• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Поставила я Обливион...  (Прочитано 25583 раз)

Описание:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Поставила я Обливион...
« : 09 Январь, 2008, 18:43:07 »
0
Случилось так, что старая моя видеокарта, не выдержав измывательств над собою, покончила жизнь самоубийством  :cray: И пришлось на ее место ставить другую горемыку. Но теперь видеокарта позволяет видеть картинки в Обливионе, чем я и решила воспользоваться.
Было установлено Золотое Издание.. Мда... С руссификацией у них снова явный напряг - в русском тексте вкрапления английского (или в английском русского?). Особо это заметно на окне создания персонажа и в окнах помощи.
Цвет морд в меню создания персонажа это тоже нечто. Уж если не чернобыльские поганки, то явно ядреная трава где-то недалеко произрастает. С цветом волос тоже как-то загадочно. Показывают рыжый и утверждают что это сильно-сильно черный. Возникает вопрос: А хто дальтоник? Я? Дизайнеры? Или это бунт видеокарты?
Выбралась я из канализации (а может это из-за канализационных отходов у них такой цвет лиц?) и даже выполнила несколько квестов. Скушно...
Так вот вопрос к уважаемым форумчанам - что советуете? Где можно посмотреть на красивости и при этом повыполнять интересные задания, а не тупые "убей, принеси, сходи". Где можно загадки поразгадывать, сложные ловушки обходить, тайнечки какие-никакие обнаруживать? Что-то типа Блек Милл моровиндовского.
Благодарна за любые подсказки :)
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: Поставила я Обливион...
« Ответ #1 : 09 Январь, 2008, 19:12:22 »
0

:meeting:Мдяяя... Советчик из меня неважный :nea:, потму как я поиграл в Обливион несколько суткофф :blush2:, дошел до уровня 27-го, но практически все квесты - поиди, найди, принеси  :cray: мож я сноровку потерял  :fool:, но по мне  Обливион чуть красивше в смысле моделей и текстур, но проще Мора в доспехах, и оружие упрощено, а поставив свой мод на Морр :P я и вообще более тяготею к Морру :yes:...поиграю в Морр с модом, а потом таки, если жизненные обстоятельства позволят уделить этому ещё месяц с головою и ногами  :shok: доведу до логического завершения свой мод. Может чуть позжее кому-то выслать диск (там уже 200 Mb в архиве) с модом на тест и высказку пожеланий?
Так что Тиара - у тебя мнение совпадает с моим.. пока   :blush2:
 :bye:
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Мастер Ёда

• *
    • ICQ клиент - 403779071
    • Просмотр профиля
    • http://www.yandex.ru
« Ответ #2 : 09 Январь, 2008, 20:11:37 »
0
Я месяц где то. Понравилось Темное Братство немного... Гильдию Воров терпения хватило чуть больше. Но в остальном - максимум что по Обливе теперь делаю это в Андоране помогаю с моделями ну и парой интерьеров занялся. Играю все еще в Морровинд!!!

Оффлайн LiLu

• *
  • подозрительная личность
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #3 : 09 Январь, 2008, 22:07:21 »
0
А у меня впечатления прямо противоположные. =)
Качнул сейв на выходе из подземелья, быстренько сгенерился и побежал в Шиот, наслаждаться бредом Шеогората. А на английский текст в меню я просто не обратил внимания...

Интересные квесты у тёмного братства и в царстве безумия. Ну и отдельные мелкие квесты в городах...
Ещё есть смысл повыполнять задания Даэдра. Все остальные гильдии и главная сюжетная линия действительно очень скучны...

Оффлайн Мастер Ёда

• *
    • ICQ клиент - 403779071
    • Просмотр профиля
    • http://www.yandex.ru
« Ответ #4 : 09 Январь, 2008, 22:58:36 »
0
Я забыл Дрожащие Острова упомянуть :D Говорят - интересные когда по первому разу проходишь. Я лично их установил, но так и не проходил - уже тошнило от Облы и к тому же МГЕ наконец установился.

Я лично выкинул Облу на пару лет, пока не выйдут полные Скайрим и Андоран + еще возможно пара буржуйских модов с сюжетом хорошим.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Январь, 2008, 09:05:36 »
0
Качнул сейв на выходе из подземелья, быстренько сгенерился и побежал в Шиот, наслаждаться бредом Шеогората.
Качнул где? и зачем? :big_boss:
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Январь, 2008, 10:35:37 »
0
Я думаю, чтобы не возиться с созданием персонажа и не проходить обучение. Сейвы на TES Nexus есть, некоторые с очень красивыми мордашками (еще один повод для скачки).

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Награды За огромный вклад в развитие Румора Активным модераторам публичных разделов форума, проработавшим более года

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #7 : 10 Январь, 2008, 12:29:45 »
0
Качнул сейв на выходе из подземелья, быстренько сгенерился и побежал в Шиот, наслаждаться бредом Шеогората.
Качнул где? и зачем? :big_boss:
Да, чтобы не проходить в третий раз подземелье. Всё равно на выходе можно изменить все параметры. Уже не помню где качал, но могу выложить, если нужно.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Январь, 2008, 13:10:06 »
0
Спасибо. Насчет сейвов погляжу. А они не за какие параметры видеокарты или еще чего не завязаны?  (Сорри за глупые вопросы, ну не геймер я  :blush2: )

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Январь, 2008, 13:52:31 »
0
Нет, в сейвах информация только по прохождению и подключенным плагинам (вроде). Информация по настройкам в Oblivion.ini.
Написано : 10 Января, 2008, 16:50:47

Кстати, если опыта игры в Oblivion нет, может и не стоит сейв качать: обучение может оказаться не лишним, да и проходить подземелье по первому разу не скучно. :)

Награды За огромный вклад в развитие Румора Активным модераторам публичных разделов форума, проработавшим более года

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Январь, 2008, 14:03:32 »
0
Подземелье то прошла - нудно как-то. И дело у меня не в прохождении, а в нормальном красивом виде (как перса, так и окрестностей).
Вот нашла плагин на мтес "Бьорнхейм". У кого какие мнения о нем?
"В Бьорнхейме есть собственные легенды и тайны, сокровища и загадки, и множество мест для исследования."
Это правда? Загадки есть? Интересные?
Пойду еще читать о плагинах, может еще какой выкопаю.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Январь, 2008, 14:23:03 »
0
Подземелье то прошла - нудно как-то. И дело у меня не в прохождении, а в нормальном красивом виде (как перса, так и окрестностей).

Чтобы было красиво, совсем красиво, нужно ставить текстурные моды и моды из серии Unique Landscapes. И те, и другие ощутимо снижают fps :(
Бйорнхейм не ставил ни разу, как-то он меня не вдохновил пока.
Если хочется более оживленной игры, можно смотреть в сторону глобальных модов Oscuro's Oblivion Overhaul и Martigens Monster Mod (перечислены в порядке, рекомендуемом к ознакомлению). Первый балансирует игру, делая ее более "продуманной", а второй добавляет противников, живущих, правда, своей жизнью. Про OOO хорошо расписано на "Летописях". Про MMM не помню.
Если хочется подумать, ставь Myths and Legends: Weapons 2. ;)

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Январь, 2008, 14:26:18 »
0
Вопрос по замене отображения тел. Как я поняла существует два направления: Fantasy Figuries и Body Replacer от Exnem. Какой предпочтительней ставить? К первому как я поняла надо еще плагины корректирующие отображение стандартной одежды, а ко второму?
Написано : 10 Января, 2008, 15:23:21

Я не хочу плагинов с постоянными боями и драками. Просто поиск оружия меня тоже не вдохновляет. Хочется именно красивых иссследований. (вот такая я капризная  :P )

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Январь, 2008, 14:33:39 »
0
Вопрос по замене отображения тел. Как я поняла существует два направления: Fantasy Figuries и Body Replacer от Exnem. Какой предпочтительней ставить? 
Насколько я понимаю, это вопрос эстетических предпочтений. В FF более "женские" фигуры, а у Exnem - более реалистичные. Имхо, конечно. Кроме того, FF у меня как-то глючил, но, допускаю, что это просто кривые руки тому виной. :D
К первому как я поняла надо еще плагины корректирующие отображение стандартной одежды, а ко второму?
К обоим, но не надо, а можно. Потому что иначе, без этих дополнительных плагинов, ты увидишь всю прелесть фигур только тогда, когда разденешь персонажа. А так - и в одежде будет видно. Ну, и плюс устранятся мелкие нестыковки одежды и тела, которые обычно видны только на экране персонажа.
Написано : 10 Января, 2008, 17:32:33

Хочется именно красивых иссследований. (вот такая я капризная  :P )
Это как? :)

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Январь, 2008, 14:43:12 »
0
Ага.... Ну я вас все равно продолжу мучить  :D
А вот если скачать новую расу (ну например эльфы из линейки), то к ней тоже надо будет новые тела, прически  или к нестандартным расам все в комплект прикладываться? И какова вероятность увеличения глюкавости при игре нестандартной расой\видом?
Написано : 10 Января, 2008, 15:36:32

Если играл в Блек Милл - вот там красивые исследования. Интересный сюжет, который сложно угадать наперед, квесты, которые нудаются в обдумывании, внимании. Мне не хочется мочиловки (скушно), не хочется быть девочкой на побегушках (пойди - принеси - приведи). Хочется сложную систему ловушек, хочется красивые виды (рассветы-ыы, закаты-ыы... :beach:). В общем хочется чего-то этакого, где поменьше грязи, побольше солнечного света и буйной зелени (хотя и застеженная пустыня с цветущими кактусами - подойдет ;) ) и умные проработанные квесты, желательно даже с нелинейным сюжетом и альтернативными концовками (эка я загнула)

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Январь, 2008, 14:47:13 »
0
А вот если скачать новую расу (ну например эльфы из линейки), то к ней тоже надо будет новые тела, прически  или к нестандартным расам все в комплект прикладываться? И какова вероятность увеличения глюкавости при игре нестандартной расой\видом?
Тела прилагаются, иногда и прически. Правда, изменены ли они по сравнению с исходными или просто продублированы - заранее не скажешь. Теоретически можно попытаться скачать FF или Exnem и заменить ими тела новой расы, но это может и к совсем корявому виду персонажа привести, как повезет.
И какова вероятность увеличения глюкавости при игре нестандартной расой\видом?
Насколько я знаю, глюки поначалу были, но потом появились моды, исправляющие их, теперь можно смело ставить новую расу, ставить эти "патчи" и играть (рекомендую опять же Летописи, раздел с плагинами, "Расы". Как я уже говорил, у них практически идеальный вкус в подборе модов, ничего лишнего нет).
Единственный момент при использовании новых рас и/или измененных тел - одежда может местами не стыковаться с телом.

Оффлайн [3StuN]LLIEnoT

• *
  • Дзирт До"Урден....*_*
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 10 Январь, 2008, 14:47:43 »
0
Я играл неделю.....Мне надоело........ :(
Самые интересные квесты в Гильдии Воров и в Темном Братстве :yahoo:....и все :(.......

З.Ы:(Офф топ. :big_boss:)-Галиб а ты что уже почти закончил?Пришлеш мне?Я протещю.... ;)

Не знать-опасно....
Знать слишком много-еще опасней...

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Январь, 2008, 14:53:30 »
0
Если играл в Блек Милл - вот там красивые исследования.
Нет, не играл. В свое время Morrowind не оценил.  :(
хочется красивые виды (рассветы-ыы, закаты-ыы... :beach:). В общем хочется чего-то этакого, где поменьше грязи, побольше солнечного света и буйной зелени (хотя и застеженная пустыня с цветущими кактусами - подойдет ;) )
Тут помогут моды: Natural Environments (ставь обязательно) - будет погода, и, если машина потянет, Unique Landscapes - будет природа.
Хочется сложную систему ловушек и умные проработанные квесты, желательно даже с нелинейным сюжетом и альтернативными концовками (эка я загнула)
С этим сложно. :( Надо бы повспоминать хорошие и неглючные квесты.

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #18 : 10 Январь, 2008, 16:27:22 »
0
В своё время OOO очень сильно ухудшил fps у меня на машине. Хотя, если железо новое, может и не заметишь...

Уф... Шиот почти весь излазил. Тоже возник вопрос, куда пойти дальше?

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Январь, 2008, 16:55:28 »
0
Железо у меня старое. Атлон 1800. Памяти 728М, видюха с 128М на борту

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Теги:

Об Единороге (Re: Поставила я Обливион...)

Автор CyMepKuРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 32
Просмотров: 4877
Последний ответ 26 Декабрь, 2011, 18:33:07
от Мастер Ёда
Моды и плагины для TES 4 Обливион

Автор GarinРаздел Плагины для TES 4: Oblivion

Ответов: 155
Просмотров: 82563
Последний ответ 01 Февраль, 2016, 15:32:59
от Galib
Новые типы оружия для Обливион

Автор da-kornevРаздел Анимация в TES: Morrowind, Oblivion, Skyrim

Ответов: 0
Просмотров: 4239
Последний ответ 04 Ноябрь, 2007, 18:28:01
от da-kornev
Переносим Морровинд в Обливион

Автор alexeyРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 18
Просмотров: 17393
Последний ответ 29 Август, 2010, 18:48:06
от Krelsan
Перенос анимаций скелетного оживления из Морровинда в Обливион

Автор alexeyРаздел Анимация в TES: Morrowind, Oblivion, Skyrim

Просмотров: 2138
Последний ответ 06 Декабрь, 2008, 12:55:22
от alexey
Обливион, синий экран - проблема с драйверами (решено)

Автор INFERNOРаздел Технические вопросы по TES IV

Ответов: 14
Просмотров: 4023
Последний ответ 22 Январь, 2010, 13:22:23
от INFERNO
Как делался Обливион

Автор TiaraРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 2
Просмотров: 989
Последний ответ 09 Июнь, 2011, 14:00:10
от Tiara
Wiki: Oblivion:Экспорт моделей из 3ds Max в Обливион CS

Автор WikiBotРаздел Мастерская TES IV

Просмотров: 791
Последний ответ 28 Ноябрь, 2011, 19:01:24
от WikiBot
Запуск TES IV: Oblivion (Обливион) без диска

Автор ORKРаздел Технические вопросы по TES IV

Ответов: 6
Просмотров: 5684
Последний ответ 13 Февраль, 2016, 17:07:53
от Svetloglaz
Вылет Обливион из-за проблем со звуком (решено)

Автор Poison AngelРаздел Технические вопросы по TES IV

Просмотров: 3493
Последний ответ 14 Июнь, 2014, 17:41:59
от Poison Angel

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal