• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Создание спелла  (Прочитано 3036 раз)

Описание:

Оффлайн Вэн

• *
    • ICQ клиент - 232671811
    • Просмотр профиля
Создание спелла
« : 03 Февраль, 2009, 06:58:53 »
0
Народ, кто может помочь, мне для одного моего плага нужен спелл. К стандартным магическим эффектам должен прилагаться скрипт-эффект действующий как...как бы это обозвать...активация диалога с неписем на которого это заклинание скастовано (пример помните эльфа сообщающего об открытии врат у Кватча и советующего бежать пока не поздно? Непись сам начинает диалог с игроком), а здесь требуется, чтоб начинался заскриптованый диалог скастованый на непися мужского пола, а при кастовании закла на нпц женского пола - в ответ вылетало сообщение типа: Ты что, с ума сошла? Или Ты что делаешь? И отражалось на игрока, но только маг. эффекты этого заклинания. Далее, требуется, чтобы (это уже в диалоге в принципе) когда непись будет отдавать свое золото и свое добро, чтоб оно попадало в определенный сундук, а игроку от общей суммы стоимости добычи в кошелек отчислялся определенный процент, при чем можно даже сделать чтоб к примеру начальная ставка 1%, 1000 золотых к примеру заработала ставка выросла до 3% и т.д. Но единственное...когда нпц будет сдавать свое барахлишко, он может вывернуть свои карманы на изнанку, отдать свое оружие, все, что у него дома находится...если игрок это злодеяние решил совершить в доме жертвы, но одежа жертвы должна остаться на нем, а то 1. Не этично в нижнем белье по улицам разгуливать :) 2. Опять же не очень как то это будет красиво выглядеть, когда пол Сиродила в одних труселях щеголять будет... :D

Оффлайн Вэн

• *
    • ICQ клиент - 232671811
    • Просмотр профиля
Re: Создание спелла
« Ответ #1 : 17 Февраль, 2009, 12:48:52 »
0
Что, 130 человек просмотрели тему и ни кто не знает как это сделать? Жесть... :-(

Оффлайн Visman

• *
    • Просмотр профиля
    • AllTES: Плагины и моды
« Ответ #2 : 18 Февраль, 2009, 13:01:05 »
0
Почему не знаем, знаем, но мы лентяи :)
Для начала разговора смотри ф-ию SayTo.
Для удаления вещей НПС смотри ф-ию RemoveAllItems с указанием контейнера для удаляемых вещей.
Если хочешь сделать фильтрацию удаляемых вещей смотри в сторону OBSE (без него ни как не выйдет), работа с контейнерами.
Вам не кажется, что plаygrоund.ru есть синоним слову ворье?

Оффлайн Вэн

• *
    • ICQ клиент - 232671811
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Февраль, 2009, 11:05:37 »
0
Почему не знаем, знаем, но мы лентяи :)
Для начала разговора смотри ф-ию SayTo.
Для удаления вещей НПС смотри ф-ию RemoveAllItems с указанием контейнера для удаляемых вещей.
Если хочешь сделать фильтрацию удаляемых вещей смотри в сторону OBSE (без него ни как не выйдет), работа с контейнерами.
Ага...понятно...попробуемс...а остальное? Отчисление процентов с добычи, отражение заклинания при касте на непися женскаго полу :), в общем выше всё написано, чтоб не повторяться...

И ещё, коль тему я обозвал "создание спелла", то она знач посвящена обсуждению не только ЭТОГО спелла, а любого скажем проще тема для тех у кого при создании своих "скриптовых" спеллов возникают проблемы, чтоб обсуждали их здесь...

Вот...сейчас для одного плага хочу сделать спелл призыва врат, наподобие как в плагине Septim Mansion, заглянул в скрипт того спелла и ни фига не понял...какая-то чушь написана...:D

Оффлайн Visman

• *
    • Просмотр профиля
    • AllTES: Плагины и моды
« Ответ #4 : 21 Февраль, 2009, 12:28:54 »
0
Начисление процентов наверное тоже с помощью OBSE можно организовать при переборе вещей. (ф-ия GetGoldValue - базовая цена и GetFullGoldValue - полная цена с зачарованием).
Отражение каста от женщин: каст должен быть скриптов, скрипт проверяет какого пола цель, если мужик, то накладываем действительное заклинание, если женщина, то выводим сообщение, а действительное заклинание с маг эффектами накладываем на игрока.
Вам не кажется, что plаygrоund.ru есть синоним слову ворье?

Оффлайн Вэн

• *
    • ICQ клиент - 232671811
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраль, 2009, 16:07:48 »
0
Таксс...ну вот пишу я тут в скрипте SayTo бла-бла-бла...а имя то 'жертвы' заранее не известно...что в параметре TargetActorID в сием случае писать?

Немного отклонюсь от темы, но я тут в OSFM не могу найти парочку нужных мне вещей...в общем мне нужно осуществлять проверку уровня навыков (5..24, 25..49,..и т,д.) и при создании неписей, по кнопке Интеллект, там выбираются чем он торговать может, кол-во золота, чему обучать...так вот там у потенциальных тренеров рядом с выбираемым навыком, которому он будет учить есть окошечко в которое вписывается его уровень владения этим навыком как учителя...это значение менять как нибудь скриптом можно? Например, по достижении определенного условия у этого перса уровень повышается, был учителем-учеником, стал учителем-специалистом, ну и т.д.. :-)

Теги:

Создание Ландшафтов

Автор dx117Раздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 8
Просмотров: 7297
Последний ответ 28 Апрель, 2005, 17:17:49
от zOmb
Создание анимации для Морровинда

Автор КаМиРаздел Туториалы по анимации

Ответов: 1
Просмотров: 4739
Последний ответ 04 Июль, 2006, 13:55:13
от Garin
Создание непися-вампира

Автор zOmbРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 12
Просмотров: 7884
Последний ответ 21 Октябрь, 2008, 19:00:24
от Lёv@
Создание Новых Рас

Автор k4ktusРаздел Мастерская 3D

Ответов: 6
Просмотров: 3675
Последний ответ 27 Июнь, 2007, 19:45:57
от Tiberius Flavius
КУРС: Создание плагинов для TES3: Morrowind

Автор zOmbРаздел Деканат(закрыт на бессрочные каникулы)

Ответов: 3
Просмотров: 8358
Последний ответ 27 Сентябрь, 2009, 15:07:54
от zOmb
Создание головы для расы.

Автор igorokРаздел Мастерская 3D

Ответов: 6
Просмотров: 3301
Последний ответ 31 Декабрь, 2007, 09:10:20
от igorok
Создание простейшей Leveling системы

Автор FeiHingРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 0
Просмотров: 1560
Последний ответ 11 Ноябрь, 2007, 10:23:01
от FeiHing
Создание новых Meshes

Автор ЛисицРаздел Мастерская 3D

Просмотров: 1055
Последний ответ 16 Август, 2010, 10:48:30
от Lisandra
Создание интерьера

Автор qvasРаздел Мастерская 3D

Просмотров: 834
Последний ответ 19 Январь, 2011, 15:39:37
от Poison Angel
Создание собственного Vault Boy. Из бумаги.

Автор TiaraРаздел Вселенная Fallout

Ответов: 0
Просмотров: 2378
Последний ответ 22 Февраль, 2011, 06:24:35
от Tiara

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal