• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ТекстовЫе квесты со скриптами  (Прочитано 2075 раз)

Описание:

Оффлайн Вэн

• *
    • ICQ клиент - 232671811
    • Просмотр профиля
ТекстовЫе квесты со скриптами
« : 27 Октябрь, 2008, 05:53:01 »
0
Здра всем, я вот тут делаю 2...3...да 3 плага один из них квестовый, другой как "приложение" к существующему в Обливионе квесту т.с. для возможности альтернативного выбора и как следствие продолжения развития событий, ну а по третьему отдельный топ был про торговку, с ней я разобрался, дело за гостиницей осталось. В общем вопрос вот в чём, начнём по порядку перечисленных плагов т.с.

1.Квестовый. Все диалоги всё прописано в соответствии с туториалами, квест сделан автоматически добавляемым, плюс добавлена тема в Слухи, оба варианта почему-то не работают. Страж с которым вообще сам квест должен проходить вообще "молчит", ни одной строчки из тем которые у него должны быть их нет, хотя почему у него их нет - понятно, GetStage появления тем не наступила, по этому наверное и пусто, тогда вопрос встаёт таким образом - как запустить квест?

2.По второму ПОКА меня интересует как сваять спелл, чтоб при кастовании на непися появлялся нужный мне диалог или квест, можно сделать, чтоб спелл срабатывал только на неписях мужского пола, а при кастовании на нпц женского пола вылетало сообщение типа: "Вы не можете использовать заклинание против женщин"  :crazy: далее...в процессе диалога нпц передаёт игроку вещи, которые перемещаются в сундук - нужен скрипт, который будет это делать т.е. помещять вещи не в рюкзак игрока, а например в userChestRef,  после чего на экране должно появиться сообщение, на какую сумму получено добра <= этот скрипт я взял из квеста Гильдии воров "Независимое воровство" или как он там обзывается не помню, нужен скрипт помещения вещей в сундук и работоспособность второго скрипта как раз проверю.

3.Там в гостинице барменше дал и сундук и дверь в комнату, в общем всё как надо сделал, осталось с активатором и скриптом сдачи комнаты на барменше и вроде всё кажется, в общем последние 3 пункта судя по туториалу, но проблема там возникла в том, что активатор этот фигов не создаётся, вернее вроде бы создаётся, но его в списке не видно - где он там есть, чтоб его поместить в рендер-окно хрен его знает, а скрипт без него видимо не скомпилится как я понял, т.к. скрипт я сделал так же как в туториале написано, отредактировал, свои Refы воткнул вместо тех которые там были, попытался сохранить, он заругался матом...сволочь.

Оффлайн Anry Narleyn

• *
    • ICQ клиент - 228696830
    • Yahoo клиент - anruinm
    • Просмотр профиля
Re: ТекстовЫе квесты со скриптами
« Ответ #1 : 01 Ноябрь, 2008, 13:25:04 »
0
1. Проверь приоритет квеста. Выстави 60 хотя бы.
2. Скриптовые эффекты используй. Женщины-мужчины... хм... я Обловские функции не помню, давно в них не ковырялся, но если нечто вроде GetSex есть (или подобное, возвращающее пол). Если нет, то что-то вроде такого должно сработать (не дословно! дословно не помню, это просто пример):

ref target
....
if ( target.getAV(sex) ) / if ( target.getSex )
; do smth

подумай головой :)

С передачей вещей - NPC.removeItem "id", "count", userChestRef.addItem "id", "count". Как рассчитать стоимость не знаю.

3. Ничего не понял :)

P.S.> Пиши понятнее, а то ничего не поняв помочь не смогу :)
Andoran Team

Теги:

Skyrim - Квесты. Прохождение

Автор WikiBotРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 121
Просмотров: 30656
Последний ответ 03 Март, 2014, 08:10:02
от Luna
Программа для работы со скриптами Skyrim

Автор TiaraРаздел Программы и утилиты для Skyrim

Ответов: 0
Просмотров: 3195
Последний ответ 14 Декабрь, 2011, 19:29:11
от Tiara
Dawnguard - Квесты. Прохождение

Ответов: 15
Просмотров: 2514
Последний ответ 16 Сентябрь, 2015, 10:44:10
от antonny_RQ_91
Нелинейные квесты.

Автор ORKРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 2
Просмотров: 1337
Последний ответ 13 Август, 2012, 07:40:41
от ORK
ACM - гильдии/фракции квесты и др.

Автор GalibРаздел Блог Galib"a

Ответов: 6
Просмотров: 1061
Последний ответ 01 Октябрь, 2012, 12:06:21
от Galib
Нужна помощь со скриптами.

Автор Crash97iРаздел Конструктор G.E.C.K.

Ответов: 4
Просмотров: 988
Последний ответ 15 Декабрь, 2012, 18:33:25
от Crash97i
Dragonborn - Квесты. Прохождение

Ответов: 14
Просмотров: 7765
Последний ответ 02 Июль, 2014, 08:20:35
от Flicker
Гильдия Воров - Квесты. Прохождение и обсуждение.

Автор FoxIgVickРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 16
Просмотров: 2664
Последний ответ 10 Март, 2014, 15:07:48
от Flicker
Квесты

Автор TiaraРаздел TES Online

Ответов: 41
Просмотров: 2148
Последний ответ 01 Апрель, 2015, 10:43:52
от Luna

Поиск