• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Общие вопросы по Lore 5 3
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Общие вопросы по Lore  (Прочитано 13656 раз)

Описание: если есть что уточнить по lore - напишите тут

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по Lore
« : 20 Февраль, 2011, 12:25:45 »
0
О Lore существуют разные суждения. Кто-то его боготворит, кто-то о нем знать не знает. Но давайте вместе разберемся что такое Lore и зачем оно.

Думаю, что каждый игравший в Морровинд встречал в двемерских руинах призраков двемер. Что это такое и откуда оно взялось? Могут ли эти призраки быть проекцией двемер из других планов?  Если это так, то двемеры не были уничтожены, а всего лишь покинули план Нирна, перейдя в другой.

Как известно, ГГ в начале игры оказывается в тюрьме, из которой его выпускают для свершения славных дел. Что удивляет:
1. Герой не узнает местность и людей.
2. Не имеет никаких мыслей о том, что было с ним раньше. Ни воспоминаний, ни привязанностей.
Странно, не правда ли?
Т.к. в TES нередки случаи реинкарнации, то мне кажется, ГГ - это проекция одного из "богов" на Нирн. Некая физическая сущность без памяти о прошлом, созданная и оказавшаяся в нужном месте в нужное время.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 44
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Общие вопросы по Lore
« Ответ #1 : 03 Март, 2011, 15:39:52 »
0
Хм, ну я бы не стал так уж прям сразу ссылаться на то что всегда ГГ появляется в тюрьме. Да так было в Арене, Морровинде и Обливионе, но в Даггерфолле ГГ начинает в пещере, после кораблекрушения, как будет в Скайриме мы пока не в курсе. Что касается отсутствия воспоминаний о том что было раньше, тут вынужден не согласится, ведь при создание персонажа, есть возможность ответить на вопросы где частично затрагивается прошлое игрока. Я думаю что тут разработчики предоставляют нам некую свободу, чтоб каждый сам придумал историю своего героя, до отправной точки. Что впрочем не исключает возможности воплощения одного из богов Нирна, ведь что для бессмертного Бога жизнь человека или мера, мгновенье... так почему не прожить ее с начала и до того момента когда данное воплощение не исполнит своего предназначения, или даже больше?

Теперь непосредственно о Lore`е что сие такое и зачем оно нужно? Уверен что очень многие игроки мало что знают о лоре ТЕС, большинству это не интересно, и большая часть этих маргиналов начали играть в ТЕС с Обливиона, где атмосфера была слишком слабой чтоб затянуть игрока в мир. Этим игрока вполне хватило эпической истории, о борьбе светлых и темных, и мало кто обратил внимание что есть Дейдра, а есть Боги (эт`Ада) и это не одно и тоже. Для них Мерхун Дагон такой же бог как Мефала или Азура, а о Акатоше они если и слышали то не обратил на это внимание, я уже не говорю про то что кто такие Падамай и Ану, и точно не известно.
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Март, 2011, 15:56:29 »
0
Finve, но почему герой ничего не помнит о своих деяниях? Когда родился -  эту информацию и у бытовой техники можно спросить. Я не помню упоминаний о семье ГГ, его родителях, "учился, женился...". Откуда он родом, что все он видит впервые? Именно не имея ответов на эти вопросы я готова считать ГГ марионеткой в руках высших сущностей.

Цитировать (выделенное)
Уверен что очень многие игроки мало что знают о лоре ТЕС
Ну так надо их заинтересовывать. Мои дети тоже играя и в Морр и в Обли никакой истории не ведали и играли "чисто в мочилово и принеси-подай". Да что дети... Когда я впервые взяла Морровинд я его играла также как они. Но тогда не было такого количества информации, по крайней мере у меня.

Не все в Лоре однозначно, многое требует широты взглядов и видение описанных в источниках событий с альтернативной точки зрения.

Читая какое-то интервью с разработчиками (ссылки и подробностей не помню), вычитала, что написанные для игры книги писались от лица жителей Нирна, с их позиции и отражают субъективное их мнение. Т.е. это такой намек, что не стоит каждую букву считать подлинно-незыбленной истиной. Их позиция понятна - они дают себе свободу действий для будущих игр,чтобы в них не кидались камнями с надписью "Это не по Лору!!!"

С другой стороны, в игре интересна именно загадка, именно недосказанность, интрига. Приятно чувствовать себя исследователем, находя и сравнивая разрозненные обрывки, выстраивая систему игровой вселенной по кусочкам и иносказаниям.  Именно поэтому игровые источники всегда будут использовать язык образов и символических повествований, чтобы поддерживать интерес к игре, давать игрокам место для их собственных фантазий и рассуждений.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #3 : 03 Март, 2011, 19:12:31 »
0
:meeting: Спокойного и логичного настроения... но можно и радужного - разного цветного и переливающегося то исчезающего, то появляющегося  :yes:
Tiara, твоё вот это:
Как известно, ГГ в начале игры оказывается в тюрьме, из которой его выпускают для свершения славных дел. Что удивляет:
2. Не имеет никаких мыслей о том, что было с ним раньше. Ни воспоминаний, ни привязанностей.
Странно, не правда ли?
Т.к. в TES нередки случаи реинкарнации, то мне кажется, ГГ - это проекция одного из "богов" на Нирн. Некая физическая сущность без памяти о прошлом, созданная и оказавшаяся в нужном месте в нужное время.
подтверждает вот это:
Finve... в игре интересна именно загадка, именно недосказанность, интрига. Приятно чувствовать себя исследователем, находя и сравнивая разрозненные обрывки, выстраивая систему игровой вселенной по кусочкам и иносказаниям.  Именно поэтому игровые источники всегда будут использовать язык образов и символических повествований, чтобы поддерживать интерес к игре, давать игрокам место для их собственных фантазий и рассуждений.
В чём поддерживаю и я согласен с тобой... к тому же неизвестно создателям, какй нац-ти, рассы, пола и возраста будет реальный ГГ и моя дочь в десять лет играла в морр по своему, а мой приятель по своему, а я по своему, и так все...
Мы имеем дело уже не просто с тетрисом, а фактически с другой, кибервиртуальной реальностью, и она, эта реальность так же как и наша действительность одновременно и просто и сложна и так или иначе прдвержена влиянию как извне, так и изнутри. И если изнутри можно повлиять по своему - этто... это уже хорошая игра :D
А спорить и обсуждать вопросы изменений, соответствия иль несоответствия их тем иль иным законам, созданным как извне так и изнутри, и сами эти законы обсуждать - по совему это тоже игра и можно играть всегда, как и в этой реальности есть законы, писаные людьми, а есть мироздания, что не мы сотворили и не нам менять...

:bye:
P.S. у меня ща в наушниках звучит Edit Piaf - "Non, je regrette rien".. можно послушать и расслабиться :angel: по поводу того кто такое Lore и почему так а не иначе  ;)
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
« Ответ #4 : 04 Март, 2011, 00:00:45 »
0
С другой стороны, в игре интересна именно загадка, именно недосказанность, интрига. Приятно чувствовать себя исследователем, находя и сравнивая разрозненные обрывки, выстраивая систему игровой вселенной по кусочкам и иносказаниям.  Именно поэтому игровые источники всегда будут использовать язык образов и символических повествований, чтобы поддерживать интерес к игре, давать игрокам место для их собственных фантазий и рассуждений.
Не знаю, как кому, а мне обычно влом читать внутриигровые книги, собирать и сравнивать разрозненные отрывки информции, когда вот прям счас нужно закончить очередной квест. Думаю, что большинство игроков думают так же. Тем не менее, книги в игре я иногда читаю. К тому же, они иногда повышают навыки. А вот диалоги я обычно исследую по всем доступным пунктам, вдруг какой квест новый появится или подсказка, где что искать.

А если бы я всерьез заинтересовался каким-нибудь вопросом по Lore, то в интернете всегда можно найти содержимое этих самых книг.
О! хорошо, что вспомнил! Я до сих пор не разместил книги Морровинда и Обливиона на вики. Они есть в Антологии Демилича, мы их тоже можем опубликовать, но их много, несколько сотен, и мне как-то влом было создавать для каждой отдельную страницу. Я так и не решил, что с этим делать.
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Март, 2011, 02:32:00 »
0
Цитировать (выделенное)
Странно, не правда ли?
Разработчики говорят, что специально оставляют образ главного героя на отыгрыш и фантазию игрока. Но я считаю, что им просто в лом заморачиваться.

Цитировать (выделенное)
Т.к. в TES нередки случаи реинкарнации, то мне кажется, ГГ - это проекция одного из "богов" на Нирн
Вообще-то он "embodiment of Pelinal Whitestrake", как сказали в Рыцарях Девяти.

Цитировать (выделенное)
как будет в Скайриме мы пока не в курсе
Уже давно в курсе, тоже в тюрьме)) Ещё когда Скайримом и не пахло, на тему этой традиции долго спекулировали. Традиция подтвердилась.

Цитировать (выделенное)
Что касается отсутствия воспоминаний о том что было раньше, тут вынужден не согласится, ведь при создание персонажа, есть возможность ответить на вопросы где частично затрагивается прошлое игрока.
В Обливионе уже нет. Ах как я любил этот вопрос про сладкий рулет ещё в Арене!

Цитировать (выделенное)
Ну так надо их заинтересовывать. Мои дети тоже играя и в Морр и в Обли никакой истории не ведали и играли "чисто в мочилово и принеси-подай". Да что дети... Когда я впервые взяла Морровинд я его играла также как они. Но тогда не было такого количества информации, по крайней мере у меня.
Это зависит от личных качеств каждого. Меня, например, сразу заинтересовали все эти силтстрайдеры, Великие Дома, Легионы и прочее. Потом была пара ролёвок по Моррке, а ещё через пару лет вообще всё понеслось.
С моей девушкой то же самое, я её подсадил на Моррку полгода назад, с тех пор она меня забрасывает вопросами по лору))
Но 95% людей действительно на лор фиолетово. А после Облы и подавно :(

Цитировать (выделенное)
Читая какое-то интервью с разработчиками (ссылки и подробностей не помню), вычитала, что написанные для игры книги писались от лица жителей Нирна, с их позиции и отражают субъективное их мнение. Т.е. это такой намек, что не стоит каждую букву считать подлинно-незыбленной истиной. Их позиция понятна - они дают себе свободу действий для будущих игр,чтобы в них не кидались камнями с надписью "Это не по Лору!!!"
Абсолютно верно, только это, кажется, было не интервью)

Цитировать (выделенное)
Без неигрового лора тоже никуда. Полноты картины не будет.

Цитировать (выделенное)
О! хорошо, что вспомнил! Я до сих пор не разместил книги Морровинда и Обливиона на вики. Они есть в Антологии Демилича, мы их тоже можем опубликовать, но их много, несколько сотен, и мне как-то влом было создавать для каждой отдельную страницу. Я так и не решил, что с этим делать.
А что ж поделать, нужно создавать.
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Март, 2011, 06:45:02 »
0
Цитировать (выделенное)
Абсолютно верно, только это, кажется, было не интервью)
Может на форуме МК? Прям хоть в закладки все вноси - читаю- интересно, познавательно, ново (для меня).А вот второй разнайти уже не могу  :dash:

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Март, 2011, 09:45:29 »
0
Цитировать (выделенное)
Конкретно вся эта часть подаётся нам с перспективы обитателя(-ей) мира ТЕС.
А что может знать такой персонаж? Его знания ограничены воспитанием, образованием, политической обстановкой, общепринятыми воззрениями, религией, мифами и легендами. Или недостатком такого образования, с учётом заблуждений, которые наверняка существуют в обществе.
...
Нам не говорится, какой фрагмент является вымыслом, пропагандой или следствием неразвитой науки, а какой - на самом деле истина.
...
Беспристрастных источников информации мало, в основном все знания подаются нам с точки зрения доминирующей цивилизации (в основном людей). В конце концов, историю пишут победители!
Пропаганда, искажение фактов или представление в неверном свете тут встречается очень часто.
...
Кое-где мы встречаемся даже с чисто художественной литературой, имеющей в своей основе мало реальных фактов, построенной на вымысле и очевидных ошибках.
...
Когда разработчики пишут книги в таком ключе - они делают игру более похожей на реальную жизнь.
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Март, 2011, 09:53:43 »
0
Phoenix_Neko,  не, что-то другое я читала.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 04 Март, 2011, 11:37:02 »
0
Вообще мне кажется сейчас нет полноценной концепции мира Нирна, все слишком разрознено, и от игры к игре претерпевает серьезные изменения. Те сведения что можно было получить из Даггерфола иногда противоречат тому что было в Морровинде, иже само с Обливионом. Я собственно почти не играл в Арену, и не могу сказать как там обстояли дела, но почти уверен что мир Арены и мир Обливиона схожы только географическими названиями, да и то не везде.
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Март, 2011, 11:41:38 »
0
Finve, я не играла в Арену, о Даггерфоле  только чужие отзывы слышала да книжки читала. Так что атмосферу самой игры не знаю.  Основной Лор был от МК. Как я понимаю, не до него этим не заморачивались, не после.

Добавлено: 14 Июль, 2011, 18:48:20
Мне стало интересно. Вот поклонники TES обращают внимание на Лор и стараются ему следовать. А разработчики, принимают ли они во внимание те исследования, что провели фаны?  Ведь порой в исследованиях получаются результаты, неожиданные даже для самих исследователей.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 06 Март, 2011, 22:55:46 »
0
Хм, я на официальном форуме не сижу, и не читаю что там пишут разработчики, мне кажется что они все же учитываю то что успели создать фанаты, так или иначе. Это не означает что они берут то что придумали фанаты, но знакомство с этими идеями наверняка сказывается на дальнейшем развитии официальной версии истории мира.

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Март, 2011, 23:52:42 »
0
Тут ситуация, схожая с каноном в Звёздных Войнах. Лукас пару раз использовал идеи, подкинутые фанатами и писателями книг по Вселенной ЗВ. Но он спокойно может игнорировать даже самые закрученные линии, если они не корелируют с его собственными представлениями, нежели подстраивать свой сюжет под соответствие чужим.
У Бефесды подход не такой жёсткий, там иногда прислушиваются к "обезьяньей правде" (я не про сайт, а про творчество фанатов, именно оно разработчиками зовётся monkey truth).

Цитировать (выделенное)
знакомство с этими идеями наверняка сказывается на дальнейшем развитии официальной версии истории мира.
Если бы это было так, провинция Морровинд не была бы сровнена с землёй. Я думаю, это самое значительное расхождение с желаниями игроков.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Март, 2011, 07:24:39 »
0
Phoenix_Neko, с Морровиндом мы вроде уже решили, что разработчики так поступили нарочно, отрезав пути назад. Сейчас многие кто ждут Скайрим, сравнивают слухи о нем с тем, что было в Морровинде. Т.е. Морровинд стал неким эталоном игры. Правда, те, кто играл в Даггерфелл все сравнивают с ним.
Пока лично я не вижу, чтобы разработчики принимали во внимание исследования фанов. Да, они как кость голодной собаке, кидают выпрашиваемые элементы игры,часто доводя их до абсурда. Не хотелось бы отходить от темы, но сравните насколько был необычен Морр, насколько буднично-скучно-реален Обли, а про Скайрим разрабы говорят что он будет low- fantasy. Куда еще лоу??? В нем же не найдется места для старения персов, для гниющей рыбы, выброшенной на берег,до скелетов каджитов и аргониан. Морровинд был особым. И флора и фауна. Мне кажется каждый, кто первый раз проходил Морр мучился со скальными  наездниками и они были ночным кошмаром геймера. Что из Обли можно противопоставить этому? Я не могу такого найти. Все чистенько, аккуратненько, "красивенько". Канализация и та, как только что после уборки. Кстати, а что кроме люков есть у канализации? В нее должны идти сточные воды - но я ни одной сточной решетки на дорогах не помню. Туалетов нету. Про бани я только в Адском городе первый раз прочитала. Получается, что канализация это те же самые пещеры, вид сбоку.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Март, 2011, 14:13:00 »
0
Цитировать (выделенное)
Phoenix_Neko, с Морровиндом мы вроде уже решили, что разработчики так поступили нарочно, отрезав пути назад.
Ну да. Это только подтверждает, что Тодду Ховарду на мнение игроков, мягко говоря, насидеть.

Цитировать (выделенное)
Сейчас многие кто ждут Скайрим, сравнивают слухи о нем с тем, что было в Морровинде. Т.е. Морровинд стал неким эталоном игры. Правда, те, кто играл в Даггерфелл все сравнивают с ним.
У меня сложилось мнение, что сравнивают больше с Обливионом, поскольку и Обла, и Скай от Моррки примерно одинаково далеко.
Даггерфольщиков уже в природе не осталось, все перешли на Морровинд.

Цитировать (выделенное)
Пока лично я не вижу, чтобы разработчики принимали во внимание исследования фанов. Да, они как кость голодной собаке, кидают выпрашиваемые элементы игры,часто доводя их до абсурда.
Это не для фанатов делается, а для широких масс. А чем шире массы, тем выше продажи.

Цитировать (выделенное)
Не хотелось бы отходить от темы, но сравните насколько был необычен Морр, насколько буднично-скучно-реален Обли, а про Скайрим разрабы говорят что он будет low- fantasy. Куда еще лоу???
И то верно. Морр необычен - это мягко сказано)) Вообще, тут всё зависит от того, что разработчики имеют в виду под словосочетанием low-fantasy. Хотя драконы как бы символизируют.

Цитировать (выделенное)
Все чистенько, аккуратненько, "красивенько". Канализация и та, как только что после уборки. Кстати, а что кроме люков есть у канализации? В нее должны идти сточные воды - но я ни одной сточной решетки на дорогах не помню. Туалетов нету. Про бани я только в Адском городе первый раз прочитала. Получается, что канализация это те же самые пещеры, вид сбоку.
Хе-хе, а этим грешат все абсолютно игры, в которых есть канализация. От Планшкафа и Might&Magic VII и IX до Обливиона.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Март, 2011, 13:32:15 »
0
Насколько магическая система Тамриэля логична и неизменна внутри серии?
Перечитывая книги, натыкаюсь на странные заклинания. Например, человека превращают в личинку. К какой школе это можно отнести?

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 22 Март, 2011, 14:19:00 »
0
Хм... либо к школе изменения, либо к иллюзиям =) в самих играх подобных заклинаний ни когда не встречалось.

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Март, 2011, 23:32:32 »
0
Если временно, то это Тавматургия.
А ещё на такое способен Ваббаджек :)

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Апрель, 2011, 17:19:32 »
0
Известно, что данмерская женщина способна родить не более 3 детей. Однако у Барензии их явно больше: один от императора (не рожденный), один от Соловья (куда делся непонятно), Хелсет и Моргия. При этом, когда решался вопрос относительно первого ребенка, было сказано что-то типа "возможно это единственный ребенок, который у нее может родиться". Принимаем Барензию за исключение из правил?

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Июль, 2011, 12:41:48 »
0
Хотя мой предыдущий вопрос остался без ответа, задам новый :)
Запуталась в кимерах и данмерах.

Цитировать (выделенное)
Темные эльфы впервые упоминаются в письменном историческом документе от 416 г. Первой Эры, во время Войны Престолонаследия, уничтожившей Первую Империю северян: "И, видя, что северяне разобщены и слабы, данмер созвали совет, и собрались вместе в секретных местах, и замыслили заговор против дворян из ветви короля Боргаса, и внезапно восстали, и обрушились на северян, и изгнали их с земли Данмерета с большим кровопролитием".

http://wiki.rumor.ru/index.php?title=Anthology_TES:_Morrowind

Цитировать (выделенное)
1E240
 Скайрим завоевывает Велоти (нынешний Морровинд) и Скалистые Земли (территорию алтмер и недов, предков бретонцев и прото-сиродиильцев, живших среди эльфов). Многие ученые полагают, что именно северяне переименовывают Велоти в Данмерет.

Цитировать (выделенное)
1E401-1E415
 В Велоти Индорил Неревар и Думак Король Гномов объединяют расы кимер и двемер из Морровинда против оккупационных сил Скайрима

Цитировать (выделенное)
1E416-1Е668
 Северяне изгнаны из Велоти. Основано объединенное королевство кимер и двемер - Ресдайн. Неревар и Думак избираются Лидерами первого Совета Ресдайна. Наступивший мир ведет к процветанию культур обоих рас

Цитировать (выделенное)
1E668-1E700
Сота Сил узнает, как с помощью инструментов Кагренака почерпнуть из Сердца достаточно сил, дабы обратить смертного в божество. В тот момент, когда Трибуны используют инструменты, вся раса кимер преображается. Кожа эльфов становится темной, а глаза - красными. Позже они начинают именоваться Темными эльфами, или данмер. Зарождается новая религия данмер, религия Трибунала (представляющая трех бессмертных богов-королей - Альмалексию, Вивека и Сота Сила, а также их противника - Дагот Ура)
 После вышеописанных событий из исторических записей исчезают такие названия как Ресдайн, Велоти или Данмерет, замененные на "Морровинд"

http://wiki.rumor.ru/index.php?title=Anthology_TES:_First_Era

Кимеры =измененные.
Данмеры=проклятые.
Откуда в 1E240 взялось название Данмерет, если данмеры появляются лишь 1E668-1E700?

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Вопросы по созданию Диалогов

Автор EmzarРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 17
Просмотров: 8346
Последний ответ 26 Декабрь, 2008, 15:07:43
от zOmb
ЧАстые ВОпросы по форуму

Автор TiaraРаздел Приемная

Ответов: 0
Просмотров: 2514
Последний ответ 21 Март, 2011, 23:45:13
от Tiara
Вопросы по 3dsmax

Автор КаМиРаздел Мастерская 3D

Ответов: 462
Просмотров: 100426
Последний ответ 15 Октябрь, 2013, 00:31:24
от Svinec
Вопросы для ответов

Автор GalibРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 99
Просмотров: 33815
Последний ответ 01 Декабрь, 2014, 14:24:44
от Flicker
О проекте "Систематизация Lore".

Автор FinveРаздел Вселенная TES

Ответов: 1
Просмотров: 2479
Последний ответ 10 Март, 2011, 06:54:20
от Tiara
Вопросы и трения

Автор DemonaРаздел За гранью Хаоса

Ответов: 11
Просмотров: 6263
Последний ответ 13 Ноябрь, 2005, 12:42:07
от Retributor
Вопросы по Exiles

Автор Jedi_ИльяРаздел Легенды о подвигах героев

Ответов: 18
Просмотров: 10110
Последний ответ 23 Август, 2005, 01:04:11
от Jedi_Илья
Вопросы о Программах и Утилитах для Tes 4 Oblivion.

Автор GarinРаздел Программы и утилиты для TES IV

Ответов: 62
Просмотров: 14086
Последний ответ 26 Октябрь, 2013, 12:29:16
от Luna
Вопросы к знатокам (о разном, по Oblivion).

Автор TesfaqРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 269
Просмотров: 46489
Последний ответ 16 Март, 2014, 14:43:22
от wers
Вопросы по Adobe Photoshop

Автор Tiberius FlaviusРаздел Мастерская 3D

Ответов: 18
Просмотров: 6443
Последний ответ 12 Июль, 2008, 14:33:37
от Tiberius Flavius

Поиск