• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что скрывает Время...  (Прочитано 44428 раз)

Описание:

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • WENT Lab officical forum
    • Email
Что скрывает Время...
« : 29 Январь, 2005, 11:50:54 »
0
Хозяин небольшого двухэтажного домика, пожилой бретон расслабленно лежал в кресле, направив скрещенные ноги поближе к камину. Рядом в таком же кресле и такой же позе смотрел на огонь молодой данмер. Оба молчали, каждый думал о чем-то своем. Облачка легкого дыма появлялись над головой то одного, то другого. У обоих в руках были длинные трубки, набитые довольно дорогим табаком. За окном сгустилать тьма, но спать ни один из них не спешил. За их спинами покоились остатки сытного ужина. В углу слева от камина на коврике умиротворенно сопела ручная волчица. Тишину не нарушал даже мерный треск горящих поленьев, почти казавшийся частью этой идиллии.
Данмер тихо вздохнул, выпустил изо рта клубок дыма, наклонился и подбросил в огонь поленьев. Это пошло слегка вразрез с установившейся тишиной? и видимо пробудило наполовину дремлющего старика. Когда эльф снова улегся поудобнее в кресле, бретон спросил его:
 - Затухать начал?
Ответом был легкий кивок.
 - Эх, были времена, когда огонь горел даже в пустом камине.
Данмер удивленно покосился на старика:
 - Это как же?
 - Слышал легенду об Иркольде?
 - Нет.
 - Рассказать?
Удивление быстро спало с лица темного эльфа, сменившись все той же безмятежностью. Данмер махнул хозяину рукой, мол "люблю сказки на ночь, рассказывай". Старого бретона слегка смутило подобное отношение к преданию со стороны собеседника. Он на минуту замялся, стоит ли рассказывать. Но потом желание поделиться информацией взяло верх и хозяин начал рассказ:
"Около двух сотен лет назад в округе появился странный маг. Назвался он Иркольдом. Всегда скрытный, не рассказывающий своих секретов никому. Но этот недостаткок с лихвой перекрывали достоинства. Он великолепно исцелял, продливал жизнь и старость, давал советы, всегда приводившие к нужной цели. Это был очень сильный волшебник. Его изгнали за эту силу из гильдий и городов, видимо боялись. Зря по-моему. За четыре года до своей смерти от взял ученика, чувствуя в себе старость. Но ученик оказался не тем, кем хотел его видеть Иркольд. Звали его Эндаром. Так вот этот ученик заметил, что его учитель ночами просиживает в комнате, куда его, Эндара на пускает. И в один день молодой маг тайком прошел в эту комнату. То что он увидел поразило его: на полках, столе и даже на полу лежали артефакты огромной силы, стояли бутыли с редкими зельями и на столе над подставкой висел ярко светящийся шар. В нем хранилась сила Иркольда, приумноженная хозяином, но бесхозная. Только по неопытности Эндар не учел маленькое заклятьице на двери. Примчавшийся на сигнал учитель устроил долгую головомойку своему ученику. За это молодой маг затаил громаднейшую злость на Иркольда. Сам же маг вырыл большущее подземелье и в одну из его комнат переместил свою лабораторию. Эндар проследил и за этим. Потом создал две записи: на одной - карта с местонахождением подземелья, на другой - план самого подземелья. И опять слежка юнца не осталась без внимания. Но на этот раз ученик дал достойный отпор. Почти сутки глушь леса, где была хижина Иркольда непрерывно озарялась всполохами магии. Но Эндар был повержен, его тело сгорело в пламени заклятия учителя. Самого мага после этого видели только раз. После неудачной попытки найти преемника, он сошел с ума. Иркольд ушел в свое подземелье и там продолжил умножать силу в артефакте. Это же подземелье и стало его могилой. О том, что он мертв, сказал один из магов, чаще остальных общавшийся и Иркольдом. Он просто чувствовал присутствие его жизненной силы. И когда она иссякла, он понял, что Великий Маг умер. Убит был и он, тот, кто сообщил о смерти, ибо довольно многие хотели получить силу Иркольда. Тот им не сообщил, где доживал свои дни старый маг, понимая чем грозит обернуться выход его силы из-под земли. За что и поплатился жизнью. Остались лишь записи Эндара, но их в хижине не нашли, скорее всего они поодиночке двинулись странствовать по миру..."
Воцарилось молчание. Старый хозяин с довольным видом откинулся на спинку кресла и уснул. Молодой данмер сидел в той же расслабленной позе, но его мысли крутились только вокруг одного: получи он силу этого, как там его, Иркольда, можно сделать абсолютно все! Почему-то жутко хотелось власти. И она будет, если данмер получит желаемый артефакт. После такого спать резко перехотелось. Темный эльф осторожно, чтобы не разбудить хозяйна, встал с кресла и поискал глазами свои вещи. Через минуту из домика пожилого бретона вышел среднего роста молодой данмер. Луна вырвала из тьмы под мантией кожаный пояс, висящий на нем стеклянный нож и пряжку с надписью "Trib Went". Оглядевшись, красноглазый быстро и легко исчез в темноте, направляясь куда-то на север. В хижину он вернулся уже на рассвете...
То, что мы не видим, не ощущаем или не понимаем - не обязательно не существует

Оффлайн Emzar

• *
    • ICQ клиент - 340058050
    • Просмотр профиля
    • http://
Что скрывает Время...
« Ответ #1 : 30 Январь, 2005, 14:18:22 »
0
Некромант как обычно сидел в своей библиотеке и листал старинные манускрипты. Ему доставляло удовольствие рыться в своей старой библиотеке. Теплый, слегка сырой воздух врывался в его ноздри, согревая все тело. На столике мирно горела свеча, мерно освещая пожелтевшие листы бумаги.
- Хм... Интересно...
Эмзар взял один из листков. Его привлекло имя Эндар, на секунду мелькнувшее перед его взглядом. Эндаром звали одного из его прародителей. Запись гласила:
Эндар - ученик.[/font]
Неромант уже собрался отложить листок в сторону, но все же решил отдать честь родственнику и прочитать запись.
Здравствуй, кто бы ты ни был. Забавно... Я сомневаюсь что это письмо вообще когда нибудь найдут. Ну да ладно! будем считать, что пишу его для себя. Итак, недавно я был принят в ученики к магу по имени Иркольд. Обучение проходило очень хорошо, но совсем недавно я наведался в комнату мага. Я знаю теперь почему он меня туда не впускал. Там хранится множество артефактов и в том числе шар с заключенной в нем силой Иркольда. Именно на него я и повелся. Если б не проклятая дверь!!! Я давно был бы властителем мира, его прародителем и может быть его уничтожителем. Так или иначе, Иркольд испепелил мое тело и сейчас я просто дух, клочок сознания заключенный в эктоплазме. Маг перенес свою лаболаторию глубоко под землю. Я каждый день чувствовал как сила шара растет, а жизнь мага изничтожается. Каждый день я все больше ощущаю силу шара, он становится все могущественнее, но Иркольд умер, я не ошущаю его. Так или иначе, я оставил после себя записи в которых говорится о местонахождении лаборатории. Листки с картой местности и картой подземелья я разорвал и отправил в разные концы света, чтобы тебе было не так просто найти источник великой силы. Дерзай и может быть ты найдешь это сокровище.
-Да... А мои предки были не промах...
некроманта вдруг словно молнией прорезало: Если все это найдут? Если все это попадет не в те руки? Если...
Некромант стал перечитывать свои записи, но в скоре понял, что найти карту здесь - это бесполезное занятие, ведь в письме говорилось, что Эндар разослал их по разным пунктам. Эмзар еще раз перечитал письмо, но ничего нового не обнаружил. Эльф быстро накинул черный балахон, благо не пришлось искать ни глефу ни посох - они всегда были с ним. Эмзар запер свое жилище и отправился в путь, который обещал быть неблизким. В следующие мгновения если кто-то следил бы за курганом, он заметил бы слабый свет от навершия посоха некроманта отправлявшегося в путь.
Всех ожидает одна и та же ночь, всем придется когда-нибудь вступить на смертную тропу.

Квинт Гораций

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
Что скрывает Время...
« Ответ #2 : 31 Январь, 2005, 13:14:06 »
0
Несмотря на то, что Триб уснул уже после рассвета, проснулся он довольно рано. Хозяин дома еще спал в кресле, громно храпев. Вент, в очередной раз, чтобы не разбудить хозяйна, поднялся и выскочил из дома, но на этот раз его целью была не успокоительная прогулка по ночному лесу, а чисто гигиенические процедуры.
Триб брился своим стеклянным ножом, низко склонясь над водной гладью теплого ручья. Вообще, молодой данмер использовал этот нож в бою только один раз, и то в пьяной драке им кому-то отрубил бороду. А так этот стеклянный ножик использовался как правило для разделки мяся, нарезки хлеба и многого другого... даже бритья. Триб когда-то потратил много времени, чтоб научиться бриться боевым ножом, но теперь это давалось ему довольно легко.
За спиной эльфа послышались шаги, следом за шагами он услышал приветливый женский голос:
 - Здравствуйте.
Триб обернулся и натолкнулся взглядом на еще более приветливое лицо юной данмерки.
 - Здравствуйте, - стараясь сделать госос как можно мягче, ответил Вент.
Девушка присела к тому же ручью и принялась умываться. Триб, пожав плечами, вернулся в прежнему занятию, но в следующую минуту чуть не порезался, услышав:
 - Недавно здесь?
Данмер обратил на соседку совершенно обескураженное лицо:
 - М-да, вообще-то. А откуда вы знаете?
Темная эльфийка глянула на Триба и усмехнулась:
 - Здесь в деревне все друг друга знают. Раз я вас здесь вижу впервые, прибыли вы совсем недавно.
 - Вчера, - признал Вент.
 - А чем вообще занимаетесь?
 - А..э..м..н..ну я.. путешествую.
Триб при этом почти не соврал, он действительно путешествовал до того, как узнал о записях Эндара.
 - Не похожи вы на путешественника...
Триб в очередной раз чуть не порезался.
 - А на кого ж я похож?
Данмер наконец закончил бриться, сполоснул нож, смыл остатки мыла с лица и обернулся к наводившей марафет девушке.
 - Не знаю, скорее на ученого... или мага...
 - С чего вы так решили?
 - Честно? Не знаю, просто такое ощущение.
Триб задумался, если его так быстро определили, на что он может надеяться в будущем?
 - Ладно, угадали. Я действительно ученый и владею магией.
 - Маг-ученый?
 - Боевой маг. А ... АПЧХИ!.. наукой занимаюсь так, в свободное время.
Где-то на чихе уже успевшую привести себя в порядок данмерку пробило. Видимо, во время этого чиха Вент скорчил довольно жуткую физиономию (он это умеет :P ). Вдоволь отсмеявшись, эльфийка произнесла:
 - Будьте здоровы!
 - Спасибо... АПЧХИ!
Теперь пробило обоих.
 - Что это с вами?
 - Не знаю, так бывает, когда яркий свет в глаза попадает.
Косой взгляд примерно в область зубов Триба.
 - А на вампира вроде не похож.
 - А я и не вампир. Просто пол жизни провел в подземельях, отвык от света.
 - М-да, веселая у вас жизнь. А как ваше имя?
"Та-ак, - подумал Триб. - заигрывать вздумала. Хотя..."
 - Триб.
 - А я Эльмера.
 - Очень приятно.
 - Скажите, а вы надолго в наших краях?
 - Нет, наверное. Скорее всего сегодня уже отбуду.
 - Жа-аль, - протянула темная эльфийка.
 - А что?
 - Можно было бы познакомиться поближе... - мечтательно произнесла девушка.
Вент сощурил левый глаз и оглядел данмерку с головы до ног, потом обратно. Не похожа она была на того, кто поможет ему разыскать захоронение Иркольда, но чем черт не шутит.
 - Можно...
Все, возврата не было. Такая радость зажглась у девушки в глазах.
 - Тогда давайте сегодня в три часа вон у того столба. - Триб пригляделся и увидел указатель.
 - Хорошо.
Девица мгновенно ускакала, видимо готовиться. Вент глянул на солнце, сейчас было около девяти утра. "Гм, и где я должен убить время до трех..."
Боевой маг подошел к вышеуказанному столбу. "Чувство... знаю это место наизусть, найду путь к нему из любой точки, запомню каждую его песчинку, другого такого места нет... Память..." Так, пометка стоит, опоздать будет очень трудно. Ну, теперь можно и куда-нибудь двинуться.
Триб зашел в дом старого бретона. Хозяин был уже на ногах и вовсю хлопотал по хозяйству. Когда он увидел, что данмер куда-то собрался, тот спросил:
 - Триб, на завтрак не останешься?
 - Нет, сэр Эльберт. Есть пара дел...

Оффлайн Feralin

• *
    • ICQ клиент - 287418037
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #3 : 31 Январь, 2005, 21:05:56 »
0
Какая тихая ночь. Данмер сидел на уступе и вырезал из дерева фигурку. Это был скамп. Так он коротал время, ждя свой заказ. Эту фигурку он оддаст Гро - Мутору, бедному орку - сироте. Из всех сирот Гро большэ всех нравился Фералину. Он был сильон духом. Со временем он даже взял бы его под свое попечение... Его мысли прервал страный силуэт на горизонте. Острый глаз не подвел данмера - это был его заказ. Быстрым движением убийца вскинул лук и моментально натянул тетиву. Секунда, и имперец упал мертвым. Фералин спокойной походкой подошол к трупу. Обыскав тело, он нашол страный амулет и записку. В ней было сказано, что существует легенда про мага по имени Эндар. Он был учеником у великого мага, который хранил огромнейшые артифакты. Так - же там было сказано, что сушествует карта это сакровища. У данмера блеснилу глаза. Он давно слышал это легенду. Но никогда не верил в неё. Но в это раз он поверил. И он устремился на север, в поисках карты...
Настало повышение. Теперь я ангел.

Оффлайн Emzar

• *
    • ICQ клиент - 340058050
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #4 : 01 Февраль, 2005, 07:19:19 »
0
Утреннее солнце уже начало раздражать некроманта. Отыскав поблизости пещерку он решил укрыться в ней и постепенно привыкать к свету, знаете ли годы проведенные безвылазно в темной башне это не шутки. Некромант залез в пещеру и два с небольшим часа постепенно вылазил из нее привыкая к солнцу которое успело войти в зенит. Наконец, выбравшись на свет, некромант оглядел себя. Ожогов вроде не было.
-Вот и отлично,- сказал он сам себе и пошел к ближайшему пруду.
Помывшись свежей водой, эмзар взял из-за спины лук. Нужно было найти пищу иначе... заклинание сопротивления свету не вечно, а организм требует подпитки. Невольно вспомнилась родная башня, её мрачные своды, влажный теплый воздух... Векромант вздохнул, обратного пути не было. Метрах в пяти от эльфа на ветку взгромоздилась огромная сова, через минуту некромант наслаждался жаренным мясом убиенной птицы.
Разделавшись с завтраком некромант взял курс на северо-восток где, по его поредположению был большой и главное древний архив. Находился он в замке Симер, не очень крупном, но все же узнаваемом государстве. Путь его лежал через горные кряжи и составлял около месяца пути, но известными некроманту средствами он преодолел бы его за несколько дней, при хорошем раскладе.
Некромант подошел к условному месту и издал свистяще-шипяший звук. Через несколько минут на его плечо взгромоздился большой ворон.
-Привет, черный. Слетаешь на разведку? Похоже опять начались бесконечные гонки за тенью... Ну да ладно! Лети к ферону! Проверь проход, а я иду за тобой.
Ворон с недовольным видом расправил клылья и улетел на северо-восток. Некромант пошел следом.
Всех ожидает одна и та же ночь, всем придется когда-нибудь вступить на смертную тропу.

Квинт Гораций

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
Что скрывает Время...
« Ответ #5 : 01 Февраль, 2005, 16:11:24 »
0
Солнечный день, зеленые трава и деревья... Триб брел по редкому лесу, что-то насвистывая. Внезапно его нога зацепилась за что-то металлическое и звенящее и первым, что бросилось в глаза магу - зеленая трава, нагло лезущая в нос.
 - Что за ..? - Триб скосил глаза на причину его падения и ахнул: цепь с одной стороны была вбита в землю, а с другой шла к какому-то люку. Его не было видно раньше только потому, что он был завален землей и порос все той же травой. Вент потянул за цепь и деревянная дверка разверзла свою пасть. Сразу потянуло сыростью и смрадом.
 - М-да, занятное местечко, - Триб глянул в темноту подземелья. Видно давно сюда не ступала нога разумного существа. Не долго думая, Вент выпустил с рук вниз пару огненных шаров. Убедившись, что тут совсем не глубоко, Триб спрыгнул. Стоило его подошвам коснуться пола, как огромный зал осветила сотня факелов, а единственный выход наверху с грохотом захлопнулся.
 - Вот зараза... влип.
Рука Вента засветилась, вспышка возврата - и вот боевой маг уже сжимает свой неизменный даэдрический посох. Но пока никто не нападал. Триб нервно царапал металл посоха, пытаясь оглядеться и увидеть, что за сила управляет здесь.
Посреди зала стоял гроб. Странно, но ни традиционных призраков ни наглых скелетов здесь видно не было. "Интересно, а что в гробу?" - подумал Триб. Самому прикасаться в крышке опасно, заклинание помощнее и постарше могло запросто вышибить Венту мозги. Поэтому он применил левитацию.
 - Оёёёй! - только и вскрикнул Триб, получив зверскую отдачу. Мага отбросило к стене и прилично приложило головой об стену. На миг Триб отрубился, но удар оказался не настолько силен. Вент вскочил на ноги, притянул левитацией выроненный посох и наконец снова обернулся в гробу.
 - Ох, ни фига себе, - позволил себе выразиться маг. На него двигался лич-ансент! От первого удара Триб ушел, отлетев шагов на пять в сторону. Потом пошли спеллы. Сам Вент не сильно старался достать врага, скорее примеривался для удара, а лич пулялся всем, чем попало, начиная от элементарной парализации и заканчивая силовыми снарядами.
Маг и труп кружили по залу. Пару раз, Триб порывался метнуть посох в неупокоенного, но кроме кускос льда на стене и ярко-голубых вспышек ничего не выходило. Маг начал ощущать, как подкатывает ярость. Только сейчас он подумал, что лезть в драку в лоб нельзя. Отозвав посох, боевой маг завернулся в мантию с головой и... исчез. Лич на время потерял цель из виду и конечно не заметил, как заговоренный ледяным штормом даэдрический посох материализовался у него за спиной.
 - Получай, мертвец!
Светло-голубая вспышка и кости лича намертво заледенели. Пинок в зад и он рассыпался. Из груды порошка вывалился какой-то амулет.
 - Гм, что это?
Никакой силы на первый взгляд в нем не было, более тщательный обыск гроба и останков ничего не дал...

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #6 : 02 Февраль, 2005, 09:51:35 »
0
Среди гулких, слабо освещенных коридоров почти бестелесной тенью двигалась Тиара. Ей не спалось. Она любила  такие  ночи  -  они  позволяли  ей  по  чуть-чуть,  по  капле  узнавать свое жилище. Обитель Равновесия,  доставшееся  Тиаре  как  Вечному Стражу было наполнено загадками и тайнами. Бесконечные лабиринты,  как извивающиеся змеи уходили вглубь скалы, в ее недра, в ее изначалье. Несмотря на это, Тиара  находила свое жилище очень уютным и удобным. Комнаты находившиеся вне скалы она давно обжила, но  вот  перемещения  в  остальные помещения было сродни путешествию, завораживающему, но несомненно приятному.  Вот  в  эту  ночь, Тиара решила устроить себе приключение и проверить одну из комнат, от которой  нестерпимо  веяло  магией,  сильной  и  древней.  По привычке хозяйки Тиара резко и властно открыла  дверь  комнаты  и  только  кольцо  остановило  ее от неверного шага. Дверной проем ничем не отличался  от  обычного, кабы не одна деталь - серебристая паутина защитного сторожевого заклинания, видимая  лишь  магическим  зрением. Сначала она рассмеялась:
- Боги! В моем собственном доме своей собственной жизнью живут ловушки, которые покушаются на меня!
-   Спасибо,   колечко   -  *за  годы  пребывания  в  Обители  Тиара  привыкла считать кольцо чем-то полуживым*.
- Мда,  так не пройдешь.. - Тиара попыталась найти кончик паутины и распутать заклинание. Неуспешно. - Там, в комнате хранится что-то очень интересное, раз здесь такое сложное заклинание. Что ж, придется вновь  дышать  библиотечной  пылью  - подумала Тиара, вздохнула и без особого энтузиазма двинулась в сторону библиотеки.
Библиотека  Обители,  по  праву  могла  считаться  наиболее  полной.  Слова  о пыли в ней были явным преувеличением.  Множество  заклинаний поддерживали книги, свитки и прочее от воздействия времени. А тут  явно  было  чем  воздействовать.  Фолианты  со  всего света и любого возраста хранились здесь в ожидании своего часа. Тиара осмотрела стелажи доверху наполненные книгами. В какой из них может быть ниточка  для  разгадки  найденной ею? Она не знала. Поэтому подошла к книгам, вид который говорил об очень большой древности написанной в них. Тиара взяла одну книгу, потом другую, третью.. Все не то - поставлены  на  место.  Но что это? Корешок одной из них имеет чуть заметный изъян. Явный непорядок.
Тиара  решила  поближе  взглянуть.  Приглядевшись  она  увидела,  что внутри лежит тончайший листок.
Почерк,  убористый,  но  хорошочитаемый  предстал  ее  взору. "..  он был там. Я видел как сила его преумножилась,  а  когда  умер  он  я чувствовал место хранения ее. я искал ее, я почти нашел ее. Но видно  сами  боги  были  против  и они вынудили отступить меня. Пусть глупцы ищут записи Эндара, они потеряют  жизнь, но не найдут искомого. И есть я, но я сижу теперь в темноте, а где-то там, в недрах пылает  и  зовет меня сила Иркольда. Хоть ктобы пришел ко мне, я был бы славным проводником, я бы уж добрался  до  силы  мертвого  мага,  я бы .. "
Тиара перечитала текст несколько раз и задумалась....
-  Визард! - зов ее был беззвучен, но почти мгновенно слуга отозвался на него. *Тиара потянула записку Визарду* - что думаешь об вот этом? Визард склонил голову над текстом, быстро прочитал ее и молвил:
-  Мне  известно  немного, хозяйка. Говорят, что Иркольд был одним из сильнейших магов. Говорят, что силу  свою,  свое  великое  могущество  спрятал  он в склепе, где сам и умер. Говорят, что сравним с богами  будет  тот, кто сумеет отыскать тот склеп и забрать себе силу Иркольда. Говорят, что он сам, собственной,  правда  мертвой  персоной,  охраняет склеп и уничтожит любого, кто попробует завладеть могуществом. Это все, что мне известно. А касаемо записки... - тут слуга несколько замялся, стараясь поточнее  выразить  свою  мысль  -  она  и для меня стала полной  неожиданностью. Считается, что лишь Эндар,   ученик  Иркольда, оставил некие записи о местонахождении прибежища мага. Так что записка от неизвестного которую вы обнаружили - бесценна. Что еще угодно моей госпоже?
- Я  хочу найти этот склеп - Тиара скорее просто озвучила свое желание, а не объясняла что-то Визарду.
- Где мне стоит начать свой путь? - тут она повернулась к слуге и замерла в ожидании ответа.
-  Мертвые  маги  малоподвласны  даже  Вечным Стражам - такой ответ был явно неожидаем Тиарой и она  нахмурилась.
-  Семейные  узы порой бывают полезны - продолжал он, а выражение лица Тиары теперь приобрело некое  выражение удивления. - Ищите компаньона среди родственников.
-  Кто? Если ты об отце - то я не знаю его, мать скучала от постоянства.. Брат?? - Тиара поразилась  сама  себе.  Ну  да, брат, некромант, Хельмут. Ребенок, отданный Королю Червей. Все, что она знала,  это название места, где можно найти его - Курган Кары.
-  Я благодарна тебе, темный - сказала Тиара слуге.  - Я собираюсь познакомится с братом и повидать  его  жилище..  *и  заставить его помочь мне получить богатство мертвого мага - добавила она уже про  себя*.
 - Да, Вечный Страж - мы будет ожидать твоего возвращения. - Визард поклонился и вышел.
 Одевшись  в дорожный костюм и проверив наличие всего необходимого в долгих поисках, Тиара совсем уж  было  собралась  нанести  визит  брату,  но  вспомнив  кое-что  подошла к столику и капнула на себя  несколько  капель  зачарованных  духов,  а  затем  немного  подумав сунула пузырек в дорожную суму.
 Улыбнулась сама себе и растаяла в облаке тумана.
 Через  очень  короткое время она уже стояла невидимкой посреди мрачного закутка, видимо называвшейся комнатой  ее брата. Оглядевшись Тиара заметила спящего человека. Неужели это и есть ее брат?
-  А что, неплох - *продолжала она рассуждать про себя*  - и собой недурен.
 Подготовив  небольшое  защитное заклинание на случае вспыльчивой реакции на ее незванное вторжение,  Тиара сняла невидимость и легкой поступью подошла к спящему  и присела рядом с его лежбищем в ожидании пробуждения.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Helmut

• Чернокнижник
  • *
    • ICQ клиент - 562463761
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #7 : 02 Февраль, 2005, 12:49:51 »
0
Сон некроманта как обычно был глубок но тревожен. Как обычно во сне его сознание странствовало по Бездне, вплотную подходя к той тонкой до полной неощутимости грани, которая тем не менее становилась важнее всего для переходящего ее, хранителем которой его делало его искусство, лишь ему позволявшее заглядывать за нее и возвращаться. Но сейчас что-то было иначе, словно незримый груз давил на его плечи, грозя сорвать его с ненадежной опоры. "Чье-то пристальное внимание, обращенное на меня" - понял Чернокнижник. Странно, кто-то был явно чужой, наделенный чужой силой, ученики или подмастерья не смогли бы побеспокоить его так, не говоря уж о мертвых слугах. Приняв решение возвращаться Хельмут осторожно провел свое сознание обратно по серым туманным лабиринтам Бездны, пронизанной светящейся паутиной Силы, и вскоре открыл глаза, сел и молча уставился на сидящую перед ним девушку, неизвестно как оказавшуюсю в Кургане, защищенном древней магией и многочисленной мертвой стражей.
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Emzar

• *
    • ICQ клиент - 340058050
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #8 : 02 Февраль, 2005, 15:39:58 »
0
Эмзар шел быстро. Лишь через несколько часов он поймал ритм хода, когда можно было идти не уставая хоть несколько суток (если не спать конечно). Ворон все не возвращался... Некромант начал беспокоиться о судьбе лучшего друга. Перед глазами невольно стали проноситься картины связанные с вороном. Множество ситуаций Когда ворон спасал его. Эмзар мог только догадываться откуда ворон обладает такой огромной магической силой. В раздумьях некромант не заметил, что ворон уже сидит на его плече и дожидается внимания хозяина.
-Ну что, черный? Чисто? - Ворон согласно кивнул - тогда пойдем.
Некромант удвоил шаг. Солнце катилось к закату и на другой части неба уже появилась блеклая, чуть различимая на фоне серого неба луна.
Пробираясь по склону некромант увидел нескольких троллей. Они наверняка не
заметили его, но на всякий случай эмзар припас парочку заклинаний. Как выяснилось не зря. случайно оступившись некромант привлек к себе внимание, и через несколько секунд, разрубил глефой летяшую в него стрелу.
-А ничего, некромант! Ты еще чего-то помнишь!
Стрела упавшая у ног некроманта, несколько обескуражила троллей, но то ли они были слишком тупы, то ли слишком самоуверенны... В общем огненный шар вылетевший из посоха мага уложил одного из нападавших, но увидев смерть сородича тупые твари ринулись в бой с таким остервенением, что чуть было не разорвали некроманта. Еще два выпуленных из посоха фаербола, оставили некроманта с троллем один на один. Тут произошло что-то странное, в руках тупорылой твари появился посох и тот выпустил в Эмзара несколько ледяных шаров. один из которых достал таки некроманта.
Боль в перемежку с холодом прокатилась по всему телу, через несколько секунд некромант отошел от ужасающей боли и вдруг понял, что лежит на земле. А откуда то сверху на него летит тролль с обнаженным мечом. Усилие и некромант откатился с места и взяв глефу на манер копья,метнул её в тролля.
"Нихрена себе! это с каких пор тролли владеют магией такого высокого порядка? Я уж и не удивляюсь мечу в руках этой свиньи..." - Успело подуматься некроманту прежде чем он окончательно отрубился.

Квинт Гораций

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #9 : 02 Февраль, 2005, 19:32:22 »
0
Совместный пост Тиара & Хельмут

Бессонная  ночь  повлияла  на  Тиару  - она задремала. Но дрема была столь тонка, что некромант лишь покидал  свою Бездну сна, а Тиара уже приготовила одну из самых очаровательных улыбок и ею встретила проснувшегося.  Некромант  сидел  на  своем ложе и смотрел на нее. На его лице Тиара сумела углядеть удивление.
-  Мда,  -  *подумала она смеясь про себя*, - неужели девушки тут появляются лишь с позволения, а не забегают так, на огонек, - а затем, видя что никаких опасных для нее действий не производится начала разговор.
  -  Никогда  не  бывала  тут.  Да и тебя в первый раз вижу. Ты верно Хельмут? Если ты кто-то иной, то я думаю, что и с тобой мы найдем чем порадовать друг друга. Но пока мне  нужно  найти  именно  Хельмута.  Он нужен мне, у меня дело к нему. И только к нему. Семейное. -Тиара  смотрела на незнакомца, который видно спросонья еще туго понимал что происходит и что от него хотят.

-  Да, я Хельмут Темный Мастер. - в глазах Чернокнижника мелькнул интерес, и он про себя порадовался что  решил  проснуться,  а  не  отдал приказ не выходя из транса выдворить незваного гостя. Победило любопытство  мага-исследователя,  не  часто  в Курган Кары заглядывают посторонние, обычно наоборот, обходят  за  10  дней  пути.  За  исключением  всяких  безумцев - кладоискателей да и заклиненных на собственной  чести  рыцарей,  рвущихся  очистить мир от "Обители Зла". Эта девушка не походила ни на кого  из них, в ней чувствовалась сильная воля и ее явно привела сюда конкретная цель.
 - Вы говорите семейное дело? Оччень интересно... Дело в том, что у меня никогда не было семьи, все что у меня есть - здесь, в Кургане...

-  Так   значит  ты - Хельмут? - она подсела поближе, пытаясь усмотреть фамильное сходство. Сходство было   скорей  не  визуальное,  а  характерное.  Таких  Тиара  еще не встречала. Большая сила жила в человеке рядом с ней и эта сила нравилась ей.
-  Да,  прав  был  Визард,  именно такой компаньон мне и нужен. Осталось его только склонить на свою сторону  - думала она с интересом разглядывая Некроманта и подмечая для себя каждый его жест, изучая его.
-  Что ж, будем знакомы Хел, я - Тиара, дочь Моргии. А значит - я твоя сестра.
Она замолчала и стала ждать, чтоже на это скажет ее новообретеный братец.

- Тиара? - негромко переспросил Хельмут. Он никогда не слышал, что у Моргии был еще один ребенок, да и  по  правде  говоря  его  никогда  это особо не интересовало, по понятным причинам он не испытывал никаких  теплых чувств к матери. "Неужели сделки с Учителем ей оказалось мало, и она заключила такой же  договор  еще  с  кем-то?" - мелькнула мысль. В сидящей напротив девушке ясно чувствовалась сила, запредельная  для простых смертных. Чтож, последнее время жизнь в Кургане не радовала разнообразием, а  если  никогда не обманывавшее некроманта предчувствие не врало ему на этот раз, визит назвавшейся сестрой обещал интересные и увлекательные события. Даже если она лгала ему по поводу родства, вполне можно  подыграть,  хотя бы до того, как выяснить то зачем она пришла. Хотя... Чернокнижник не взялся бы  сходу  ответить,  что  порадовало  бы  его больше, окажись эта девушка действительно сестрой или нет...
-  Очень  приятно,  Тиара.  Я не знал, что у меня есть сестра. Судя по чертам твоего лица отцы у нас разные, но это-то как раз и не удивительно. Добро пожаловать, располагайся как дома. Сейчас принесут завтрак.  -  короткая мысленная команда, и в глубоких коридорах пара скелетов поспешила на кухню для живых обитателей Кургана, чтобы принести требуемое.

-  Спасибо  Хел.  У  тебя  тут  мило. Да, отцы у нас разные. Хотя мне мало что известно о своем. Из обрывков разговоров матери мне известно лишь то, что он был Светлым магом, сильный и .. красивым.  Мать не могла пройти мимо такого... - Тиара все еще прикидывала, насколько правдив ее собеседник и действительно  ли  это  ее  брат. Немного понаблюдав и помыслив, она все ж решилась начать рассказ о том, что ее привело к родственничку.
- Визит  сюда  был  крайне  спонтанен,  -  сказала  она,  расправляя  кое-где замятые в дреме одежды. - Прогуливалась  по  своему  домику,  читала  книгу,  нашла любопытный листик. Вот, почитай. Ты знаешь что-нибудь  об  этом?  -  она  протянула  некроманту  скопированную  с оригинала записку с наведенной иллюзией подлинности.
-  Да,  да,  угадал  - молвила она, видя, что Чернокнижник заметил наведенные чары и с немым вопросом смотрит  на  нее.  -  Дороги  нынче  не  безопасны  для  молоденьких беззащитных девушек. Приходится защищаться, - она вновь улыбнулась.

-  Хмь,  беззащитные...  - ухмыльнулся Хельмут внимательно читая записку. Потом еще раз перечитал и  аккуратно  сложив  вернул  Тиаре.  -  И  что же заинтересовало тебя в этом настолько, что ты решила  разыскать  меня?  Столько их было, колдунов считавших себя великими и могучими, и где они все? Лишь  один,  ставший  сейчас  моим  Учителем,  избежал  общей  участи,  обретя действительно равное богам  могущество.  И  еще  не  забывай,  сила  древних  артефактов  как правило преувеличена. Безусловно,  когда-то  они  считались таковыми, но жизнь не стоит на месте, и современные маги с легкостью могут  превзойти  большинство  из  них,  кроме  нескольких  действительно  шедевров,  но  таковые известны  наперечет.  Колечко  что  у  тебя  на  руке  например кажется мне намного более достойным внимания.
 Впрочем...  -  речь  некроманта  оказалась  прервана  двумя скелетами, осторожно внесшими в комнату  большой  поднос  с  едой  и  напитками  и поставившими его на столик, сгребя в сторону разбросанные  свитки.  Дождавшись  когда  дверь  вновь закроется Хельмут продолжил: Впрочем, давай позавтракаем и  навестим  Учителя.  Он  древний и мудрый, и наверняка помнит что-то об этом колдуне, если только он  вообще стоит воспоминания.

-   Все дело в том, - начала Тиара, все более утверждаясь, что перед ней находится именно ее брат, - мамаша  после  истории  с  тобой  слишком рьяно взялась за оберегание и воспитание своего следующего ребенка, то бишь меня. Не знаю, повезло ли тебе или ж нет, но опека мамаши была весьма своеобразна и обременительна  для  меня.  И  я решила посмотреть на мир. Досмотрелась.. - Тиара слегка передернула плечами,  вспомнив,  как  беззащитна она была перед некой силой, принесшей ее к Обители Равновесия и одарившей силой Вечного Стража.
- Вот  в  процессе странствий мне досталась некая сила и колечко вот это от нее.. Ну и слугу приставили - она рассмеялась, подумав на мгновение о том, что приняла Визарда к первый момент за хозяина Обители.
-  Так  вот  слуга этот, мудрый и рассудительный человек, сказал, что этим стоит поинтересоваться. А так  как  у меня есть немного силы, но ее явно не хватит для .. эээ.. разговора с мертвым магом... мне нужен кто-то способный говорить с ним на одном языке. А я очень  хотела  бы  с  ним  поболтать.  В  моем  скромном  жилище  есть библиотека. В ней много всего интересного  и  древнего.  Вот  и хочется мне пополнить ее.. . - проговорила Тиара, аккуратно пробуя принесенные кушания.
- Учитель?  Что ж, я с удовольствием повидаюсь с умудренным человеком. Расскажи мне о своей жизни, братец - сказала она, отметив, что пища приготовлена очень и очень вкусно.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Emzar

• *
    • ICQ клиент - 340058050
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #10 : 03 Февраль, 2005, 13:08:35 »
0
Жжет... Сильно... Такова была первая мысль некроманта. Открыв глаза, некромант оглядел себя, кожа была как будто проплавлена, Эмзар подумал, что он уже мертвяк, но отбросил это мысль потому, что если бы он был мертвяком, то уж точно бы не смог подумать. Как показалось некроманту стояла глубокая ночь, но оглядевшись он увидел, что лежит в пещере, а на улице палит солнце.
-Черный! Черный! – *Некроманту не хватало сил даже на мысленную речь. Ворон послушно подлетел*. – Спасибо. Я понимаю, что «Спасибо» - это по меньшей мере тупо и неуважительно после того, как ты спас мне жизнь, но…
-Это не ворон! – Женский голос из-за спины некроманта чуть было не свел его с ума – Это я спасла тебя, темный! Может, и не стоило, но я не бросаю никого умирать.
Некромант обернулся. Обладательница чарующего красотой голоса, оказалась человеком, она сидела на выступе скалы и пила что-то из фляжки. Через несколько минут молчания к некроманту подошли и бесцеремонно вылили в глотку какую-то омерзительную жидкость. Причем, прежде чем Эмзар успел вставить хоть слово по телу начало распространяться тепло и сила. *Мне не суждено сегодня бодрствовать!* - некромант вновь отрубился.
Была ночь. Некромант понял это сразу, как-то привычнее было. Тело перестало болеть и раны, еще несколько часов показавшиеся лекарям неизлечимыми, зажили. Некромант поднялся с уступа, его спасительницы нигде не было. Задерживаться было нельзя и, крикнув слова благодарности, некромант отправился в путь. Ворон как всегда летел чуть спереди хозяина.
Ночь прошла спокойно и к утру был пройден практически весь путь. Укрывшись от солнца в ближайшей пещере, Эмзар стал дожидаться часа открытия врат. И прикорнул на выступе скалы. Сон был беспокойном, но даже он был полезен в дальнейшем. Дождавшись ночи, Эмзар пошел за ближайший выступ скалы и произнес что-то на древнем языке. В скале образовался черный провал, в который и шагнул некромант.
Следующие несколько часов, эльф шел по пустоте перебирая выходы в миры, пока наконец не дошел до своего выхода. Шагнув а провал, некромант оказался на площадке в горах. Путь был неблизкий и некромант не стал дожидаться ворона, тот прилетит, раньше или чуть позже. Снова под ногами был камень, а перед глазами серое небо, сливающееся со скалами.

Квинт Гораций

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
Что скрывает Время...
« Ответ #11 : 03 Февраль, 2005, 14:28:04 »
0
Триб сидел на некогда блестящем мраморном полу и царапал на нем какие-то символы. Положение казалось совершенно безнадежным. Потом маг откинулся назад и уже в лежачем положении предавался невеселым мыслям. Мысль о возможном захвате мира уже и не так грела сердце. Желание осталось, но уже не было таким жгучим. Сейчас ему хотелось лишь выбраться отсюда...
После смерти лича люк не просто закупорился, а стал частью этого куска земли. Не помогли даже попытки пробить ее крышкой гроба. Хоть она и была довольно тяжелой, монолит ей разбить не удалось. Зря только были потрачены силы на левитацию. Тут все держалось на очень сильной магии. Триб ощущал ее, но его знаний не хватило на то, чтоб определить ее. А значит и разрушить ее не представлялось возможным.
 - Да что же это такое?! - повинуясь порыву отчаяния, вскочив, заорал Вент. После чего просто совершенно опустошенный плюхнулся на пол. В последней надежде он оглядел помещение. Ничего. Только посох мертвого.
Пристальный осмотр оружия ничего не дал. Если на нем и был заговор, то эта сила была столь же чужда Трибу, как и та, что охраняет это помещение. Однако чужда - не означает не определима.
Маг скинул на пол мантию. На поясе у него за спиной оказалась целая обойма пробирок с разноцветными зельями. Это было его страшной тайной. Пробирки были специально заговорены так, что их невозможно было вскрыть или разбить. Только Триб мог их открыть. И главное этот заговор не влиял на работу содержимого, то есть зелью было что в обычной пробирке, что в такой. Он долго искал рецепт этого заговора.
Выдернув из держателя какое-то зелье и убедившись, что это нужное, Триб щелчком пальца снял пломбу, открыл и выпил. Первой мыслью было "видела бы Эльмера мою рожу после этого зелья". Гадость невозможная... но когда зелья были вкусными? Загнав пустую пробирку на место, Триб снова взял в руки посох лича. Теперь благодаря временному действию зелья, повышающему знания и магические навыки, он почувствовал всю мощь оружия и всего окружающего. Да, это ощущение было на пределе видимости боевого мага, но теперь было ясно, почему эта сила была ему чужда - в некромантии Триб был не очень силен.
Чтобы выйти отсюда надо разрушить силу, держащую все это в таком состоянии. Против мощного заклятия некромантии нужно было либо еще более мощное заклятие, либо другое, противоположное. Чего боится некромантия? Света! Жизненной силы!
Притянув к себе свой посох в одну руку, взяв трофейный в другую и накинув на себя мантию, Триб встал во весь рост и стал шептать заклятия. Посох лича - источник силы, сам маг - преобразователь, а его посох концентратор. Последние слова Триб уже прокричал, после чего чужой посох рассыпался в руках Вента, а на собственный ярко засветился. Потом Триб замахнулся и ударил нижней частью посоха в пол...
Вспышка на несколько минут ослепила мага, по залу пронесся нечеловеческий крик, потом все взорвалось. Триб не запомнил, куда, как его ударило, он лишь почувствовал, как его куда-то отбросило, потом навалилась тяжесть...
Первым чувством Триба, когда он очнулся была тяжесть. Его чем-то завалило. Но сквозь этот завал пробивался чистый воздух. Его рука по-прежнему сжимала посох. Ничто уже мешало ему теперь распрямиться и вылезти. В свое время Вент уделял много времени физической подготовке, так что мышцы у него были накачаны весьма неплохо. Просто в ином случае пришлось бы защищаться броней, а ее Триб просто ненавидел. На всякий случай прочитав заклинание возведения силы, маг рванулся вверх... и наконец вдохнул чистый воздух полной грудью. Он находился во рве глубиной в три его роста посреди обломков мрамора и осыпавшейся земли. Солнце только что прошло зенит. Истратив последние силы на заклинание левитации, Триб выбрался из ямы и уже на траве, отозвав предварительно посох, уснул...

Оффлайн Elfa

• *
    • ICQ клиент - 217484350
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #12 : 03 Февраль, 2005, 20:56:18 »
0
Солнце уже давно позолотило верхушки высоких деревьев, а Эльфа все еще брела по редкому лесу, которому давно, по ее расчету, пора было кончится. Воздух был наполнен ароматом цветов, легкий ветерок играл с волосами.... Настроение было просто чудесным. Девушка не так давно вернулась с очередного удачного путешествия, привезя с собой один, весьма интересный артефакт. Уже двадцатой в ее коллекции. Собирание подобного хлама давно  было извесно всем ее друзьям, ну а что с этим можно поделать? Ничего. Вот и сейчас, вместо того, что тихо-мирно сидеть у себя дома, любуясь на огромные горы пыли, Эльфа опять отправилась путешествовать, и как всегда - налегке. Зачем утруждать себя лишним грузом, когда все нужное можно добыть в дороге? В босую ногу девушки что-то больно впилось. Зашипев от неожиданности, она остановилась оглядеть пострадавшую конечность. Мда, зря говорят, что мечтать не вредно. Эльфийка только что получила наглядное тому подтверждение. Вытащив что-то из ноги, она повнимательней оглядела находку и задумалась. Это был кусочек чего-то металлического, непонятно как здесь очутившегося. Насторожившись, она стала прислушиваться к окружающим звукам и сразу выхватила что-то, напоминающее легкое храпение. Часть деревьев впереди раздвинулась, открывая взгляду огромную яму. Девушка ощутила легкое покалывание магии: значит кто-то что-то здесь недавно делал.  Закрыв глаза и мысленно растворившись в этом лесу, альтмерка почувствовала присутствие другого существа.
Темный эльф безмятежно дрых возле края обрыва, громко похрапывая. Интересно, что он делает здесь? Девушка отошла чуть в сторону и села на траву. Время терпит. Подождем, когда этот эльф проснется....

Оффлайн shiningstar

• *
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #13 : 03 Февраль, 2005, 21:43:50 »
0
"Как тихо"-подумала Шайн.Такая тишина бывет только в предрассветный час-даже робкие всплески волн,хруст случайно попавшейся ветки под ногой
казалось могли разбудить весь мир.Альтмерка уверено ступала по мокрому песку,следя как одна за другой гаснут уставшие звезды.Столь мирное начало дня давало надежду на столь же безмятежное его завершение - намечался превкуснейший ужин,из-за которого собственно и прогуливалась девушка.В сумке уже лежало несколько маленьких грязекрабов и теперь Шайн усиленно размышляла как бы их получше приготовить.."может быть все-таки запечь?..нет..лучше наверное..поджарить..и еще.."  столь жуткие сомнения прервал разговор двух мальчишек,сидевших на перевернутой лодке:
 - ...заваливаются к нам по среди ночи,грязные,измученные,одного вообще под руки тащат..
 - И что дальше? Кто они такие?
 - Говорят,мол,в шторм попали,лодка о рифы разбилась...так.. из соседней деревушки рыбаки...
    И тут Шайн посмотрела на Море, которое было тихим и спокойным,лишь небольшая рябь отражала лучи  восходящего солнца.С первого взгляда и не скажешь,что сегодня ночью был ужасный ливень и шторм...Хотя то тут то там были разбросаны деревянные обломки, да и на ленивых волнах до сих пор качались бруски,сломанная мачта с клочком паруса,какие-то ящики...
 " если соусом из толченого пепельного батата залить и потушить..."
 - Опять эта гуляет!! - насмешливо шепнул один,кивнув в сторону девушки.
- вечно как вырядится!!
 "А если у меня гости,что  и мантию с камушками уже одеть нельзя!" - в очередной раз полюбовавшись на свое светло-сиреневое одеяние,и пояс расшитый самоцветами,проворчала Шайн про себя..
 - Цыц! Если бы не она,сидел бы ты тут один!Помнишь как весной меня крыса цапнула! Так вот она принесла мне противоядие..и ничего с нас не взяла!
 "Болтовня..а может лучше в углях,так ароматнее будет...хм..бутылки расплавались...кстати она же тяжелая.." - взгляд выхватил из кучи плавающего мусора бутылку  из темно-синего стекла - "..значит внутри пусто,раз плавает..хм...а зачем было закупоривать пустую бутылку?..интересно...а ну-ка" Пришлось омочить ноги - сия бутыль никак не хотела быть выброшенной на берег.
 - Ну я же говорил,с головой у нее плохо - это же надо додуматься купаться среди обломков!!
  Шайн уже не слышала идиотских оценок в ее сторону - все ее внимание устремилось к загадочной вещице.Проверила на зачарование - ничего..Заклинаний никаких над бутылкой не совершалось..Пробка со  странной легкостью поддалась и на ладнони Шайн появилась свернутая в трубочку записка...Бумага намокла,чернила размыты,буквы практически не читались..хотя все-таки что-то можно было различить:

Дор..ая моя......ятый ден...я..в плав...ии, без..воих гла..не мил  не..эт..свет....кап..ан умело..обходит..все ри.ы и подво..дн..е скалы..так что..я к ..теб..вер..сь, мой..птенч.к оче..с.оро

"Вот бред! Стоило мои обожаемые ножки в холодной воде мочить из-за каких-то ...птенчиков!!" ладонь приготовилась превратить послание в комочек..но вдруг взгляд остановился на дате...почти 200 лет назад!!!"Может сгодиться как архивный трофей! Приберегу ..на всякий случай..нет!лучше крабов в ананасовом соусе не придумаешь..именно в ананасах!"..Шайн отвернулась от  светившего солнца и направилась к своей пещере,роясь в карманах в поисках ключа от погреба с консервированными ананасами...

Оффлайн Demona

• *
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #14 : 04 Февраль, 2005, 08:12:49 »
0
Скайрим, за две недели до настоящего времени

Сгорбленная фигура, лишь отдаленно силуэтом своим напоминающая человека, была почти неразличима в снежной круговерти жестокого бурана, лихие завывания которого не смолкали вот уже несколько дней. Рыхлый глубокий снег завалил пятифутовым слоем все дороги, напрочь лишив любого даже мысли о том, чтобы выйти за порог, а редкие деревья нынче представляли собой неровные сугробы - вся местность изменилась до неузнаваемости так, что даже человек, проживший здесь всю свою жизнь и знающий мало-мальский приметный кустик, не нашел бы дорогу к своему дому. А тот маленький человечек, пытающийся хоть как-то скрыться от холода под плащом из волчьих шкур, упрямо двигался вперед, проваливаясь в снег по грудь и выбираясь снова и снова. День и ночь смешались для него в одну сумбурную завывающую серую муть, в порывах ветра слышался ему дикий и холодный смех, но он не оглядывался назад и не останавливался, а бежал. Бежал, не помня себя, кто он и откуда, разгребая снег перед собой голыми руками, обожженными холодом, не обращая внимания на резкие толчки ветра... В его глазах навечно поселился ужас, единственной целью стало скорее, как можно скорее убежать и добраться туда, где есть жизнь и тепло.

Маленький городишко с труднопроизносимым нордлингским названием.
Таверна "Два бочонка".

Тяжелая дубовая дверь, окованная широкими полосами железа, открылась, и внуть ввалилась добрая половина сугроба, которого под эту дверь намело. Вместе с теплым воздухом, повалившим паром наружу, туда же устремились приближающиеся отголоски грубой брани. Когда громкость звука достигла своего пика, из дверного проема с грацией пушечного ядра вылетел немаленький по своим габаритам юноша-северянин.
 - <censored>, приберись <censored> во дворе!! - и массивная дверь захлопнулась с такой силой, что от стены отвалился большой кусок обледенелой штукатурки.
Молодой нордлинг извлек свое тело из глубокого сугроба, явившегося конечной точкой его бесславной траектории, аккуратно вытряхнул снег из светло-русых волос... аккуратно потому, что последствия вчерашнего очень ясно давали о себе знать, прорычал нечто нечленораздельное, но несомненно нелестное в адрес хозяина таверны и двинулся напролом через снежный завал в сторону задней части двора, где хранились обычно все вилы, лопаты и прочие необходимые в быту инструменты. Внезапно что-то тверже снега оказалось на пути его ног, парень потерял равновесие и, взметнув в воздух комья снега, хлопнулся обратно в сугроб, помянув недобрым словом тех богов, которым могло прийти в голову сотворение такой погоды. Когда юноша разлепил глаза, перед его взглядом оказался край волчьей шкуры. Из любопытства он потянул ее на себя и в удивлении расширил глаза, когда из снега появилась рука, затем голова и наконец все тело. Лицо найденного человека поражало мертвенной белизной, на фоне которого синело пятно замерзших губ, глаза под кустистыми седыми бровями были закрыты, а морщины свидетельствовали о тяжести прожитых лет, как и обветренная кожа, хранившая отпечаток сурового климата. Юноша не сразу сообразил, что следует делать с этим человеком, сначал он вообще показался ему мертвым, но приглядевшись, он заметил, что ноздри старика еще чуть теплятся дыханием. Парень поднялся на ноги и, взвалив на плечо человека, побрел обратно ко входу в таверну. Отворив дверь, он прежде всего огляделся по сторонам, нет ли поблизости грозы этого заведения - самого хозяина, а уж затем, убедившись, что опасности нет, прошел дальше. В таверне поутру стояла полная тишина, нарушаемая лишь чьим-то похрапыванием из-под дальнего стола... Усадив старика спиной к стене, юноша побежал за каким-нибудь спиртным напитком, но вернувшись, обнаружил, что человек смотрит на него широко раскрытыми серыми глазами, переполненными таким животным ужасом, что становилось не по себе.
 - Успокойтесь, вот, выпейте, - парень поднес к губам спасшегося кружку крепкого вина. Рука старика задрожала, но подняться так и не смогла. - Пейте, пейте же. Вам еще повезло, в такую снежную бурю и пес домой дороги не найдет, а вы оказались здесь, - тускло-серые глаза, по-прежнему распахнутые, в упор посмотрели на нордлинга, и он решил продолжить разговор, чтобы успокоить найденного и узнать побольше. - Я - Унгар, а как ваше имя? Что с вами случилось? - юные глаза зажглись любопытством.

До самого вечера Унгар ухаживал за этим человеком и успел за это время узнать довольно много: и старинную легенду о Великом Маге, и легенду про Призрака Гор, и сбивчивый рассказ о едва удавшемся спасении. Поначалу нордлинг не был склонен верить басням, что плел "выживший из ума замерзший старик", но потом сердце его все же тронули слова про Иркольда и Призрака... А человек до сих пор содрогался при каждом упоминании в разговоре о том существе, ведь именно из-за того кошмара, что ему удалось пережить, он потерял не только память о своем имени, но и разум. Старик сидел, уткнувшись взглядом в дно опустевшей кружки и еле слышным голосом довершал свое горькое повествование. Унгар же смотрел в бархатно-темную синь за окошком, разрисованным узором мороза и наполовину залепленном снегом, и мысли его были очень далеки отсюда, они проникали туда, где глубоко в недрах скал хранилось бесценное вместилище Силы и стиралась граница между сказкой и явью...
 - Скажи, а почему ты говоришь о Призраке "она"? - спросил Унгар, вернувшись в таверну, но старик лишь замотал головой - он не мог больше говорить. Северянин вздохнул, хлопнул на прощание его по плечу и пошел в свою тесную каморку, где стояла жесткая кровать, застеленная старым колючим одеялом.
Заснуть этой ночью ему было не суждено. Сначала приходили видения обретения невиданной мощи, потом они рассеивались всплывающими сценами его безрадостной жизни, полной заслуженных и не очень взбучек, затем появлялись образы, навеянные рассказами и легендами старика, после чего все это уходило, оставляя место стучащим в окно ветру и снегу и тяжелой беседе с самим собой. Заснул Унгар очень поздно, почти под утро, и проснулся от того, что редко когда такое яркое северное солнце, преломившись буквально в каждой снежинке за окном, игриво пустило зайчик на лицо. Юноша поднялся и ощутил в себе неожиданную после бессонной ночи свежесть и решительность. Накинув кое-какую одежду, он выскочил на улицу с тем, чтобы растереть лицо свежим снегом. Ясное светло-голубое небо сейчас словно опровергало саму возможность вчерашней погоды, и солнечный свет слепил глаза. Вернувшись назад, Унгар оглядел целиком свою комнатку: вещей было совсем немного, но самое ценное для него находилось в сундуке. Откинув крышку, он извлек продолговатый сверток и развернул ткань.  В дневном свете ярко и хищно сверкнул искусно сделанный клинок меча, дополняемый гардой, выполненной в виде двух переплетенных змей, в глазах который сверкали изумруды.
 - Я не подведу тебя, отец, - прошептал Унгар, глядя на меч. - Я добуду себе силу и славу, как ты того хотел...

К вечеру, когда бледно-оранжевое солнце закатывалось за сизые тучи, застилавшие горизонт, от заснеженного поселка быстро удалялась маленькая точка, казавшаяся совсем беспомощной на фоне широкой равнины, и устремилась в ту сторону, где в тумане скрывались высокие пики гор.

Продолжение следует...

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
Что скрывает Время...
« Ответ #15 : 04 Февраль, 2005, 09:38:25 »
0
Медленно, спокойно разум Триба всплывал из омута сна. И причиной было ощущение, что он здесь уже не один. Окончательно проснувшись, но притворяясь спящим, Вент пришлушался. На фоне лесного шума было едва различимо чье-то мерное дыхание. Опасности быть не могло, так как если бы хотели с ним что-то сделать - уже бы сделали, пока он спал. Триб открыл глаза.
Вечерело. Солнце уже прошло половину пути от зенита. Около шести вечера, определил маг на глаз. Потом повернулся туда, где по его мнению находился незнакомец. "Ни фига себе!" - подумал Триб. Неподалеку от него  на траве сидела альтмерка. Вид был у нее такой, будто ей серьезно испортили настроение. Это было легко понять после первого же взгляда  на пораненую ногу. Еще на ее лице читалось предельное удивление. Видимо она не ожидала наткнуться здесь на Триба.
 - Добрый вечер, - с заметным усилием произнес маг, поднимаясь на локтях. Тело все еще побаливало после случившегося, но эта боль не шла ни в какое сравнение с той, что была после разрушения гробницы. Это была уже боль заживающей раны, так что за себя Триб мог не беспокоиться. Оставался вопрос, как сюда попала эльфийка, сидящая напротив. Триб нащупал в кармане листок бумаги и найденный амулет. Первый был дан ему в подарок недавним вечером. Как оказалось, были те, кто знал об Иркольде больше остальных. Нет, это не было ни картой подземелья ни планом местности с пометкой на этом подземелье. Но и эта вещь была довольно важной: здесь была карта с обозначенной на ней хижиной Иркольда. Кое-кто ходил и носил ему еду. И сейчас Триб был на пути к этому домику. Он знал, что жилище многократно обыскивали, но надеялся найти что-либо интересное...

Оффлайн Demona

• *
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #16 : 04 Февраль, 2005, 13:17:56 »
0
Скайрим, спустя два дня после ухода Унгара из селения

Быстро темнеющее небо заволакивали густые снеговые облака, а по неровной мерзлой земле стелилась колючая поземка, забивая все щели, словно крупой. Тяжелая и уставшая поступь нордлинга остановилась, и на землю упал тяжелый, туго набитый заплечный мешок. После глубокого вздоха за ним последовал его хозяин.
Унгар еще раз вздохнул и огляделся. Дом, который он так спешно покинул, и без того далекий, казался сейчас просто недосягаемым, холод и расползающаяся вокруг ночная мгла как нельзя лучше напоминали об утерянном тепле и уюте. Равнина за спиной скрылась в сгущающихся сумерках, а где-то далеко и высоко его ждали и звали острые неприступные скалы. Ветер носил в воздухе вой волчьих стай, звериные голоса, тоскливые и надрывные, доносились со всех сторон и навевали удушливое ощущение безысходности. Унгар мотнул головой, отогнав приближающееся наваждение, и полез в котомку, но его движение остановил жалобный скулеж, совсем близкий. Северянин поднялся и пошел на звук. Его источник нашелся за большим валуном, засыпанным снегом: сжавшийся, жалкий щенок лайки, похожий скорей на волчонка, нежели на собаку, смотрел на него яркими голубыми глазами. Увидев улыбку на лице человека, он счастливо вильнул пушистым хвостом и побежал навстречу. Унгар поднял щенка на руки и провел пальцем по крутому лобику, еще раз заглянув в красивые глаза маленькой собаки.
 - И как только ты тут оказался? - спросил Унгар, не надеясь получить ответ. - Где же твоя мамаша-волчица? - на этот раз розовый язык щенка коснулся носа северянина. - Надо будет дать тебе имя...
Вернувшись к своей сумке, Унгар с разочарованием обнаружил, что все жидкости, что он всяз с собой, схватились льдом и замерзли. Разжечь костер на таком ветру и без единой хворостины не представлялось возможным... Съедобными остались только черствые сухари да превратившийся в каменной твердости глыбу льда кусок вяленого мяса.
 - Возьми, нет у меня больше ничего, - сказал Унгар щенку и подсунул под его нос небольшой кусочек высушенного хлеба, взяв еще сухарь и себе. Пока они вместе грызли эту неприхотливую пищу, вокруг совсем стемнело. Щенок, свернувшись калачиком, устроился на сапоге человека, а сам нордлинг укутался поглубже в меховую шубу и забылся тревожным сном.

To be continued...

// Итак, дорогие игроки, не пугайтесь и не пытайтесь сильно обогнать Унгара в его пути. Так пишется еще одна история в этом забытом богами краю, и, пройдя свой путь до конца, вы может быть сможете о ней узнать. //

// Эмзар, с ДР! Готовь свои эльфийские некромантские уши для дерганья =) //

Оффлайн Emzar

• *
    • ICQ клиент - 340058050
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #17 : 04 Февраль, 2005, 13:36:44 »
0
Эмзар стоял у стены города и не переставал удивляться как все изменилось. Город как будто воспрял ото сна, расправил плечи и, подняв над головой знамя, звал к себе. Некромант вывернул мантию на изнанку и теперь был одет в зеленоватую мантию. посох он спрятал под длинными полами мантии. Войдя в город он не направился как большинство на торговубю площадь, а прямиком пошел в библиотеку.
Перебирая старые свитки которые хранились в библиотеке бог зает сколько, эмзар наткнулся на очень интересный листок. Он весь был изьеден временем, но записи были различимы:

Старик совсем выжил из ума, он перетаскивает все приборы в пещеру недалеко от бывшей лаборатории. Он запер меня в комнате, я никогда не думал, что такойдобрый и радушный человек как Иркольд может так жестоко обходиться с людьми. Он буквально осатанел, когда увидел меня в лаборатории, он парализовал меня, затем жег, теперь оставил меня в этой комнате до того как вынесет решение. Я знаю внутреннее расположение пещеры и помогу тебе отыскать артефакты. Вот план пещеры:

Далее шел подробный план пещеры с описанием, но карта была разорвана пополам. Немного порывшись среди бумаг, некромант выложил несколько листков соответствующих тому времени и начал изучать их. Среди этих бумаг не было ничего похожего на указания. Были лишь несколько алхимических рецептов, формула заклинания и письмо мальчика своей маме. Именно на него эмзар и обратил внимание, дело в том, что для мальчика семи лет, письмо было слишком грамотным и почерк был слишком корявым, как будто специально. Некромант перепробовал все системы шифрования которые были ему известны и на холду придумал свои, но записи не поддавались.
Еще раз изучив карту, Эмзар обнаружил запись с обратной стороны:
imp>2-8-5>Elf
Прочитав письмо через каждую вторую, восьмую и пятую букву, Эмзар получил набор бессмысленных фраз и уже отчаялся, но решил все же попробовать последний раз. Сопоставляя положения имперских букв с эльфийскими, некромант получил запись:
Поздравляю!
Ты действительно достоин внимания!
Следующая подсказка находится в...

Эмзар огляделся, не смотрит ли кто, но подумав, все же убрал расшифровку и древние записи за пазуху и незаметно вышел из читального зала.
Он решил уити из города и перевести все в тишине и без посторонних глаз.

Эмзар влез в расщелину и зажег свой посох. Переведя записи, он направился к старому дому Иркольда, который стоял разграбленным уже несколько сотен лет, но записи утверждали, что никто не сможет найти запись, потому, что Эндар припрятал указания в своей комнате, а уж он то знал КАК нужно прятать подобные вещи. Полный решимости найти запись, даже если для этого потребуется разобрать весь дом по кирпичам, эмзар вновь направился в сторону гор.

\Demona, спасибо. Уши мои сегодня пострадают... :) \

Квинт Гораций

Оффлайн Elfa

• *
    • ICQ клиент - 217484350
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #18 : 04 Февраль, 2005, 21:23:46 »
0
Вечерело... Длинные тени уже начали ложиться на землю, а солнце медленно, но неуклонно клонилось к западу, когда, наконец, темный эльф соизволил проснулся. Девушка удивленно уставилась на усердно трущего глаза незнакомца. Конечно, на языке вертелась парочка вопросов,о том, как он сюда попал и зачем было устраивать такую ямину посреди поляны. То, что это дело рук темного эльфа, альтмерка ни капли не сомневалась. Земля, когда она приблизилась к этому месту, была еще совсем свежей... Дальше молчать смысла не было и ответив на приветсвие незнакомца вежливым кивком головы, Эльфа встала с земли. Тут же все тело пронзили сотни маленьких игл, это сказывалось долгое сидение неподвижно.
И зачем только сидела? Ушла бы себе дальше в лес, однако что-то удержало ее возле этого странного эльфа. Многолетний опыт и чутье, присущее истинным искателям приключений, каким она являлась, подсказали ей, что тут может быть кое-что забавное. А если это еще и искатель артефактов... Свиснуть из-под носа ценную вещь,
оставить остальных в дураках... Что может быть интересней? Не выдержав, девушка улыбнулась. Со стороны, казалась, будто эта томно-мечтательная улыбка адресовывалась незнакомцу.
Что ж, в какой-то мере так и было. Однако доверия к эльфу, в ней не было ни на грош, поэтому девушка истиктивно прикоснулась к кинжалу, висящему на поясе. Это ее несколько успокоило.  Встряхнув волосами цвета спелой пшеницы, Эльфа ближе подошла к незнакомцу.
- И как это тебя угораздило попасть в такую переделку? - обратилась она к нему с вопросом. В это время последний луч заходящего солнца скользнул по волосам девушки, сделав их на мнгновение ослепительно золотыми и вскоре все вокруг начало медленно погружаться в темноту.

Оффлайн Helmut

• Чернокнижник
  • *
    • ICQ клиент - 562463761
    • Просмотр профиля
Что скрывает Время...
« Ответ #19 : 04 Февраль, 2005, 23:39:30 »
0
Совместный пост Хельмут & Тиара

Дождавшись пока новоявленная сестра закончит есть, Хельмут поднялся и жестом предложив следовать за собой вышел из кельи. За дверью спокойно стояли два скелета, ожидая пока они смогут прибраться в келье некроманта. Кивнув им Чернокнижник неспешно направился вниз по полутемным коридорам, скупо освещенным редкими факелами. Наконец впереди показалась огромная железная дверь и пара мумий, застывших по бокам. Одна из них тут же с неожиданной для высохшего трупа живостью толкнула створку, приглашая войти. Внутри было тепло и сухо, слабый сквозняк колебал пламя в жаровнях и богато украшенные гобелены на стенах. У дальней стены на костяном троне сидел древний лич в короне из черного железа на черепе и с интересом наблюдал за тройкой обнаженных бретонок, извивающихся перед ним в танце. Увидев подошедших к нему Хельмута со спутницей он кивком отпустил танцовщиц и устремил на ученика зеленые огоньки, мягко мерцающие в глазницах черепа.
- Учитель, эта девушка называет себя моей сестрой. Ты никогда не говорил, что у меня есть сестра - первым обратился некромант к личу.
- А ты и не спрашивал никогда, не было нужды просвещать тебя пока ты не занял подобающее тебе место в моей Гильдии. - раздался в ответ скрипучий голос. - И зачем она разыскала тебя?
Хельмут искоса взглянул на девушку, предлагая ей самой изложить дело, приведшее ее в Курган.
 Порядок царивший кругом порадовал девушку. Скелеты были на удивление милы и не раздражали своим присутствием. Тиара привыкла к любой обслуге, но долгое прибывание в Обители с малочисленными, но достаточными для ее надобностей слугами, приучило ее к неприметной деятельности последних. Коридоры, коими Хел вел девушку к залу напоминали Тиаре ее Обитель и теперь, стоя перед Королем Червей, она почему-то думала именно  о некой странной общности сооружений. Затем ее внимание переключилось на самого Короля и она с интересом стала его рассматривать.
- Не, старичок не в моем вкусе.. - подумала она с неким сожалением. - Да и его видно, уж не заставляет трепетать живая плоть..Заручиться поддержкой самого Короля было бы очень кстати, но придется действовать иначе. Вот братишка совсем другое дело..
- Я прибыла проведать своего брата. И не только увидеть его, но и предложить присоединиться ко мне в неком приключении. Но он, будучи верно умным человеком, решил сначала испросить совета еще более знающего. Поэтому мы перед тобой. Мне в руки попал листик, в котором говорится о неком Иркольде. И о его склепе. У меня богатая библиотека. но думаю, что у него найдется пара подходящих мне фолиантов. Но, говорят, маг тот, непрост, и для разговора с ним мне никак не обойтись без хорошего некроманта. Я думаю, что лучшего, чем собственный брат и найти сложно - Тиара улыбнулась, но ее улыбка не вызвала у короля никакой ответной реакции. Тогда она слегка склонила голову в знак окончания повествования и стала ждать дальнейшего развития событий.
Молчание затягивалось. Наконец древний мертвец пошевелился на своем троне и негромко проскрипел: - Иркольд... Я помню такого. Когда-то он был в моей Гильдии, но потом сбежал, прихватив несколько ценных артефактов из сокровищницы. И он был достаточно силен, чтобы укрыться от меня. Но я до сих пор не против отомстить. Да, ты права, мой ученик сейчас лучший из живущих. Я пожалуй отпущу его с тобой. Разыщите его гробницу. Ты действительно наверняка найдешь там много для себя интересного, а Хельмут пусть приведет ко мне самого Иркольда.
Хельмут молча поклонился, давая понять что ему ясна воля своего Учителя.
- У меня не слишком много информации об Иркольде, Король. Я не против узнать больше. Раз ты был знаком с ним, возможно ты сможешь рассказать мне что-то о нем, дашь пару советов. А за позволение моему брату следовать за мной - я благодарна тебе. - Тиара понимала, что Король может отказать в ее просьбе, тогда придется все узнавать самой. Но раз есть возможность испросить самого Короля Червей, она не упустит такой возможности. Перед силой Равновесия все равны - и Светлые и Темные. Да и детство, прошедшее на рубеже этих Сил, научило Тиару пусть и с почтением, но и без трепета общаться с представителями Сил.
- Не думаю, что тебе пригодится то, что я знаю об Иркольде. Он давно мертв, а смерть сильно меняет людей... - Лич хрипло засмеялся, потом продолжил: - Разве что... Помнится, он увлекался механикой. Экспериментировал соединяя технологию и магию. Так что в его обиталище вам могут встретиться не только магические ловушки.
- Спасибо тебе, Король. Не смею больше отвлекать тебя, - она искоса глянула туда, где еще недавно извивались танцовщицы - если ты не возражаешь, я хотела бы отправиться в путь как можно раньше.
Я - готова, а вот брату возможно надо будет собраться - дополнила она, слегка склонила голову и собралась выйти из Зала.
Хельмут снова поклонился Королю и взяв девушку за руку направился с ней обратно в свою келью. Там некромант достал из шкафа походную сумку и начал складывать туда магические свитки и эликсиры, пригодящиеся по его мнению в дороге. Потом снял висящий на стене древний клинок в потертых ножнах и пристегнул его к серебряному поясу своей мантии. - Тебе что-нибудь нужно? - обратился он к сестре.
-Нет, спасибо, я привыкла обходится своим - сказала она брату. - Но вот в чем дело.. Я плохо представляю откуда нам двигаться дальше. У тебя есть какие-нибудь соображения?
- Если уж сам Король Червей не смог разыскать Иркольда в свое время, не думаю что это будет просто. - ответил Хельмут, закончив сборы. - Отправимся туда, где его видели последний раз и начнем оттуда.
И вновь путь по бесконичным лабиринтам коридоров, на этот раз вверх. Остановившись в тупике, где в потолке виднелось закрытое каменной крышкой квадратное отверстие Чернокнижник взял девушку за руку и произнеся заклинание левитации взлетел вверх. Сдвинув крышку, оказавшуюся крышкой саркофага, брат и сестра оказались в маленьком склепе на склоне холма.
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Теги:

Скрипт считающий время

Автор BergatrollРаздел Скриптинг под TES IV

Ответов: 2
Просмотров: 1177
Последний ответ 05 Октябрь, 2011, 22:09:39
от Bergatroll

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal