• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Старые игры и компьютеры  (Прочитано 2181 раз)

Описание:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Старые игры и компьютеры
« : 19 Июнь, 2011, 10:08:44 »
0
Тема наверное для "старичков". Кто помнит всякие Дьяблы, Думы, Тетрисы не по рассказам мам и пап :)
Самой первой игрой, в которую я играла был "кот рыболов" на Ямахе, игруха по виду своему очень похожая на игры с Электроники.
Потом, когда компы становились все круче и мощнее появился трехмерный тетрис, в котором местом действия служил колодец с 4-мя стенками и дном и в него по стенкам съезжали фигурки. Игра видимо была создана под более слабый конфиг и пройти дальше 12го уровня не выходило даже с отжатой кнопочкой Турбо (во ведь как.. сейчас такая кнопка никому и в голову не придет). Один из первых Test Drive, который казался совсем нереальным, т.к. позволял свободно перемещаться по местности, давить бедных курочек и разбивать машину врезаясь в корову. Еще там была смена погодных условий, дня и ночи. Ну и Думы,которые почему-то было интересно проходить по нескольку раз.
А простукивание стен в Вольфштейн 3Д, на предмет поиска скрытых комнат или бонусных уровней...
Как сейчас модно говорить: теперь  "игры уже не те"....
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
Re: Старые игры и компьютеры
« Ответ #1 : 19 Июнь, 2011, 11:16:41 »
0
Как сейчас модно говорить: теперь  "игры уже не те"....
Думаю суть не в том, что они стали другими а в том, что на тот момент это было экзотикой и чем-то нереальным.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июнь, 2011, 11:23:13 »
0
Kris†a™, тогда они были уникальны каждая сама по себе, а теперь это поток, либо я не видела ничего приличного.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Июнь, 2011, 11:31:07 »
0
Kris†a™, тогда они были уникальны каждая сама по себе, а теперь это поток, либо я не видела ничего приличного.
Тогда их было мало и каждая являлась уникальной.
Теперь их вагон и маленькая тележка, причем 9 из 10 являются клонами той или иной игры.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июнь, 2011, 11:35:47 »
0
Мне кажется, что игры больше стали бизнесом, чем развлечением. Раньше хотели чем-то поделиться и чем-то удивить, а сейчас тупо хотят бабла.
Хотя, из не совсем старых мне понравился Биошок (первый больше, чем второй, хотя во втором тоже есть некоторые интересные идеи) и Сингулярность. Вот Сингулярность, имхо, хороша. Сюжет есть, связанность событий (особенно момент, когда можно на самого себя посмотреть), старении\омоложение вещей прикольное.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июнь, 2011, 12:03:21 »
0
Мне кажется, что игры больше стали бизнесом, чем развлечением. Раньше хотели чем-то поделиться и чем-то удивить, а сейчас тупо хотят бабла.
Раньше были независимые студии разработчики, которые сами создавали и релизили свои игры.
Соответственно, их зарплата и "процветание" на прямую зависила от того, какую игру создали и как она продается.

Теперь: финансирует разработку игр - издатель. И зарплату он платит.
И общее направление разрабатываемой игры - задает издатель. Т/е - люди которые являются барыгами/коммерсантами/бизнесменами/спекулянтами и т.д. и т.п. (нужное - подчеркнуть).
Люди который умеют продавать а не создавать... соответственно - они стараются финансировать проекты и разработки которые хорошо продадутся, а не будут уникальными/оригинальными ... но в тоже время, для узкого круга потребителей.

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
« Ответ #6 : 19 Июнь, 2011, 12:31:39 »
0
Первой моей игрой был Doom 2, под DOS. Помнится, прошел все 30 уровней, и еще 5 бонусных и скрытых. По тем временам это была очень крутая игра. Вспоминаю с теплыми чувствами, однако, не думаю, что сейчас у меня хватило бы терпения проходить ее заново. Играл на работе, однако потом увлекся Паскалем, освоил объектно-ориентированное программирование, написал целую кучу модулей для работы с графикой и шрифтами и создал свою псевдо-windows 3.1 - оконный графический интерфейс. Создал свою библиотеку для визуализации объемных 3-d графиков, сначала в виде просвечивающихся квадратиков, потом я их раскрасил и научился удалять невидимые линии и полигоны. Ну а потом набрала силу Windows и все мои графичекие наработки под DOS пошли коту под хвост, зато освоил Делфи.
Первым моим домашним компьютером с ОС Windows 95 стал Pentium 2 -350. Он и сейчас еще живой, хе-хе, стоит в кладовке.
Самой первой игрой для него была Лара Крофт, с ее ужасными пикселями.
Даггерфолл как-то не попался под руку в нужное время. Зато попался Морровинд! И вот я здесь...
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 19 Июнь, 2011, 13:27:13 »
0
Я начинал играться у отца на работе на 286 IBM как сейчас помню были игры, Abrams, F-15, Golden Axe, Wolf... а до этого помню были Топлер и игрушка про черную кошку, название уже не помню. Позже мой двоюродный брат купил себе пентиум 100, и понеслось... Doom, Civilization, UFO, Warcraft и много других игр. В промежутке между первым и вторым, был компьютер собранный отцом Spectrum 48 c 5" дисководом что по тем временам было круто, и было у меня к тому компьютеру несколько пачек дискет на каждую из которых помещадось от 5 до 20 игр =)

А свой личный комп я получил в 1997 это была 486-ая машинка на 166 МГц с 8мб оперативы. А следующий покупал уже на свою зарплату в 2001-ом году.
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 20 Июнь, 2011, 12:59:41 »
0
Первые попытки были на самособранном "Синклере". Но что-то глючило (нестабильно работало), играть под писк магнитофона было тоскливо и я сменил железо.
Первой "игрой" в принципе был набор, стандартно шедший в комплекте с ПК "Поиск-1" на 5'' дискетах. До сих пор улыбаюсь той RGB-палитре :)
Первой "солидной" игрой для меня была Railroad Tycoon в 1990 г.
А "революционной" игрой стал Prince of Persia (1989). Я увидел его на IBM одной супер-исследовательской группы, которая, накапливая статистические данные по своей разработке, развлекалась "между делом". Правда было это в далеком 1992 году. Но это послужило толчком к модернизации моей поисковской "доски" до уровня +HDD с внешним контроллером!
И пошло, и пошло... Причем, шло параллельно: железо + софт :)
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь, 2011, 13:08:39 »
0
Вот Принц Персии как-то никогда не нравился. Особенно не нравилось, что он требовал кодовые слова при переходе с уровня на уровень.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 20 Июнь, 2011, 13:14:12 »
0
Вот Принц Персии как-то никогда не нравился. Особенно не нравилось, что он требовал кодовые слова при переходе с уровня на уровень.
Но, эти зубья ловушек! Этот сабельный бой! Эта финальная сцена! О-о-о!!!
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июнь, 2011, 13:25:50 »
0
Меня куда больше увлекала Альа-Центавра Сида Мейера и Сим-Сити 2000. А еще была какая-то замечательная игрушка по Утиным историям - там на самолете надо было лететь, по горам прыгать в поисках золота и  еще чего-то. Подобная игрушка про мишек Гамми была, но она глючила :)

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн defmotion3

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июнь, 2011, 13:26:29 »
0
Начал играться в 91-93 на БК и ему подобных, названий игр уже не помню,
потом появился ZX-Spectrum, тогда я узнал , что такое нормальный Бейсик и Ассемблер , а именно машинные коды, писал  некоторые програмки-загрузчики
к нему или изменял - игрушек было много.

Потом , где-то 94-95 году у меня появился 386 sx33кажется с ЦГА, и игрушки к нему,
далее в 95-96 -486sx40 , тогда я впервые в жизни осуществил разгон, с самодельным
охлаждением, т.к. плата не предусматривала наличие радиатора, чтобы поиграться в Дум.
Где -то в 97 появился пень и Квака -1 , самая нормальный шутер, всех времен и народов,

А теперь сбылась мечта, и куда ни плюнь - везде компьютеры, вот как -то так...

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: Старые игры
« Ответ #13 : 20 Июнь, 2011, 19:54:16 »
0
:meeting:Цифрового настроения :yes: ...этто такое, которому чего не вспомни - всё одни цифры видятся и никаких эмоций :(
Старый игры и старые компьютеры, если уирчнить название темы судя по записям.
Когда-то в 1982-83-м я работал на перфораторе, но перфоратор был не тот, что стенки дыпявит а тот, что картонные карточки такие дырявит для ввода и с их помощью информации в компьютер, который на тот момент был первым в стране по объёму и вторым по мощности и занимал четырёхэтажное здание,а при входе туда нужно было ввести свой код и дату в двоичном коде :shok: Этто было ЮжМорГео , которое работало, как и научный флот в бухте якобы на науку, но большей частью на ВПК... Но там я не играл, хотя, если так, чтобы никто не видел вытащить из разъёма, размещённого в таких, как книжных полках конструкциях, котрых было мноого в огромном зале плату, размером примерно 35-40см на60-70 см с кучей деталек ламп, сопротивлений, конденсаторов, которых было неисчислимое колл-во во всехэтих "системных блоках" и обратно вставить предварительно перевернув, то после дня два-три у всех работников ВЦ получался перерыв-выходной, пока техники-компьютерщики найдут то, где сбой :blush2:... а играл на БК, который загружался с магнитофонной кассеты, в Тетрис, в армии на"искре", во что-то, не помню названия, что-то текстовое аля RPG иль стратегия на тему "монополия", потом уже у бывшего тестя, что был профессором в СПИКИТе на 86-й производства IBM, а после на ихнего же деяния 286-й в F-16 Retalater, кажись так называлась игра леталка размером в 950 Kb на дискете, и Виндуза стояли те, что загружались с десяти дескет, был Вольфенштайн, а потом и Doom, а свой собственный комп я приобрёл в 1995-м, этто был Pentium со скоростью 100, который разогнал до 133 поскольку на большей он не хотел работать, и монитор 15''.. всё вместе тогда этто оюошлось в 1450 USD или 1650... не помню уже... и на нём играл в разное, в Doom, в fallout и fallout2 в... забыл название леталки, где можно было пролетать всю Первую Мировую на разных моно, би и трипланах того времени и даже сбить Бормана, который был лётчиком асом тогда, а потом стал шефом Люфтваффе.. в CStrike играл в компклубе, где во время безработного состояния был админом, .. а потом в ИЛ-2, после чего мне таки попался по чьему-то совету Морровинд.... на тот момент у меня был Р со скоростью 750, а потом "Твалатин" уже 1200 и видео с 64 Mb... вот вот было... эххх.. память штукка такая... лучше часто её не ворошить :(

:bye:
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2011, 20:38:59 от Galib »
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Август, 2011, 22:00:31 »
0
В Стране Игр за август замечательная статейка про Rise of Triads

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Helmut

• Чернокнижник
  • *
    • ICQ клиент - 562463761
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Август, 2011, 22:39:43 »
0
Если кому-нибудь окажется интересно, вот техническая демка перевода на русский язык до сих пор остающейся лучшей (на мой взгляд, и далеко не только на мой, о чем и говорит эта работа)сюжетной космической леталки. На данный момент демка уже несколько устарела, работа не стоит на месте, возможно, в недалеком будущем сделаю новую.
TIE-Fighter'95 RUS Combat Training
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Теги:

Онлайн игры

Автор TiaraРаздел Другие игры

Ответов: 10
Просмотров: 5781
Последний ответ 01 Декабрь, 2011, 19:27:32
от Майк
The Elder Scrolls 4: Oblivion: Прохождение игры

Автор TiaraРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 3
Просмотров: 14804
Последний ответ 17 Май, 2006, 06:58:00
от Tiara
Потенциал игры

Автор kitsuneРаздел Вселенная TES

Ответов: 10
Просмотров: 2650
Последний ответ 10 Ноябрь, 2012, 17:50:48
от Scarab-Phoenix
Как изменить место появления героя в начале игры?

Автор BEZUMECРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 1
Просмотров: 2900
Последний ответ 02 Декабрь, 2007, 21:55:12
от Asirion Lane
Предзаказ игры TES5: Skyrim

Автор TiaraРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 43
Просмотров: 7675
Последний ответ 12 Ноябрь, 2011, 18:23:09
от Roland
Редактор игры Fallout 3 GECK