• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: О чем этот блог  (Прочитано 1072 раз)

Описание: Credo

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
О чем этот блог
« : 01 Июль, 2011, 14:18:45 »
0

Этот блог посвящен теме "Ведьмак в Тамриэле".

Как думаю, ясно, что разговор идет о привнесении в мир TES героя сериала Сапковского.
И не только: тема берется шире - введение в мир и жизнь в нем персонажа, выходящего из общей линейки развития рас и персонажей, принятых в серии TES.

ФАНАТОВ достойной игры "Ведьмак" от не менее достойной компании CD Projekt RED этот блог может разочаровать: никакого отношения к данной, действительно отличной, игре он не имеет. :pardon: При всем уважении и к ВАМ, и к данной серии - этот блок "не о том" :) В понятие "не то", также входит дублирование достойной игры в модах для ТЕС (автор считает просто не интересным делать то, что уже сделано на уровне качественного продукта  :pardon: )
Этот блог, также, не "Об ЭТОМ" (смотрели такую передачу? Ну, хоть, слышали о ней?!). Так вот, об ЭТОМ здесь тоже - не будет  :pardon:, т.к. в жизни ЭТО интереснее, полезнее и вообще здоровее, в отличие от виртуального мира ;) Хотя, блог и не занимает позицию "у нас секса нет". Просто всего должно быть в меру и к месту.

Цель блога - создание дополнительного контента для возможности отыгрыша ключевого персонажа - Ведьмака, - в играх серии TES.

Блог приветствует всех любителей фэнтезийного цикла Сага о ведьмаке (Saga o wiedźminie) польского писателя Анджея Сапковского, ибо именно на мире, подходах и идеях этого Автора основан подход блога к новому жителю Тамриэля.
Блог, также, принимает сериал Ведьма́к (Wiedźmin) от Telewizja Polska, Heritage Films (при всех неоднозначных оценках) - как иллюстрационный видеоряд к рассматриваемой теме.
Что планируется блогом?
В плане "интереса" - есть большое количество дискуссионных вопросов/тем по ЛОРу ведьмака.
В плане "наработок" - наблюдается релиз модов, вопросы адекватности, играбельности и нужности которых, по-идее, интересуют приверженцев темы. На данный момент уже существует несколько модов для TES4 по теме "Ведьмака". Блог старается дружить с авторами таких модов и приветствует их обсуждение.
Блог выражает уверенность, что с появлением Скайрима, если будет возможно, Ведьмак перейдет через горы Джерал! А если не будет возможно, то модмейкеры все равно найдут тайные тропы и проведут любимого героя в новую провинцию.

Блог надеется на:
- открытость мнений и скромность суждений;
- доброжелательность, добропорядочность, добросовестность всех участников;
- конструктивность критики и обоснованность высказываний;
- то, что все посетители и участники будут находить для себя что-то полезное и нужное.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
Re: О чем этот блог
« Ответ #1 : 01 Июль, 2011, 14:42:46 »
0
Тема интересная и не однозначная.
Сугубо мое личное мнение: тема Ведьмака в Тамриеле не раскрыта и виной тому не модмейкеры которые не смогли создать достойный мод, а сам движок и сюжет игры. Поскольку сама игра заставляет игрока быть добрым спасителем мира... а иначе - сюжет не пройти. Вот только ведьмак на роль спасителя мира не тянет. Ему ваще на мир плевать... у него свои цели и свой образ. Т/е - он нейтрален к человеческим проблемам пока они не затрагивают его самого.

На мой взгляд: такую игровую расу - не реально сложно реализовать, поскольку надо перелопатить всю игру и создать возможности выбора поступков которые не предусмотрели разработчики. Скорей всего... проще реализовать отдельно взятое приключение, нежели поселить ведьмака в тамриеле.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 01 Июль, 2011, 15:28:14 »
0
На сколько я понял самого Ведьмака (по одноимённой игре), то это наёмник, наподобии Ванхельсинга. Т.е. бывшее (возможно) зло, теперь борящееся против нечести. Проблемы людей его особо не интересуют, его главная цель - всевозможная нежить, вот к ней он неравнодушен. С таким подходом вполне можно играть в Обливион, тем более многие игроки именно так и проходят практически все родные квесты. :meeting:
Но ведь для такого персонажа легко можно ввести свою квестовую ветку, "заточенную" под характер Ведьмака. Это будет весьма интересно. Тут главное хорошо проработать сюжет, чтобы не было разногласий типажа и поведения данного персонажа. Здесь, как в фантастических романах, безграничное поле деятельности. NAVYgator-у есть над чем работать, надеюсь, всё получится! :bye:
Будьте осторожны в своих желаниях, они могут исполниться!
Награды За огромные знания и желание делиться ими с форумчанами

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 26 Июнь, 2012, 23:54:10 »
0
Еще раз о том, что не интересно МНЕ в моем блоге про ведьмака:

- мне не интересен перенос всего, что сделано CD Projekt RED, - в мир ТЕС

- мне не интересны банальные решения на уровне "поменял скриптом в инвентаре травку на бутылку"

- мне не интересно придумывание новых образцов оружия и снабжение ими ведьмака

- мне не интересны "расы ведьмака", основанные на филигранной балансировке стартовых способностей и навыков, которая дальнейшей бесездовской системой игрового развития персонажа будет сведена до стандартной кучи прокачанных "максимумов"

- мне не интересен персонаж "ведьмак", который является ведьмаком только визуально, или в рамках ТЕС-геймплея - без действия в мире ТЕС по правилам, заложенным в этот персонаж Сапковским.
------------------------

Ведьмак НЕ НОСИЛ ЗА СПИНОЙ ДВА МЕЧА! Свой "спец. меч" он возил во вьюке на своей лошади.
Ведьмак НЕ НОСИЛ ЧАСТИ МОНСТРОВ НА ПОЯСНОМ КРЮКЕ! Он возил их на вьючном животном.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Теги:

[Заявки]Собственный блог

Автор TiaraРаздел Личные апартаменты

Ответов: 22
Просмотров: 3392
Последний ответ 22 Декабрь, 2014, 23:12:22
от vechislov

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal