• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Слоевые эффекты в Фотошопе  (Прочитано 4875 раз)

Описание:

Оффлайн Xeron

• *
    • ICQ клиент - 335779773
    • Просмотр профиля
    • http://skoks.com.ru
Слоевые эффекты в Фотошопе
« : 22 Январь, 2005, 14:36:11 »
0
Статья №1: Слоевые эффекты в Фотошопе

Ну, начать, думаю, нужно с того, что, полазив по форумам, я понял, что довольно-таки большая группа людей не знает, как делать объёмные и красивые надписи в Adobe Photoshop. Вот именно этому и будет посвящена моя первая (надеюсь, что не последняя) статья. Сам я часто качал туториалы для Адоба, поэтому далее всё будет снабжено картинками, чтоб всё было понятно.

Итак. Для начала запускаем Фотошоп:)    Документ я обычно создаю размером 1024*1024, поэтому и вам советую создать такого же размера, дабы в будущем не было разных казусов. Итак, открылось рабочее поле и самое главное не залениться в процессе работы.  Все эффекты будут рассмотрены исключительно с текстом.  Для примера у меня будет слово SkokS мне нравится его звучание и написание.  Выбираем Text Tool и растягиваем на размер текста.  У меня это будет посередине. Размер текста также подгоняем под собственные нужды.    
Иллюстрация 1

Далее следует выбор шрифта. Лично я взял шрифт Blood, который откопал на каком-то старом диске:)  Поэтому и цвет я выберу кровавенький.
Иллюстрация 2

Ну, вот вроде бы всё подготовлено к, собственно, наведению красоты.

Иллюстрация 3
Далее щёлкаем правой кнопке на леере, который, кстати, называется SkokS, и щелкаем по пункту Rasterize layer. Всегда лучше всего называть лееры своими именами, чтоб в будущем, когда их кол-во будет огромным не путаться в однообразных названиях. Так, куда-то меня понесло рассказывать ненужные вещи:)     Не отвлекаемся. Мы вышли на финишную прямую, Киса.   Опять кликаем на леере SkokS и далее выбираем пунктик Blending Options и перед нами открывается вот такое окно

Иллюстрация 4

Останавливаться на названиях пунктов я не буду. Думаю, там не сложно разобраться;)
Выбираем пункт Bevel and Emboss. И перед нами открывается огромный простор, где можно показать всю свою фантазию. Но фантазия у меня не велика, поэтому эффект будет довольно таки простой…  
Пункт Style: я оставлю стандартный Inner Bevel в будущих статьях я с ним ещё поиграю.
Итак, далее привожу свои настройки

Depth: 1000
Direction: UP
Size: 21
Soften: 0
Дальше придадим нашему тексту кровавенький блеск:). Для этого в разделе Shading ставим:
Angle: 108
Altitude: 58
С остальными параметрами можете сами поиграться;) Я же оставлю их в покое.
Так. Далее я придам тексту как бы замороженный эффект. Думаю, это будет классно смотреться. Для этого выбираем пункт Inner glow и настраиваем его так:
Opacity: 94
Noise: 0
Цвет я выбрал такой #3DC1FE
Technique: Softer
Source: Edge
Choke: 1
Size: 73
Range: 55
Остальное всё надо оставить, как было. Хотя… я никогда не люблю делать всё по правилам и поэтому сам всегда ставлю значения, какие мне нравятся. Так это  я уже отвлёкся. Переходим дальше к пункту Contoure. Здесь очень мало настроек, но они всегда помогают добиться именно того эффекта, который задумал.
Итак, опять же пишу настройки, которые я делал.
Contour:  Gaussian
Range: 30
И вот, собственно, что у меня получилось.

Иллюстрация 5

Ну вот такой эффект я хотел получить и получил. Теперь это можно использовать, например для баннера или для каких других целей. Внимания на простоту написания не обращайте, так как это была самая моя первая статья. Сильно не бейте:)    В следующей статье я буду писать, как добиться эффекта объёмного текста более сложным, но позволяющим добиться симпатичного эффекта, методом.  

Просто так выкладываю тот ужас, что получился у меня в процессе писания статьи.

Иллюстрация 6

Свою критику шлите в этой же теме.

Теги:

Как это сделать в Фотошопе

Автор NutabretonРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 0
Просмотров: 1623
Последний ответ 14 Август, 2008, 01:02:20
от Nutabreton
Wiki: Oblivion:Магические эффекты

Автор WikiBotРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 0