох какая штука!)

Машины веры, правильно называемые "Вспомогательными Полу-Ударными точками Нольгулярности", предоставляют энергию коротких прыжков в сонном рукаве на тот случай, если главное эго Векхкорабля повреждено, и позволяют первенцу C0DA потенциально достичь безопасности в орбитальном дворе пустоты.

Создавая эквивалент Мнемолика Ну-класса, мгновенно уменьшая его через массу тессерактов креатии, и затем проектируя результирующий мотыльковый разговор прямо к ноль-точке сразу снаружи скорлупы эго, ASSN может выстрелить первенца в эра-потоки без необходимых энергий ближайших этериальных тел или применения ударных точек.

ASSN является прямой технологией Последнего Канала, впрочем. Оно часто считается слишком опасным из-за своих достоинств, потому что работает на утончённых принципах Инверсии Финастера, наборе математик, не существующих в нашем измерении. Векхкорабли исчезли в ноль-пространстве, пытаясь сделать ASSN прыжок — в самом деле, небесная неравномерность, известная как Скорость M4bV, в которой появляется Покоритель Обливиона C0DА (принадлежащий C0DA, имеется в виду — прим. пер.) и взрывается в вечности — это самая известная предостерегающая история системы веры.

О Вивеке и Морровинде

Я спокойно могу сказать, что Вивек — наиболее полно реализованный персонаж в видео-играх. Точка.

Если гермафродитный, одетый в броню из жуков, биполярный бог-король, существующий во множестве вселенных, у которого есть собственная библия с *фактической* магией, рассыпанной по ним, в вашем понимании — клише, то я очень хотел бы жить в вашем мире. Это звучит весело и ново.

Но, постойте, тогда я бы должен был без всякой причины писать придирчивые и оскорбительные комментарии на форуме, где часто зависают создатели. И это быстренько сделало бы из меня грубияна, предрасположенного к клишированному Злобному Юношескому Страху. Вот они, ваши интернеты, и удачи им (что-то подсказывает, что должно быть "и чёрт с ними").

Также я скажу, что Морровинд — лучшая новелла из написанных в видео-играх. 40-часовая повесть, чей главный персонаж единственным упоминается — почти набоковское в стремлении; и пророчества, чья истинность определяется только игроком — родственно Боргесу, если бы только он родился с USB-портом на задней части его желанной шеи.

непереведённый фрагмент
There is a fine line between celebrated tradition tuned to masterstrokes by its crafters and cliche'd demons underneath volcanos. Morrowind is the former, Selbeth, and nowhere near the latter. Except, again, when wrapped 'round electric peanuts tossed from the back row with bright'n'shiny underscores for effect.

http://www.imperial-library.info/content/forum-archives-michael-kirkbride

Тексты анонимных авторов (перевод Qui-Gon-Jinn)
Песенка поедателей мотылька (не в рифму)

Кто управляет короной Септима?
    Кто подавляет Алессианскую Доктрину?
    Мы, мы.

Кто утащил Йокуду с карт?
    Кто укрывает Двемеров?
    Мы, мы.

Кто пританцовывает втихаря?
    Кто прорывает время и думает, что это здорово?
    Мы, мы.

Кто разливает кофе на Посох Хаоса?
    Кто приводит Истинных Обезьян/Монахов в смех?
    Мы, мы.

* * *

Кьер-джо считает, что всё это очень напоминает речи привратника Старого Пути.

"Слабейшие Души, зовущиеся Людьми, принесут Ситиса в каждую Четверть"

"Поклонники (верующие в него, прим.) Безымянного Лорда, известные как "Аргониане" на Нирни, есть Потомки Боэты и Змеелюдов.

"Хаджиты, созданные Альдмерами как Слуги, Восстали против Естественного Порядка и Сговорились с Барабаном Судьбы Завершить Меретическую Эру.

Кьер-джо всё это уже слышал.

Тайбер Септим был замечен более чем в одной части Тамриэля в одно и то же время, а вы довольны.
    Корона Бури был Бретоном, ни Нордом, ни Атморианцем, а вы сидите и играете в песочнице.
    Нумидиум восстаёт на Западе и совершает Восемь Вещей для Псиджиков, а вас это не интересует.
    Ваши обезьяны/монахи танцуют на Башне, и звёзды меняются, а вы не помните.
    Вы читаете слова Проповеди, но вы слепы и не видите правды между их строк.
    Тьма возродилась, коронована и завоёвывает, а вы укрываетесь ещё больше и засыпаете.

Когда вы поймёте, что случилось с Гномами?

Когда вы Очнётесь от Эльфийской Лжи, в которую верят все Люди?

* * *

Джобаша говорит не падать до Эльфийской Лжи. Башня старше эльфов, стара, как музыка. Ибо это есть Слово и начало слов и конец (и конец АЛЬМСИВИ, как Вивек может сказать или не сказать).

Башня сегодня не есть Башня вчера. Ключ ереси Джобаши лежит в знании, даже Анурр изменяется, как все звёзды, что умеют ходить (или "когда научаются ходить").

Куда вы идёте, когда Алкош прорывается?
    И где вы, соответственно, теперь, когда Алкош удерживает звёзды на их курсе?
    Говорите, если знаете слова. Молчите, если помните.

Мудрая Азура даёт нам Сеть... Но луны, мёртвые, лишь дистилляторы. Как стекло переносит свет, но требует пламени.

Сеть ломается прежде. Обезьяны/Монахи танцуют. Лорхай посылает звезду. Та звезда, несвободная и свободная, делает дыры в звёздах, единожды, дважды, трижды.

Мы, Хаджит, должны карабкаться затем так, как люди и меры не умеют. И с собой мы несём сахар звезды или кости или жидкого короля. Ибо если сахар недостоин Идущего, достоин ли он Джа-Ка'джай?

Потому Джобаша не боится. Все "эт'Ада" имеют законы, обычаи, слабость. Даже если они "не могут быть произнесены, сказанны, исчисленны в Мндусе" (и вот ещё одна слабость Эльфийской Лжи).

"Дракон связан благородными вздохами.
    Змея связана непостоянными тонами.
    Солнце связано металлическими огнями.
    Земля связана секретными узелками".
    — Мягкие Доктрины Магнуса Невидимого.

Но, возможно, Джобаша должен дать вам куда более известный образец:

"Даэдрот, верен ли ты?"
    "Терпи, и мы перетерпим. Повернись, и мы вернёмся".

Кто знает, выживет.
http://www.imperial-library.info/content/forum-archives-others

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
    • ... следы невиданных зверей
« Ответ #52 : 12 Сентября, 2011, 14:22:52 »
0
Tiara, спасибо!

Квай, "родственно Боргесу" в "О Вивеке и Морровинде" - это не Борхесу ли? Хо́рхе Луи́с Бо́рхес = Jorge Luis Borges. Упоминание Хорхе Луисовича рядом с Морроувиндом не просто уместно, а прямо неизбежно ).

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Сентября, 2011, 17:21:43 »
0
Цитировать (выделенное)
Упоминание Хорхе Луисовича рядом с Морроувиндом не просто уместно, а прямо неизбежно ).
Ljuton, а можно для несведущих (меня) подробнее?
 :PS: отделю потом в собственную тему.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #54 : 12 Сентября, 2011, 17:43:02 »
0
Ljuton, а можно для несведущих (меня) подробнее?
...
Ага, я тоже об этом спросил, только в личку  :D Здесь - постеснялся  :rolleyes:
Вывод: нужно читать Борхеса!
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2011, 17:49:00 от NAVYgator »
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Сентября, 2011, 17:47:37 »
0
NAVYgator, я читала некоторые вещи.  Своеобразно, но есть в нем что-то.. магнетическое.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Qui-Gon-Jinn

• *
    • ICQ клиент - 439072075
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Сентября, 2011, 14:35:34 »
0
Ну да, да, Борхесу, ваша правда.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Марта, 2014, 10:52:19 »
0
http://samlib.ru/s/sultanow_r_e/36lessons.shtml перевод Квая 36 Уроков. (нашел Ksss)

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн CGP (v.8)

• *
  • Citlalcolotl Ghola-pilot (v.8)
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Марта, 2016, 07:06:06 »
+1
Перевод к0ды (автор перевода Наталия Соловова)
q(o_0)p#1223
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal