• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мой Skyrim  (Прочитано 1683 раз)

Описание:

Оффлайн LiLu

• *
  • подозрительная личность
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
Мой Skyrim
« : 17 Апрель, 2011, 22:11:51 »
0
Чего вы ждёте от новой игры?

Поразмышляв над тем, как я играл в TES3, TES4, F3, FNV и HL2 и пришёл к такому мнению: мне нафиг не нужны главная сюжетная линия и сотни сгенерированных пещер\фортов\подвалов. Дайте мне маленькую территорию с большим количеством сложных, интересных, смешных и сделанных вручную и с любовью квестов и локаций, как это было в FNV и я буду доволен. Мне не интересно спасать мир. Мне интересно найти дверь, взломать её с 5-й попытки, открыть и обнаружить за ней кирпичную стену, с надписью fuck you.

Для этого не нужно осваивать технологии, тут нужно то, что нельзя купить - вдохновение.

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
Re: Мой Skyrim
« Ответ #1 : 18 Апрель, 2011, 21:36:37 »
0
Вот, кстати, чего мне нехватает в обычных компутерных рпг, так это epic-событий. Два классических примера:

«Ковырял в носу, открытый перелом пальца, смерть от потери крови»

или

«Офигевшая партия наблюдает за тем, как дварф медленно поднимается над бездонной пропастью, отчаянно маша ушами.»

Этого никогда не будет в F4-10 или TES9-15. Зачатки этого есть в mmorpg. Как бы наркотичны они ни были, это их достоинство, основанное на наличии других человеков в игре.

Any discuss?

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Апрель, 2011, 02:48:28 »
0
Цитировать (выделенное)
«Офигевшая партия наблюдает за тем, как дварф медленно поднимается над бездонной пропастью, отчаянно маша ушами
Руками, как подсказывает олдфаг-кун ;)

Я был бы рад, если бы Беседка сделала Морровинд-2. Вместо этих ваших Скуримов. Потому что когда старые идеи лучше новых - это о чём-то говорит.
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #3 : 19 Апрель, 2011, 05:28:17 »
0
Какие-то конкретные идеи?

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Апрель, 2011, 06:45:54 »
0
Да нет, наверное. Просто когда в очередной раз запускаешь Морровинд, читаешь слова "В тревожные годы Третьей Эпохи Тамриэля, пленник, рожденный в определенный день неизвестными родителями был без всяких разъяснений отослан под стражей в Морровинд, не зная ничего о той роли, которую ему суждено сыграть в судьбе этой страны", то понимаешь, что ничего подобного уже никогда не сделают. Не будет той атмосферы и той новизны.

Однако вместо того, чтобы опускаться до обычного фэнтези, как было сделано в Обливионе, они могли развивать то, чего уже достигли. Благо почва была превосходная.

Даже сюжет Моррки был при всей своей предсказуемости гораздо интереснее. Потому что мы не спасали ВЕСЬ МИР, а боролись с локальным (на первый взгляд) злом. И при этом боролись с непониманием всего острова, заводили союзников и захватывали сферы влияния. Какие там были персонажи! И мир, собранный вручную, где под каждым кустом можно было найти что-то новое.
А Обливион? Нет стимула ходить пешком, нет самобытности и экзотики, нет запоминающихся персонажей. Главный герой спасал ВЕСЬ МИР, но при этом главного злодея победили без нас. Только аддоны немного скрасили неудачу.
Можно было продолжить историю, начатую в Морровинде. Или добавить всю оставшуюся провинцию. Да, есть попытки типа Тамриэль Ребилта, но это же совсем не то. От разработчиков было бы в сто раз лучше.
Можно было взять более экзотическое место, а не стандартно-фэнтезийные Киродиил или Скайрим. Эльсвейр, Чернотопье, даже Хаммерфелл или Саммерсет были бы интереснее и красочнее. Нет, их потянуло на рыцарей и викингов (даже рога на шлемы приделали, это же чушь :huh:)! Есть надежда, что в следующих сериях это упущение будет исправлено.
Можно было устроить поход в Акавир, экскурсию по всем Планам Даэдра, путешествие в прошлые эпохи... Но нет, Акавир так и останется загадкой, Планы Даэдра запечатаны Мартином, а история продвинулась на 200 лет вперёд. Опять же, есть надежда на возрождение других игр серии - Adventures, Legends.
Но Бефесда предпочла другой путь во всём. Их можно понять - индустрия диктует свои правила. Но лучше бы разработчики поняли нас..
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #5 : 19 Апрель, 2011, 09:15:48 »
0
И мир, собранный вручную, где под каждым кустом можно было найти что-то новое.
Вот! Я пока слабо представляю что интересного можно найти в заснеженных лесах.  Кроме драконов, конечно.

p.s.: мастер сказал ушами, значит ушами. =)

Оффлайн Kalian

• *
    • Просмотр профиля
    • TesAll
« Ответ #6 : 19 Апрель, 2011, 16:57:19 »
0
Скайрим не полностью заснеженный. Там будут разного рода ландшафты.

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #7 : 20 Апрель, 2011, 08:54:02 »
0
Да, это всё меняет.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Май, 2011, 10:26:24 »
0
От Скайрима я жду новых кусочков знаний о мире. Очень хочу надеяться, что скайримские события заставят многих взглянуть на мир свитков по-новому, что все, что напридумано тес-сообществом относительно мироздания обретет новый смысл. Но я не исключаю, что глубинный смысл, который сейчас муссируется по форумам после разрозненных превью и интервью, не будет вытянут.Тенденцией к такому, мне видится упрощение игры, которое выражается во введение всяких компасов, помогающих не заблудиться, высокоуровневых монстров, не дающих пройти куда не надо... Введение в Бринк кнопки Smart - меня просто убило. Если ее перенесут в Скайрим - это будет игра для самых ...
Хочется посмотреть на природы Скайрима, на горы, заснеженные просторы.
От сюжета основного квеста я, признаюсь, не жду ничего, т.к. имею явное отторжение всего, что зовется "уникальным", "избранным" и т.д., а в итоге оказывается лишь пешкой в чужих руках, а то и просто стоит в сторонке, когда происходит финальная битва (привет Обливиону).
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Май, 2011, 18:12:17 »
0
Очень надеялась в игре увидеть анимированную одежду и волосы... но по ходу дела - не судьба.
Теперь жду: новый скелет и новый алгоритм рендера. Искренне надеюсь, что разработчики хоть их доведут до ума.

P.S. Но если принять во внимание, что скелет в фоллауте и вегасе еще хуже чем в Обливионе... то надежд мало, на то что в Скайриме чет измениться в лучшую сторону.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
« Ответ #10 : 31 Май, 2011, 19:23:27 »
0
А я надеюсь на атмосферу Морровинда, и на то, что игра захватит мое внимание надолго.
А еще очень надеюсь на развитой инструментарий модмейкера в полном объеме, с импортерами/экспортерами включительно.
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн defmotion3

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Июнь, 2011, 16:37:29 »
0
Оптимизировали хотя бы движок под камни, + инструментарий,

а так пофиг, ничего хорошего не жду. Буду качать, фиг им.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Июнь, 2011, 17:29:31 »
0
defmotion3, а если ничего не ждете, то зачем вам Скайрим?
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн defmotion3

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Июнь, 2011, 18:45:20 »
0
defmotion3, а если ничего не ждете, то зачем вам Скайрим?
1.Ничего хорошего не жду,
2. Как ресурс, для модостроительства вот зачем

То что я не восхищаюсь, и не говорю Ку, это не значит, что проект мне
безразличен, просто Беседка после Даггерфола халтурит,

вот скажите мне зачем вешать лапшу на уши о новом движке, когда это
немного оптимизированное старье, уродский ниф -формат моделей
однопоточность, задолбало уже, так что будем пилить, а деньги
за красивую обертку  не дам

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Июнь, 2011, 18:47:45 »
0
defmotion3, это их бизнес и рассчитан он на тех, кто играет во все, что находит.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн funkysou1

• *
  • http://vkontakte.ru/funk_soul
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Август, 2011, 00:22:59 »
0
Да нет, наверное. Просто когда в очередной раз запускаешь Морровинд, читаешь слова "В тревожные годы Третьей Эпохи Тамриэля, пленник, рожденный в определенный день неизвестными родителями был без всяких разъяснений отослан под стражей в Морровинд, не зная ничего о той роли, которую ему суждено сыграть в судьбе этой страны", то понимаешь, что ничего подобного уже никогда не сделают. Не будет той атмосферы и той новизны.

Однако вместо того, чтобы опускаться до обычного фэнтези, как было сделано в Обливионе, они могли развивать то, чего уже достигли. Благо почва была превосходная.

Даже сюжет Моррки был при всей своей предсказуемости гораздо интереснее. Потому что мы не спасали ВЕСЬ МИР, а боролись с локальным (на первый взгляд) злом. И при этом боролись с непониманием всего острова, заводили союзников и захватывали сферы влияния. Какие там были персонажи! И мир, собранный вручную, где под каждым кустом можно было найти что-то новое.
А Обливион? Нет стимула ходить пешком, нет самобытности и экзотики, нет запоминающихся персонажей. Главный герой спасал ВЕСЬ МИР, но при этом главного злодея победили без нас. Только аддоны немного скрасили неудачу.
Можно было продолжить историю, начатую в Морровинде. Или добавить всю оставшуюся провинцию. Да, есть попытки типа Тамриэль Ребилта, но это же совсем не то. От разработчиков было бы в сто раз лучше.
Можно было взять более экзотическое место, а не стандартно-фэнтезийные Киродиил или Скайрим. Эльсвейр, Чернотопье, даже Хаммерфелл или Саммерсет были бы интереснее и красочнее. Нет, их потянуло на рыцарей и викингов (даже рога на шлемы приделали, это же чушь :huh:)! Есть надежда, что в следующих сериях это упущение будет исправлено.
Можно было устроить поход в Акавир, экскурсию по всем Планам Даэдра, путешествие в прошлые эпохи... Но нет, Акавир так и останется загадкой, Планы Даэдра запечатаны Мартином, а история продвинулась на 200 лет вперёд. Опять же, есть надежда на возрождение других игр серии - Adventures, Legends.
Но Бефесда предпочла другой путь во всём. Их можно понять - индустрия диктует свои правила. Но лучше бы разработчики поняли нас..

прочитал аж чуть на слезы не пробило . на все сто согласен с вами .в морровинд я сутками играл . в обливион же и часа не могу . вообще никаких эмоций во время игры не испытываю . единственное что понравилось это конечно красочная графика и настройка лиц . точнее понравилась задумка настройки лиц а результат не радовал . сколько бы не мучался всеравно все получалось не так как хочеться .

Теги:

Предзаказ игры TES5: Skyrim

Автор TiaraРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 43
Просмотров: 7520
Последний ответ 12 Ноябрь, 2011, 18:23:09
от Roland
Саундтрек к The Elder Scrolls V: Skyrim

Автор TiaraРаздел Архив старых тем из раздела Skyrim

Ответов: 18
Просмотров: 14672
Последний ответ 08 Август, 2012, 14:20:20