• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как отрегулировать экономику?  (Прочитано 5285 раз)

Описание: рекомендации / обсуждения / статьи?

Оффлайн Dragonsbane

• *
    • Просмотр профиля
Как отрегулировать экономику?
« : 13 Ноябрь, 2008, 20:18:51 »
0
Скажите, существуют ли какие-нибудь рекомендации / обсуждения / статьи по улучшению экономики в Морровинде? Что-то, что позволит сделать деньги в Морровинде действительно деньгами, а товары - настоящими товарами. Всем известно, что уже с 10-го лвл проблема денег не стоит. Хотелось бы это исправить, резко подсократив рэндомный дроп даэдрики и эбонита, а также сделать достойные цены на остальные товары, чтобы имело смысл продавать одежду и простое оружие (сами чувствуете, даэдрическая дайкатана продается за 90.000, а какое-нибудь железное копье - за 20).

Оффлайн Dragonsbane

• *
    • Просмотр профиля
Re: Как отрегулировать экономику?
« Ответ #1 : 12 Январь, 2009, 18:30:23 »
0
Народ, че, никаких идей? :unsure:

Оффлайн Aizec

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Январь, 2009, 03:16:08 »
0
Скажите, существуют ли какие-нибудь рекомендации / обсуждения / статьи по улучшению экономики в Морровинде? Что-то, что позволит сделать деньги в Морровинде действительно деньгами, а товары - настоящими товарами. Всем известно, что уже с 10-го лвл проблема денег не стоит. Хотелось бы это исправить, резко подсократив рэндомный дроп даэдрики и эбонита, а также сделать достойные цены на остальные товары, чтобы имело смысл продавать одежду и простое оружие (сами чувствуете, даэдрическая дайкатана продается за 90.000, а какое-нибудь железное копье - за 20).
Тема то не нова, так что почти на любом форуме где нибудь в архивах можно найти какое-нибудь обсуждение на эту тему. :)
Правда свой милион можно заработать не только на даэдрике - есть еще алхимия и магия.
А так если тебе нужно готовое решение можешь попробовать плаг EcoAdjuster - он как раз правит экономику (есть на фуллресте). Сам я в него не играл, так что можешь попробовать и сказать как он тебе. ;)
З.Ы. Пришла тут мне в голову идея, что неплохо бы было ввести в игру налог на доходы физических лиц - чем больше у тебя доход, тем больше процентная ставка налога. Вот жесть бы была.  :D

Оффлайн Dragonsbane

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Январь, 2009, 23:07:34 »
0
Aizec,

Тема то не нова, так что почти на любом форуме где нибудь в архивах можно найти какое-нибудь обсуждение на эту тему. :)
Удивительно, но ничего внятного на сети нет. Можешь сам попробовать набрать в Гуугле что-то типа "Morrowind, экономика" или "Morrowind, balanced economics" - вылезает только левая реклама и мегасекреты "Как заработать миллион за один день на Вварденфелле"  :secret:
Я так понял, проблема в том, что перебансиловка такой игры, как Morrowind - это очень трудоемкая штука.

Цитировать (выделенное)
Правда свой милион можно заработать не только на даэдрике - есть еще алхимия и магия.
Да не нужен мне мульон дрейков!  :D
На самом деле, играть становится скучно именно из-за того, что практически все проблемы можно решить за бабло, а бабло в Морре не проблема. Хотелось бы, чтобы игра стала действительно трудной.

Цитировать (выделенное)
А так если тебе нужно готовое решение можешь попробовать плаг EcoAdjuster - он как раз правит экономику (есть на фуллресте). Сам я в него не играл, так что можешь попробовать и сказать как он тебе.
Да, я качал его и читал описание. Не впечатлило - просто деньги стало зарабатывать чуть труднее, но ничто не помешает тебе скинуть торговцам пару эбонитовых комплектов и серьезно подняться на лавэ уже на 10 уровне. Убрали скампа и грязекраба, но даже им загонять даэдрику было тяжело. Из той же серии - плаг Wakim's Game Improvements, он вроде как меняет баланс игры, но не так, чтобы принципиально.

Короче, экономика не играет никакой роли в игре.

Цитировать (выделенное)
З.Ы. Пришла тут мне в голову идея, что неплохо бы было ввести в игру налог на доходы физических лиц - чем больше у тебя доход, тем больше процентная ставка налога. Вот жесть бы была.  :D
Хм. А с какого такого дохода? Весь доход в игре идет от продажи, но тогда проще снизить все цены.

У меня была такая идея:
1. Убить в CS все бесхозные нормальные вещи (я могу даже на первом уровне достать несколько дорогих вещей).  :moderator:
2. Убить дроп даэдрики, эбонита и стекла.  :moderator:
3. Уменьшить разброс в ценах и в характеристиках предметов, чтобы был смысл пользоваться хитином и железом, пока не накопишь на серебро и эбонит.  :mad:
4. Убрать учителей или же сделать их услуги очень дорогими.  :mad:
5. Запретить сон без постели.  :mad:
6. Поднять уровень большинства NPC или даже ввести автолевелинг до определенного уровня (например, до 30 лвл).  :butcher:
7. Дать возможность зарабатывать честным трудом - выполняя квесты или варя зелья.  :pig:

ЗЫ Морровинд - это потрясающий мир, однако все очарование пропадает, когда понимаешь, как все доступно...

Оффлайн Aizec

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Январь, 2009, 02:46:35 »
0
Aizec,
Удивительно, но ничего внятного на сети нет. Можешь сам попробовать набрать в Гуугле что-то типа "Morrowind, экономика" или "Morrowind, balanced economics" - вылезает только левая реклама и мегасекреты "Как заработать миллион за один день на Вварденфелле"  :secret:
Искать неохота. Может щас и нет - время тоже ничего не щадит.  :yes: Могу только сказать одназначно, что кой-какие мысли на сей счет я читал в паре тем, когда они создавались (правда это было пару лет назад :)).

Цитировать (выделенное)
У меня была такая идея:
1. Убить в CS все бесхозные нормальные вещи (я могу даже на первом уровне достать несколько дорогих вещей).  :moderator:
2. Убить дроп даэдрики, эбонита и стекла.  :moderator:
3. Уменьшить разброс в ценах и в характеристиках предметов, чтобы был смысл пользоваться хитином и железом, пока не накопишь на серебро и эбонит.  :mad:
4. Убрать учителей или же сделать их услуги очень дорогими.  :mad:
5. Запретить сон без постели.  :mad:
6. Поднять уровень большинства NPC или даже ввести автолевелинг до определенного уровня (например, до 30 лвл).  :butcher:
Для этих целей Bethesda и приложила к игре редактор CS - чтобы каждый смог создать свою идеальную игру. Как говориться - все в твоих руках. ;)

Цитировать (выделенное)
7. Дать возможность зарабатывать честным трудом - выполняя квесты или варя зелья.  :pig:
:LOL: Да на варке зелей денег можно проще и больше поднять чем на даэдрике.  :D

Оффлайн Dragonsbane

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Январь, 2009, 11:05:41 »
0
Могу только сказать одназначно, что кой-какие мысли на сей счет я читал в паре тем, когда они создавались (правда это было пару лет назад :))
Если вдруг снова найдешь эти мысли, кинь ссылку, плиз.   ;)

Для этих целей Bethesda и приложила к игре редактор CS - чтобы каждый смог создать свою идеальную игру. Как говориться - все в твоих руках.
Собственно, этого я и хочу, да пока еще не понял, какую экономическую модель делать. Думал, может народ уже написал чего внятного.

Да на варке зелей денег можно проще и больше поднять чем на даэдрике.  :D
Я про другое: чтобы перс зарабатывал не на даэдрике и читерских зельях, а честным трудом. А дыры в алхимии убрать однозначно.

ЗЫ Неужели такая тема никому не интересна? Или все давным-давно сидят в Обле?  :beach:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #6 : 23 Январь, 2009, 09:08:20 »
0

Спокойного времени! :yes:
Тема стара, как и сам Морровинд... Я в своём плаге пытался всё это привести к реальности, но таки так и не довёл до конца... точнее жизнь довела мой плагомод до конца :( Возможно, что я таки и сумею его доделать... если сумею восстановить всё что было (а пока у меня ни компа, ни ноута с вариантом моего мода, ни условий :( )
Но, в моём моде были переделаны все цены на оружие и доспехи, на кол-во денег у торговцев, потом и их уровень торговли, стоимость обучения у  учитилей, стоимость домов-крепостей в домах и т.д....
  Но пока не уверен, что удасться доделать  :cray:
Удачи :yes:
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Dragonsbane

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Январь, 2009, 15:43:19 »
0
Galib, приветы!  :)

Тема стара, как и сам Морровинд...
Все вопят про дисбаланс, но реальных обсуждений я чего-то не видел. Может, плохо искал.  :meeting:

Цитировать (выделенное)
Я в своём плаге пытался всё это привести к реальности, но таки так и не довёл до конца... точнее жизнь довела мой плагомод до конца :( Возможно, что я таки и сумею его доделать... если сумею восстановить всё что было (а пока у меня ни компа, ни ноута с вариантом моего мода, ни условий :( )Но, в моём моде были переделаны все цены на оружие и доспехи, на кол-во денег у торговцев, потом и их уровень торговли, стоимость обучения у  учитилей, стоимость домов-крепостей в домах и т.д....
Может, расскажешь, как ты строил свою экономику? Цифры сейчас не обязательны, хотя бы общие принципы?

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #8 : 23 Январь, 2009, 23:43:52 »
0
...Может, расскажешь, как ты строил свою экономику? Цифры сейчас не обязательны, хотя бы общие принципы?
   Доброго времени  :meeting:
Строил исходя из своих соображений, из того, что мне так или иначе писали, сообщали, т.е. из пожеланий игроков... т.е. эмпирика в основном... основанная на реальности  :yes:
Можеш скачать и поставить то, что делал я в 2005-м, ну а сумею доделать или нет... покажет Янус... :yes:... :blush2:  Полуэктович  :D .... :cray:
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Dragonsbane

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь, 2009, 00:29:08 »
0
Можеш скачать и поставить то, что делал я в 2005-м
Если ты не очень ревностно относишься к авторским правам, то я мог бы использовать твой плаг как базу для своего... Разумеется, если доделаю и куда-нить залью, то укажу тебя как автора идеи. :)

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #10 : 24 Январь, 2009, 22:39:13 »
0
   Медленного и быстрого времени! ;) :meeting:
Если ты не очень ревностно относишься к авторским правам, то я мог бы использовать твой плаг как базу для своего... Разумеется, если доделаю и куда-нить залью, то укажу тебя как автора идеи. :)
Кх... а кокой из плагов использовать? Если ту версию ACR, что было в начале 2008-го, то там только esp. "весил" 12 ... или 15-ть Метров и в ней других плагов было порядка сотни,  (не говоря о той версии, конца августа 2008-го, что в Питере "ушла" :cray: - та 22 Mb :shok:)... Ну а ежели начальный ACR, то там esp. метра 2-а был... но всёравно кроме переделов экономики там ещё мааасу всего было... Так что и не знаю... Посмотри тему с моим модом, подумай :yes:... скачай начальный ACR, посмотри...  :yes:

Оффлайн Dragonsbane

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Январь, 2009, 23:12:19 »
0
Кх... а кокой из плагов использовать?
Посмотри тему с моим модом, подумай :yes:... скачай начальный ACR, посмотри...  :yes:
ОК, как созрею, скачаю начальный ACR и буду думать. Ты только ссылку на таблицу с характеристиками дай, пожалуйста, а то я ее на сайте не вижу.  :blush2:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #12 : 25 Январь, 2009, 02:29:34 »
0
   Задумчи...задумавше...гося Времени... т.е. Януса  :rolleyes:
ОК, как созрею, скачаю начальный ACR и буду думать. Ты только ссылку на таблицу с характеристиками дай, пожалуйста, а то я ее на сайте не вижу.  :blush2:

В архиве есть Galleo_ACR_v1.2.0 и патч до 1.3.0 вот тут: http://rumor.ru/lets/viewfiles/filter/14/ там, в 1.2.0 есть в архиве и экселевская табличка :rolleyes:... только в ней расчёты доспехов  :blush2:
 :bye:

Оффлайн Dragonsbane

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Январь, 2009, 14:54:24 »
0
Galib, merci.  :)

Оффлайн z-Hunter

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Декабрь, 2009, 23:57:50 »
0
Меня вот эта тема тоже очень интересует. Пока что делаю плагин, в котором все ранее "безхозные" вещи положены по подвалам и под замком. То есть их и теперь можно стащить, но сделать это сложно. Заодно улучшается геймплей для воров. Теперь есть что воровать и это опасно. Например если теперь зайти на склад имперской канцелярии, то стражник не станет игнорировать присутствие постороннего, а сразу же арестует игрока как только увидит, а стало быть не умея прятаться на склад лучше не лезть. То-же самое сделал и в фортах, где раньше можно было нахаляву набрать разного оружия.

Оффлайн zOmb

• *
    • ICQ клиент - 272034714
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 15 Декабрь, 2009, 16:03:52 »
0
Например если теперь зайти на склад имперской канцелярии, то стражник не станет игнорировать присутствие постороннего, а сразу же арестует игрока как только увидит
Агрессию ему поднял чтоли?
Глава проекта "Сыны Кагренака"
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн z-Hunter

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Октябрь, 2011, 02:55:19 »
0
2zOmb: Нет, в моём моде полностью переделана система безопасности, множество всяких фич. См. : http://fullrest.ru/forum/topic/31668-proekt-restricted-access/

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Октябрь, 2011, 10:54:00 »
0
2zOmb: Нет, в моём моде полностью переделана система безопасности, множество всяких фич. См. : http://fullrest.ru/forum/topic/31668-proekt-restricted-access/
Мод отличный, я рекомендую!
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal