• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мозговой штурм: проблемы с плагином (NNICTunnel). Откуда?  (Прочитано 2767 раз)

Описание: Туннель Имперского Города (IC Great Tunnel)

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
Есть такой плагин - Туннель Имперского Города (IC Great Tunnel), к которому и я приложил руку, правда всего лишь по части исправления мелких глюков и текстурного украшательства. На мой взгляд, необязательный, но приятный мод.

И вот мне сказали, что он - воплощенный глюк.
Цитировать (выделенное)
Установил плагин Великий Туннель, после его полного прохождения перестал загружаться Обливион - вылет с ошибкой. Если же не проходить глупый квест с заледеневшей аллеей, то при загрузке сохранения из самой игры будет вылет с ошибкой. Так же нельзя спать и ждать более 8 часов - вылет с ошибкой. На форумах tes.ag.ru ваше детище с Монком признано бомбой, уничтожающей стабильность. Плагин даже нельзя удалить - перестаёт Обливион загружаться.

Верится в такое с трудом, что несчастный мод с парой локаций и квестов вот так вот, потихоньку, со временем рушит игру. С другой стороны, глючить может многое, сам встречал. У меня этот плагин стоит, ошибок с вылетом во время сна/ожидания нет, в прошлые разы проходил полностью - игре было глубоко пофиг.
Единственное, что можно было попытаться проверить при общении по аське - это удаление. У меня он, само собой, тихо-мирно удалялся, игра запускалась. У собеседника удалить его и запустить после этого игру не получалось.
  • Были опробованы разные позиции в списке загрузки - игра грузилась.
  • Мод был поставлен последним, сделано сохранение, мод удален - не загрузилась.
  • Вместо мода был подсунут пустой esp - игра не загрузилась (у меня все прошло нормально)

Я в недоумении, что может заставить игру так держаться за этот (или любой другой) мод? Может, кто знает или хотя бы есть предположения?

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Награды За огромный вклад в развитие Румора Активным модераторам публичных разделов форума, проработавшим более года

Оффлайн LiLu

• *
  • подозрительная личность
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
Re: Мозговой штурм (NNICTunnel)
« Ответ #1 : 07 Январь, 2010, 16:14:57 »
0
Плагин состоит только из esp или там новый контент?

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Январь, 2010, 16:31:19 »
0
Там новый контент есть. Имена (пути) текстур и моделей не совпадают с теми, что в оригинальной игре (блин, хорошее слово "vanilla" у англичан).

Награды За огромный вклад в развитие Румора Активным модераторам публичных разделов форума, проработавшим более года

Оффлайн INFERNO

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Январь, 2010, 18:20:50 »
0
Хммм... Может этот туннель заменяет части фаилов в Oblivion.esm (ну текстуры меняет названия), и заменяет своим контентом, поэтому обливион рушитсья?

И сколько этот ЕСП весит?

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Январь, 2010, 18:42:04 »
0
Хммм... Может этот туннель заменяет части фаилов в Oblivion.esm (ну текстуры меняет названия), и заменяет своим контентом, поэтому обливион рушитсья?

И сколько этот ЕСП весит?

"Файлы" из esm меняться не могут - плагин может лишь "заменить" свойства объектов (когда активен), определяется это в момент загрузки. Соответственно, если плагин не подключен, ничего просто не меняется.

Ссылка на описание мода в 1-м посте ;)

Оффлайн IgorLutiy

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Modding
« Ответ #5 : 11 Январь, 2010, 20:12:19 »
0
Честно говоря сомневаюсь, что проблема в плагине. Скорее всего источник беды нужно искать на компе товарища, у которого глюки. Проверить на вирусы, переустановить Обливион... Да и кто его знает, что он там у себя творил и к чему это в конечном итоге привело
Мир друзьям - смерть врагам!

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Январь, 2010, 20:51:17 »
0
Честно говоря сомневаюсь, что проблема в плагине. Скорее всего источник беды нужно искать на компе товарища, у которого глюки. Проверить на вирусы, переустановить Обливион... Да и кто его знает, что он там у себя творил и к чему это в конечном итоге привело
Я тоже пришел к такому выводу, тем более, что были описаны еще глюки в другом плагине, которые теоретически невозможны (я там esp посмотрел). Но мне очень интересно, что можно сотворить с игрой, чтобы она не давала удалить мод?  :D

Оффлайн MrFlancker

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 28 Январь, 2010, 17:41:53 »
0

Не он у себя творил, а Лебедев, автор Теневого Кардинала, творил; это для объективности. Далее, специально всякой ерундой имеют привычку страдать дети и те, кто не отличается особой адекватностью, что не относится к пострадавшему от туннеля. Замечу, что в результате дискуссий на других форумах выявились пострадавшие от этого же самого туннеля с теми же симптомами, т.е. это случай не единичный. Да, переустановка Обливиона с нуля и начало новой игры БЕЗ туннеля спасает, кроме того, обязательно следует учесть, что до прохождения туннеля НИ ОДНОЙ проблемы не было и быть не могло, отсюда можно сделать недвусмысленный вывод. В системе касперский и ад авар с последними базами, да и другие игры и программы не ведут себя подозрительно. Так что о вирусах даже речи идти не может. Соглашусь в том, что это баги сборки Теневого Кардинала, которые невольно передаются тем, кто его скачивает.

Оффлайн IgorLutiy

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Modding
« Ответ #8 : 30 Январь, 2010, 19:19:50 »
0
Цитировать (выделенное)
это для объективности
Для объективности - в данной теме Лебедев и Теневой кардинал не упоминался, так что при чем здесь и какая объективность - не совсем ясно. Вы вообще о чем?
Мир друзьям - смерть врагам!

Теги:

Морровинд - проблемы с прохождением

Автор dx117Раздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 65
Просмотров: 27500
Последний ответ 24 Август, 2013, 18:18:57
от Tiara
Проблемы без решения

Автор RetributorРаздел Гильдия Неприкаянных

Ответов: 8
Просмотров: 5568
Последний ответ 16 Ноябрь, 2005, 12:05:49
от Retributor
Работа над заказным плагином Dan"а

Автор DanРаздел Плагины для TES 3: Morrowind

Ответов: 31
Просмотров: 17792
Последний ответ 30 Октябрь, 2005, 11:27:41
от N 34
Проблемы С Bloodmon.bsa

Автор Binbas_VandРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 8
Просмотров: 4169
Последний ответ 22 Февраль, 2007, 16:41:26
от Binbas_Vand
Проблемы создания Lod ландшафтов в Tes Cs (tes4)

Автор Живой человекРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 5
Просмотров: 3845
Последний ответ 03 Август, 2010, 23:20:33
от bil711
Проблемы с перезаписью плагина

Автор mitrandirРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 9
Просмотров: 2844
Последний ответ 13 Декабрь, 2013, 22:07:03
от MazIce
проблемы с текстурами