• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Боги TES. Top-10  (Прочитано 1969 раз)

Описание:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Боги TES. Top-10
« : 13 Апрель, 2011, 09:04:25 »
0
Автор Ryan Geddes April 12, 2011

Вы жаждете посетить Скайрим. Вы были в Oblivion и Morrowind. Эти божества сделали это все возможным.

Когда я играю в Elder Scrolls, я радуюсь. Но не потому, что я с нетерпением жду, когда надену красивые стеклянные доспехи, поговорю немного с девушкой-сопровождающей  и отправлюсь осматривать магические уголки мира, окруженные дикой природой. Это, конечно, супер, но оно не способно увлечь меня полностью. Но я действительно наслаждаюсь в серии Elder Scrolls тем, что она позволяет мне сделать жирного эльфа. Эльфы должны быть тонкие, изящные и красивые, что раздражает меня. Так что я создаю одного глупыша и отправляюсь с ним исследовать мир, смеясь все это время. Шум вокруг Скайрима все громче и громче, а я недавно вернулся к The Elder Scrolls: Oblivion, чтобы сделать нового жирного эльфа, просто, чтобы отвлечь себя от мыслей о Скайриме. Я играл, как бог, и это заставило меня задуматься обо всех божествах присутствующих в удивительной вселенной Elder Scrolls. Я мысленно создал список и начал отмечать галочкой своих фаворитов. Вместо того, чтобы держать этот список при себе, как того претенциозного эльфа, я решил поделиться им с Вами.

10 Место: Mehrunes Dagon

Из всех злых лиц во вселенной Elder Scrolls, Мехрун Дагон наиболее активный. Он действительно обнаруживается везде, что слишком даже для принца Даэдра. Он вмешивался во возведение на Императорский трон, нападал в  Battlespire и пытался уничтожить Септимов. Ах да, также, он попытался вторгнуться в мир смертных, открыв ворота для Oblivion, где надирал своими собственными четырьмя руками каждую задницу,до которой мог дотянуться. Но я просто не нашел в Дагоне что-то интересное для себя. Может быть потому, что он слишком разбрасывается. Я имею в виду, не может парень просто сосредоточиться на одном и сделать это очень хорошо. Он великолепен в стихийных бедствиях, так может быть, ему стоит заниматься именно этим? В итоге, этот принц Даэдра получает по заднице в своем собственном доме от аргонианина, одетого в кожаный жилет с копьем в руке. Грустно.

9 Место: Jyggalag

Наименование Джиггалаг может быть использовано лишь для двух вещей: как имя странного бога в ролевой игре или, как ник, в интернете для одного из тех парней, что зависают на доске объявлений Insane Clown Posse. Джигги, как мне нравится называть его, это сложный Бог, как и большинство божеств Древних Свитков. Технически он один из Лордов Даэдра, которые как это принято у них, уничтожают миры, обладают магическими предметами и вообще делают все, чтобы получился беспорядок. Джиггалаг не был знаменит  в серии до обливионовского  дополнения Дрожащие Острова, в котором он показал, что он на самом деле Шеогорат, другой Лорд Даэдра. Это долгая история. Ах, также, каджиты (закидонистые люди-кошки вселенной Elder Scrolls) называют его Скуума-Кот (Skooma Cat). Да, это не имеет ничего общего с нашей темой, но я все таки сообщил об этом. Я пишу статью о выдуманных богов в игре, полной эльфов и людей-ящериц, и вы будете судить меня за увлекающегося скуумой Кота? Ладно, но вы ж читаете это.

8 Место: Stendarr

Мне нравится Стендарр по чисто эгоистическим причинам: он потакает людям. Много богов во вселенной Elder Scrolls постоянно ненавидят людей, потому что они вмешиваются куда не следует и принимают глупые решения. Но Стендарр отличается от них. Он был брательником Тайбера Септима, который в значительной степени крупнейший задира за все время (и к тому же ставший богом) и защищает человеческую цивилизацию, несмотря на ее относительную непопулярность среди остальной массы немытых киродиильцев. Это делает Стендарра хорошим в моем списке. Конечно, раздражает, что солдаты Имперского легиона никогда не заткнутся о нем, но вы привыкнете к этому. И это лучше, чем слушать разговор эльфов, я прав?

7 Место: Clavicus Vile

Всем религиям необходим обманщик, кроме скучных богов (вы знаете, кто это для вас). Озорной Клавикус Вайл играет по крайней мере незначительную роль в большинстве игр серии Elder Scrolls. Иногда он появляется как буйный рогатый парень, а иногда он всплывает, как безобидная на первый взгляд, собака. Клавикус Вайл является особенным, потому что он уговаривает смертных отдать свои вечные души для магических безделушек и выхватывает их обратно без предупреждения, что я нахожу забавным. Если вы исследовали вампирскую линию квеста  в Oblivion, вы можете помнить, что Клавикус также был ответственным за введение их в общество Киродиила. Вампиры! Весело.

6 Место: Dibella

Хардкорные лор-почитатели Древних Свитков, вероятно, прочитали эту запись и затрясли кулаками около экрана. "Дибелла? Здесь только 10 мест, и вы выбрали Дибеллу? Она почти не упоминается во многих играх из серии! А Кинарет или Меридия? заторможенные новости дня, IGN?" Успокойтесь, я объясню. Дибелла может быть неизвестна вам, но я гарантирую, что в Тамриэле есть тайный притон Дибеллы. Она официально называется богиней красоты, но один из ее культов обращается к ней, как к покровителю эротического искусства. Правильно, она -​богиня секса. Подождите, просто, именно это заставило меня думать о эльфийском сексе. Во всяком случае, Дибелла горячая, и я надеюсь, что она получит свою собственную линию квестов в The Elder Scrolls V: Скайрим. Пока речь идет о сексуальных нордских девочках в скудной меховой одежде. Я забежал слишком далеко, не так ли?

5 Место: Alduin

Тут, по-видимому имеется некоторое замешательство по поводу того, является или нет Альдуин северной интерпретацией Акатоша (о нем позже). Я буду так считать для этого чрезвычайно важного списка, что это разные божества. Пусть ботаники разбираются в разделе комментариев. Да, Акатош принимает форму дракона, когда он расстроен, и Альдуин нависает над северной частью страны, в которой полно драконов. Но на этом сходство прекращается. Во-первых, Акатош как правило, не разрушает миры и не приводит их к апокалипсису. Альдуин гораздо страшнее Акатоша, который только вроде бродит вокруг, пока не понадобится. Альдуин -пожиратель мира. Вот только странно и неожиданно, что такие страшные вещи должен делать бог. Браво, Альдуин.

4 Место: Phynaster

Хорошо, мне не избежать включения Phynaster в этот список, но я делаю это в любом случае, поскольку никто не сделает мне замечания. Phynaster звучит как имя члена Black Eyed Peas, но он на самом деле этому божеству поклонялись на острове Саммерсет, заполненном высшими эльфами. О нем ничего неизвестно, кроме того, что он (и я процитирую), "учил альтмеров как естественно прожить еще сто лет, используя короткие шаги при ходьбе." (taught the Altmer how to naturally live another hundred years by using a shorter walking stride). Альтмер - другое название для "высоких эльфов." Это важно, поскольку это доказывает, что эльфы не являются какими-то особенными. Они могут жить долго, но не потому, что они глубоко- волшебно- удивительные. А потому, что какой-то парень учил их, как пройти определенный путь. Глупые эльфы!

3 Место: Ruptga

Мне нравятся божества с именами, которые невозможно произнести. Видимо, редгарды согласны со мной, раз поклоняются ему, как "Большому Отцу". Взятый за образец архетипа аборигенов, Большой Отец, по-видимому  учил других богов, как сохранять себя от жизни к жизни с помощью техники "Поход". Он также создал помощника из кожи мертвых миров, который является фантастическим и, вероятно, не очень вреден для здоровья. Пока он занимался этим, он, вероятно, не уследил за родиной Редгардов - Йокуда, которая была разрушена и затонула в океане. Слишком быстро?

2 Место: Vivec

Вивек является парящим золотым поэтом данмером-полубогом. И если вы ранее не задавались вопросом, почему вы читаете эту статью, то теперь то вы догадаетесь. Добро пожаловать. Вивек рассматривается своими поклонниками, как доброжелательный защитник. Они игнорируют тот факт, что он также может быть причастен к извращенным убийствам. Но он пишет стихи и научил темных эльфов, как дышать под водой. Великий! Это то, что нужно: эльфы, которые могут дышать под водой. Это достаточно ужасно, когда ваши ноги соприкасаются с грязевым крабом, когда вы пересекаете реку. Теперь мы должны беспокоиться о плавующих там эльфах? Фу. Спасибо за ничего, Вивек. Тем не менее, он золотой, и он парит. Конечно, технически он не бог больше (это сложнее), но кто это отслеживает?

1 Место: Akatosh

Ах, Акатош. Если сила бога проистекает из его только возраста, то Ака является самым большим и круче их всех. Сколько богов могут сказать, что они сформировались в "Начале времен"? Да, вот что я подумал. Глупое ожерелье, что Патрик Стюарт носит в начале Oblivion. Это Амулет Королей, и его разрушение вызвало Акатоша в виде огромного пылающего дракона. Это был Акатош, который победил Мехрун Дагон и сохранил Киродиил от втягиваться в Лету. Ака является одним из всего лишь двух божеств, которые присутствуют в каждой религии Тамриэля, и даже большинство из грязных эльфов признают его!

Оригинал: http://pc.ign.com/articles/116/1161193p1.html
Перевод: Tiara
Примечание переводчика: Статья либо провокационная, либо автор слабо представляет то, о чем пишет.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Боги TES. Top-10
« Ответ #1 : 13 Апрель, 2011, 17:54:17 »
0
Не понял... а где Лорхан? Без него всего этого вообще не было бы...  и части богов кстати тоже... и ваще это мой любимый Бог в мире ТЕС.  :yes:
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Апрель, 2011, 18:33:56 »
0
Finve, создай свой Топ-10. Мне было бы интересно его увидеть.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Апрель, 2011, 00:33:08 »
0
Цитировать (выделенное)
Не понял... а где Лорхан? Без него всего этого вообще не было бы...  и части богов кстати тоже... и ваще это мой любимый Бог в мире ТЕС.  :yes:
И мой тоже :)

Статья - фэйл. Персональный топ автора меня лично не волнует.

Разве что появляются мысли, что всё это не зря, и перед нами список богов, чья тема будет раскрыта в ТЕС5.
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Апрель, 2011, 07:05:19 »
0
Phoenix_Neko, раскрыта в шутере?  :huh:
Совершенно не ясно, почему данная статья пиарится Бесездой. Или нынешний состав ее лоро-мастеров совсем не спотыкается о представленную в статье ересь (ну скажите мне, что это не так  :recourse:).

:PS: Кстати говоря, 12 и 13 апреля Бесезда устраивала демо для журналистов своих новых игр. Говорят, что им дали два часа,чтобы посмотреть демо Скайрима. Скоро в сети появятся обзоры. (информация из твиттера Хайнса, фото с есн)

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Апрель, 2011, 01:37:03 »
0
Phoenix_Neko, раскрыта в шутере?  :huh:
Совершенно не ясно, почему данная статья пиарится Бесездой. Или нынешний состав ее лоро-мастеров совсем не спотыкается о представленную в статье ересь (ну скажите мне, что это не так  :recourse:).
Не шутер, а экшен, это раз. Лор там всё ж таки будет, это два. МК подтвердил, что лор в надёжных руках. Вообще, я ради этих двух пунктов Скайрим и жду. Ради хорошего экшена и ради нового лора. Только я готовлюсь к тому, что это как бы две разные игры :)
А почему, собственно, ересь? Ереси я не заметил.

Кстати, вы заметили, что на этих фотках Кс-Боксовская версия?
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Апрель, 2011, 06:40:14 »
0
Phoenix_Neko,  шутер - потому что "убей всех, все равно найдется кто даст тебе квест". А да, еще "даже можете сжечь мельницы".

Ересь, потому что даже вместо просыпающегося дракона в описании Альдуина использован рисунок со старцем. Вивек - данмер. И т.д. - рассказ "что вижу в игре, о том и пою".

Играли не только в Скайрим, а еще в Brink, Hunted, Rage и Prey 2. Вернее, поиграть в Скайрим, похоже не дали, а дали демку.

Цитировать (выделенное)
It's a demo, no hands on for a while. We prefer to show folks the game when they are seeing it for the first time.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Апрель, 2011, 08:55:12 »
0
Цитировать (выделенное)
Phoenix_Neko,  шутер - потому что "убей всех, все равно найдется кто даст тебе квест". А да, еще "даже можете сжечь мельницы".
:D  :!:

Цитировать (выделенное)
Ересь, потому что даже вместо просыпающегося дракона в описании Альдуина использован рисунок со старцем.
:jokingly: А с чего вы решили, что это не Алдуин? Старец какой-то? Раньше коммьюнити думало, что это Шор. Теперь же весь барельеф смотрится совсем по-другому, если принять, что это и есть Алдуин.

Цитировать (выделенное)
Вивек - данмер.
Ну, во-первых, слово "Dunmer" может означать "Данмерский", во-вторых, чего бы ему данмером не быть? Азура-то весь народ превратила в данмеров.

То есть, я, конечно, понимаю негативное отношение к таким, гм, "статьям", и полностью его разделяю ( :angry:), но ляпов там я не нашёл. А жаль.

Цитировать (выделенное)
Играли не только в Скайрим, а еще в Brink, Hunted, Rage и Prey 2.
Да, Зенимакс неплохие позиции занимает. Щёрт, я очень жду Hunted ещё с прошлого года. Но это уже совсем оффтоп))

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Апрель, 2011, 09:08:45 »
0
Phoenix_Neko,  ну по сути Вивек - полуданмер или полукимер, Альма так вообще свою внешность сохранила (восстановила). Относительно Алдуина вообще пока мы можем только  гадать, а если вспомнить про любовь разрабов к Энантиоморфу, то... голову основательно придется поломать.
Уж не знаю, меня одну что ль так задело высказывание в статье про способность эльфов дышать под водой. Я прочитала эту фразу как полное неведение автора о причинах такого дара.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Апрель, 2011, 09:44:03 »
0
Цитировать (выделенное)
Phoenix_Neko,  ну по сути Вивек - полуданмер или полукимер, Альма так вообще свою внешность сохранила (восстановила).
Эм, по сути, перед нами - боги, а боги могут хоть какое обличие принимать (Азура вон тоже в виде данмерки появляется, и ничего), хоть полосатыми, хоть под орка раскрашенными, однако богами-данмерами (или данмерскими богами) Трибунал не перестаёт от этого быть.
То, что Вивек как-то раз ВНЕЗАПНО научил всех (или почти всех) данмеров дышать под водой - тоже факт. А остальное - это уже автор так смешно шутит, прикалывается.

Цитировать (выделенное)
Относительно Алдуина вообще пока мы можем только  гадать, а если вспомнить про любовь разрабов к Энантиоморфу, то... голову основательно придется поломать.
Статейка-то не просто так появилась. То, что Беседка так её продвигает, о чём-то да говорит. А вообще, они не первый раз говорят, что Акатош с Алдуином похожи-то похожи, да не совсем. Так что, может быть, перед нами подтверждение моей теории о том, что имперский Акатош - это Лорхан и есть (башки-то две у него, да и обливионские выкрутасы с Амулетом, Акатошем и Пелиналом о том же намекают), а божественный энантиоморф - это уже скорее к Алдуину-Ауриэлю (более "крутой" сущности) с Шором-Лорханом.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Апрель, 2011, 11:36:33 »
0
То, что Вивек как-то раз ВНЕЗАПНО научил всех (или почти всех) данмеров дышать под водой - тоже факт. А остальное - это уже автор так смешно шутит, прикалывается.
Эм.. Ты хочешь сказать, что данная способность никак не связана с затоплением (на самом деле, скорее цунами), акавирской армии?
Цитировать (выделенное)
Вивек (Повелитель Морровинда): Воин-поэт-бог данмер. Вивек - невидимый смотритель святой земли, всегда на страже против темных богов Вулкана. Он/она много раз спасал народ Данмеров от верной смерти, из которых стоит отметить особо, как он/она научил их целый день дышать под водой, так что он/она смог затопить Морровинд и убить завоевателей-акавири, ок. 572 г. Второй Эры.
~ Разновидности веры в Империи ~

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Апрель, 2011, 14:50:49 »
0
Tiara, я вроде не говорил что не связана, как раз об этом событии и была речь.
Хм, сейчас задумался, что это за "тёмные боги Вулкана"...

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Апрель, 2011, 15:56:07 »
0
Phoenix_Neko,  тут еще "невидимый смотритель святой земли"

Текст оригинала:
Цитировать (выделенное)
Vivec (Master of Morrowind): Warrior-poet god of the Dunmer. Vivec is the invisible keeper of the holy land, ever vigilant against the dark gods of the Volcano. He/she has saved the Dunmeri people from certain death on numerous occasions, most notably when he/she taught them how to breathe water for a day so that he/she could flood Morrowind and kill the Akaviri invaders, ca. 2E572.

Хотя, по мне "keeper" - хранитель. Но вот как это соотносится со слухами, что Вивека забрали даэдра...

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Kalian

• *
    • Просмотр профиля
    • TesAll
« Ответ #13 : 15 Апрель, 2011, 16:57:54 »
0
Хм, сейчас задумался, что это за "тёмные боги Вулкана"...
Шармат и еже с ним.

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal