• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таверна "Перекрёсток миров"  (Прочитано 14888 раз)

Описание:

Оффлайн Polomnik

• Хозяйка Таверны
  • *
  • ^_^
    • ICQ клиент - 169297412
    • Просмотр профиля
    • ЕСН
Таверна "Перекрёсток миров"
« : 21 Август, 2007, 10:51:06 »
Невысокая рыжеволосая девушка умилённо вскинула ладошки, принявшись похлопывать в них. Сариэль закончила украшать таверну изнутри и теперь любовалась каждой деталью. Серые глаза начинали излучать теплоту, как только останавливались на очередной мелочи, добавляющей уюта. Тончайшие шторы колыхались от малейшего порыва ветра, раздувавшего жарче и огонь в камине, занимавшем правую от входной двери стену. Слева же находилась винтовая лестница, перемещающая путников этажами выше – в спальные комнаты. Напротив входа, у барной стойки, стояла сама хозяйка, в облике которой без труда угадывалась помесь дварфийской и эльфийских кровей. Но стоило девушке отлучиться из основного помещения, как вид таверны принимался изменяться, приспосабливаясь под желания каждого из входящих посетителей. Чудесные преобразования были скрыты от посторонних глаз и показывались только самой Сариэль. Только она могла видеть убранство сразу в нескольких образах – своём собственном и гостевых. Таким образом, каждый пришедший видел таверну именно такой, какой хотел, и мог чувствовать себя здесь вполне удобно и комфортно. Неизменным оставался лишь внешний вид самой хозяйки таверны, что вполне приемлемо вписывалась как в готические, так и сопливо-розоватые стили внутренних убранств.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Re: Таверна "Перекрёсток миров"
« Ответ #1 : 22 Август, 2007, 19:58:39 »
Сначала была тишина. Как будто само Время испуганно прикрыло ладошкой рот и в растерянности оглядывалось по сторонам, в поисках источника  тишины. Затем купол тишины распался, и синхронно с ним новеханькая дверь Таверны услужливо отступила и в нее, в клубах пыли.... свалилась Тиара. Некогда черная ткань плаща теперь была цвета пересохшей земли, серые разводы которой угадывались на всем одеянии прибывшей.
" - Ух. Ну промахнулась, ну не долетела до табурета" - сказала она то ли Хозяйке Таверны, то ли кому невидимому. Весь ее вид сейчас, кричал о том, что этот промах был не первым на ее пути в Таверну и ему явно предшествовали посещения придорожной пыли и  полувысохших луж.
Поднявшись с пола и кое-как отряхнувшись, она в облаке пыли последовала к барной стойке.
"- В этом заведении найдется  что-нибудь от жажды и для веселья?" спросила она, не переставая при этом приводить в порядок свой пожухший наряд.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн zOmb

• *
    • ICQ клиент - 272034714
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 25 Август, 2007, 14:43:48 »
Вдали послышался стон пара и лязг металла. Шум явно приближался...
Глава проекта "Сыны Кагренака"
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Polomnik

• Хозяйка Таверны
  • *
  • ^_^
    • ICQ клиент - 169297412
    • Просмотр профиля
    • ЕСН
« Ответ #3 : 27 Август, 2007, 09:45:37 »
- Ох, сколько грязи, сколько грязи-то вы с собой принесли. Надобно срочно почиститься, - запричитала Сариэль, жестами подзывая своих маленьких помощников, принявшихся убирать следы, оставленные гостьей. - Рюмашечку чего-нибудь на ваш вкус можно будет подать уже в комнату, если пожелаете ...
Между тем многолапые пауки, наведя лоск на полу, потянули свои конечности в сторону Тиары, угрожающе шурша щётками и потряхивая тряпками.

Оффлайн Vint

• *
  • Великий Мастер Меча
    • ICQ клиент - 438264431
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Август, 2007, 17:10:09 »
И тут появилась черная фигура.
И с утробным рычанием потребовала крови девственниц.

Оффлайн Мастер Ёда

• *
    • ICQ клиент - 403779071
    • Просмотр профиля
    • http://www.yandex.ru
« Ответ #5 : 30 Август, 2007, 20:25:56 »
Тишину нарушил порыв ветра, вновь послышался лязг, но уже с другого направления. Внезапно отчетливо стало слышно шуршание шести металлических ног за дверью, затем шипение выпускаемого пара и снова стало тихо. В самом верхнем окне таверны мелькнула фигура Хаджита. Вновь возникнув у потолка рядом со светильником Хаджит мельком огляделся, выхватил из рюкзака пузырек со странной светящейся жидкостью и растворился в воздухе.

Оффлайн Vint

• *
  • Великий Мастер Меча
    • ICQ клиент - 438264431
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Август, 2007, 20:37:06 »
Не услышав ответа, на свои запросы. Фигура откинула черный капюшон назад и снела мантию. Под этой жуткой мантией скрывался высокий и красивый :) нордлинг. Подойдя к стойке он нормальным голосом попросил налить ему чего-нить по горячее. И поинтересовался не появлялся ли тут странный хаджит.

Оффлайн Мастер Ёда

• *
    • ICQ клиент - 403779071
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Август, 2007, 20:47:51 »
Хаджит материализовался в яркой вспышке магических частиц от эффекта развеивания у стойки рядом с Нордлингом.

- Давно не виделись, не ожидал тебя встретить в этом месте!

*в сторону стойки* - Мне не наливать, у меня своё.

*обернувшись к Нордлингу*-Тебе налить? Моя выпивка славится по всему Тамриэлю, а некоторые говорят, даже и за его пределами.

Оффлайн Vint

• *
  • Великий Мастер Меча
    • ICQ клиент - 438264431
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Август, 2007, 20:56:16 »
Нордлинг не привыкший к подобным эффектам, слегка дернулся и посмотрев хаджиту в глаза расплылся в узнавающей улыбки.
-Привет друг, давно не виделись, и где тебя Азуру за ногу, носило 10 лет? Все алхимией промышляешь. Прогрохотал нордлинг и хитро подмигнул хаджиту.
-Ну давай рассказывай где ты побывал, что видел. Я как раз решил составить справочник редчайших растений и думаю твои знания мне очень пригодятся.
-А на счет выпивки.....думаю я не отказался бы от того вина которое ты так усердно прячешь в своей катомке!-Засмеялся нордлинг обнажив ровный ряд зубов.
И тут же стиснул хаджита в объятиях. -И все таки, как давно мы не виделись!!!

Оффлайн Мастер Ёда

• *
    • ICQ клиент - 403779071
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Август, 2007, 21:16:23 »
-Дааа... Промышлял я в Имперском городе. Тамошняя стража до сих пор меня за призрака держит и по ночам выйти из казарм боится. А потом уезжал я в Морровинд, но, к сожалению, не доехал. Остановился в тихом лесу, заинтригованный местной флорой. Скажу я тебе - лучшие ингредиенты из всех что я видел, все же, в Киродииле. И лучшие вина делают тоже здесь. Я когда-нибудь рассказывал тебе как я прокрался в дома известнейших виноделов Скинграда? Но как нибудь я все же вернусь на Ввандерфелл, где я вырос, дабы изучить и тамошние зелья. Но что же я болтаю, тебе наверно не терпится испробовать моего вина.- сказал Хаджит, доставая из сумки бутыль с розоватым зельем и наливая его в рюмку. Сильный запах сладкой, опьяняющей субстанции заполонил таверну. - Держи.

Оффлайн Vint

• *
  • Великий Мастер Меча
    • ICQ клиент - 438264431
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Август, 2007, 21:31:13 »
-Благодарю...произнес нордлинг и залпом осушил бутыль. Затем растянув губы в улыбке минуты 2 сидел молча. Потом громко засмеявшись он хлопнул хаджита по плечу. -Мда давненько я такого не пробовал, хотя вроде мы с тобой что-то такое распивали при осаде Вивека. Помнишь наши молодые года? Ах ну да расскажука я о себе. Как ты помнишь ставший мастером меча я очень много путешествовал и нажил себе много врагов. Но вот однажды мне улыбнулась удача и я нашел в одном даэдрическом святилище плащ Ноктюрнал*кивок в сторону плаща висящего на спинке стула* он меня делает абсолютно неузнаваемым.
Слушай, а тебе не приходилось встречать какие нибудь, даэдрические артефакты, а то я собираю о них информацию. -Сказал нордлинг и внимательно посмотрел хаджиту в глаза.

Оффлайн Мастер Ёда

• *
    • ICQ клиент - 403779071
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Август, 2007, 21:50:56 »
Хаджит сделал глоток вина из рюмки, оставшейся у него когда Нордлинг взял бутыль.
-Неее. Даэдрические побрякушки не мое. Я сам себе создаю оружие. Взять мой лук к примеру - Хаджит достал из за спины лук, источающий ядовито-зеленый дым - вот с этим никакие артефакты не сравнятся. Из всех даэдрических безделушек мне как то в руки попадалось занятное приспособление - хитроумный механизм, сохраняющий отмычки при взломе замков. Если память мне не изменяет, то это тоже вещь Ноктюрнала. К сожалению, мне эта забавная штучка не пригодилась - замки в Киродииле смех да и только, а вот на Ввандерфелле приходится попотеть чтобы освоить мастерство взлома...

Оффлайн Vint

• *
  • Великий Мастер Меча
    • ICQ клиент - 438264431
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Август, 2007, 22:12:29 »
-Согласен попотеть придется. Ха только я вапще не взламываю замки, я их выбеваю. Хахахахха. Ты заметил как только мы сюда зашли все замолчали. произнес нордлинг*обвел зал рукой* Может из-за запаха идущего от твоей сумки?- И нордлинг снова засмеялся.

Оффлайн Мастер Ёда

• *
    • ICQ клиент - 403779071
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Август, 2007, 22:20:38 »
-А может с твоего желания отведать крови девственниц? - расхохотался Хаджит.
-Но, все же, сумку надо поплотнее закрыть, а то кроме зелий еще и яды повыветрятся. Только пары мертвяков нам тут не хватало. Скамп его раздери, был у меня уже такой случай... Не поверишь, но весь Бравил и близлежащие деревни были объявлены карантинной зоной из за утечки в моей лаборатории.

Оффлайн Vint

• *
  • Великий Мастер Меча
    • ICQ клиент - 438264431
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Август, 2007, 22:34:02 »
Да-да я слышал. Еще в Вороном Курьере писали, никогда бы не подумал, что у тебя утечка была в лаболатории, ты ведь так за всем следишь! Кстати у тебя нет сильного яда для огненных атронахов. А то я с одним ученным поспорил, что смогу повалить 50 штук таких. Ну если я выиграю, то может часть денег тебе дам. Как насчет 20 процентов.- сказал нордлинг и хитро подмигнул.

Оффлайн Мастер Ёда

• *
    • ICQ клиент - 403779071
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Август, 2007, 22:42:57 »
-Тююю. Атронахов ядом взять не просто. Хотя экспериментировал я тут с одним заклинанием, что любую тварь уязвимой к яду делает... Не уверен, что возьмет их, поэтому еще пару эффектов добавил на всякий случай и зачаровал этим свой лук. Могу одолжить на пару деньков. А яды из моей коллекции это всегда пожалуйста. У меня всегда на всякий случай с собой пара партий имеется - Хаджит достал из рюкзака связку пузырьков покрытых инеем - вот, самые свежие. Только осторожно, они холодные как лед. Впрочем, ты Нордлинг, тебе все равно. Главное ни на что не пролей - мигом разъест.

Эх... Ладно, я спать пойду. - Хаджит зевнул во весь рот - завтра поговорим. Что то заведующего не видно. Ну и ладно. Спокойной ночи всем - надев кольцо Хаджит плавно поднялся к потолку, затем принял лежачую позу, и, выпив зелье, вновь испарился в воздухе.

Оффлайн Polomnik

• Хозяйка Таверны
  • *
  • ^_^
    • ICQ клиент - 169297412
    • Просмотр профиля
    • ЕСН
« Ответ #16 : 04 Сентябрь, 2007, 11:42:51 »
Метнувшаяся за парой бутылей освежающего слабоалкогольного напитка для гостьи, Сариэль вылезла из погреба в самый разгар  беседы двух новых гостей. Решив, не перебивать их дружеский разговор своим неожиданным появлением, женщина раскупорила один из сосудов и пригубила его содержимое сама, устроив себе таким образом "тайм-аут". Затихшие через какое-то время голоса явно обозначили либо окончание бурной части приветствий, либо уход одного из вновьприбывших.
- Охо-хонюшки-хо-хо, - покряхтывая и потирая затёкшую от сидения в неудобной позе спину, хозяйка выбралась из-под стойки и поставила перед Тиарой выуженную бутыль.
- День добрый, - обратилась она к норду. - Что-нибудь желаете?

Оффлайн Vint

• *
  • Великий Мастер Меча
    • ICQ клиент - 438264431
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Сентябрь, 2007, 13:29:14 »
Кхм-кхе.*Прочистил горло норд* -Мне пожалуй крови девствениц!- Громко засмеялся нордлинг своей шутке. - А если честно, то я не отказался бы от чего нибудь тепленького.*тут норд хитро подмигнул*
Ну если можно я бы с вами хозяюшка поболтал бы. *Тут нордлинг опять засмеялся*

Оффлайн Polomnik

• Хозяйка Таверны
  • *
  • ^_^
    • ICQ клиент - 169297412
    • Просмотр профиля
    • ЕСН
« Ответ #18 : 04 Сентябрь, 2007, 14:23:24 »
 - За кровью, милок, отправляйся в другой уголок, - недобро подмигнула в ответ матрона. Сколь недалёк был северянин, а он должен был понять, что самовольству, подобному распитию крови в таверне, в этих стенах сбыться не суждено. - А вот насчёт тёпленького ... могу мёду нордлингского подогреть, вино с пряностями приготовить. Или ты что другое предпочитаешь?

Оффлайн Vint

• *
  • Великий Мастер Меча
    • ICQ клиент - 438264431
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Сентябрь, 2007, 14:36:39 »
Гммм...можно и мед! А что нибудь у вас есть поесть. Я бы не отказался бы от копченной ноги кабана.
Или в  этом заведении не принято кормить странников. * С этими словами норд критически обвел взглядом таверну*

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal