• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Играть компанией или в одиночку?

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: О будущем компьютерных игр  (Прочитано 2568 раз)

Описание:

Оффлайн kitsune

• *
    • ICQ клиент - 485848399
    • Просмотр профиля
    • http://
О будущем компьютерных игр
« : 19 Июль, 2007, 22:09:29 »
0
Интересны не ваши пожелания, а непредвзятый взгляд на ситуацию.... Мир перебирается в сеть и многие утверждают, что скоро все игры переместятся в он-лайн...

Я, к примеру, так не считаю, а вы?
маленькая и глупая

Оффлайн LiLu

• *
  • подозрительная личность
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #1 : 19 Июль, 2007, 22:18:29 »
0
я считаю что компьютер может составить конкуренцию в игре если:

- существует выигрышная стратегия. но тогда нет смысла играть.
- в игре важна реакция.
- сложность игры сильно ограничена. возможен частичный или даже полный перебор вариантов за приемлемое время. но игроки требуют расширения игровой вселенной...

таким образом, онлайн-игры потенциально более интересны, а благодаря развитию технологий в будущем станут очень распространены. конечно, оффлайн отменять никто не собирается =)

Оффлайн Tiberius Flavius

• *
  • Тигр Мечтатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июль, 2007, 23:18:52 »
0
ИМХО, первый вариант. Взять ту же контру. Резаться в нее командой - одно удовольствие. А ботов погонять - так реакцию развивает.
Или обливион (хоть он мне не очень). Одному поиграть можно. Но я бы точно не отказался побегать командой, как в контре=)
В принципе, большинство игр в таком направлении и прогрессируют. Например, Dark Messiah of Might and Magic, HalfLife, FarCry. О гоночных симуляторах вообще молчу
Dum spiro, spero

Оффлайн Neweravin

• *
    • ICQ клиент - 224860379
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 20 Июль, 2007, 00:00:15 »
0
Он-лайн. Игры не умолимо движутся к этому. Все новее и новее ИИ делают для них, что б комп. противник не отличался от человека, но это не заменит человека. Общение в процессе игры, эмоции, способность к нелогическому мышлению и т.д. делает игру с человеком куда увлекательнее и интереснее, чем с бездушной молчаливой машиной.
RwlRwlRwlRwl!

Оффлайн kitsune

• *
    • ICQ клиент - 485848399
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июль, 2007, 01:42:11 »
0
я очень боюсь того, что разработчики переключат своё основное внимание на онлайн, а про одиночные игры забудут....против игр с возможностью мультиплеера (реализация вроде той что в дьябле и балдурсгейте или старкрафте) я ничего против не имею, только за, а вот игры типа линейки раздражают, т.к. всё сводится к тому, что игроки начавшее ранее имеют слишком много приемуществ и иногда случаются...конфрантации. И к тому же владельцы серверов периводят всё к тому что кто платит реальные еденьги тот и имеет приемущество...
маленькая и глупая

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #5 : 20 Июль, 2007, 01:48:26 »
0
Цитировать (выделенное)
я очень боюсь того, что разработчики переключат своё основное внимание на онлайн, а про одиночные игры забудут....против игр с возможностью мультиплеера (реализация вроде той что в дьябле и балдурсгейте или старкрафте) я ничего против не имею, только за, а вот игры типа линейки раздражают, т.к. всё сводится к тому, что игроки начавшее ранее имеют слишком много приемуществ и иногда случаются...конфрантации. И к тому же владельцы серверов периводят всё к тому что кто платит реальные еденьги тот и имеет приемущество...
[snapback]10980[/snapback]
игровые преимущества за реальные деньги - это вечная проблема всех онлайн проектов... =(

а вот по поводу преимуществ во времени всё не так однозначно.
никто не станет играть, если любой новичок за пару дней сможет догнать тех, кто сидит в игре несколько месяцев. разница в возможностях должна существовать, но она не должна быть неустранимой, как например в ЕВЕ.
там вся прокачка завязана на реальное время и догнать того, кто начал раньше просто невозможно.

Оффлайн kitsune

• *
    • ICQ клиент - 485848399
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июль, 2007, 01:52:00 »
0
Цитировать (выделенное)
никто не станет играть, если любой новичок за пару дней сможет догнать тех, кто сидит в игре несколько месяцев.

это верно, но никто так же не будет играть, если на новичка постоянно нападают игроки со стажем...которых он просто не в состоянии победить....а к сожалению я постоянно сталкиваюсь с этим в онлайн играх, вот и интерес пропадает
маленькая и глупая

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #7 : 20 Июль, 2007, 09:08:25 »
0
Согласен. ПК очень раздражают. Но это если главная цель - раскачать чара. А вот если ты живёшь в этом мире, то ПК становятся частью игровой механики. Только представь, какой этой кайф - затоптать толпой из 50 нубов одного хая! =)

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
« Ответ #8 : 21 Июль, 2007, 01:21:22 »
0
Выбрал первый вариант. Считаю, что в ближайшее время он-лайн игр станет больше, но это существенно ситуацию не изменит.

Однако загадывать наперед в далекое будущее не берусь.
Кто знает, какие сюрпризы готовит нам технология и игровая индустрия!

Возможно, лет эдак через 100 будет модно бегать по лесу в наушниках и очках с микровидеокамерами и со встроенным Пентиумом 100 ГГц, и отстреливать голографических ниндзя на деревьях.
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Теги:

Пит Хайнс о прошлом, настоящем и будущем Bethesda

Автор TiaraРаздел Архив старых тем из раздела Skyrim

Ответов: 1
Просмотров: 620
Последний ответ 22 Июль, 2011, 20:15:41
от Tiara

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal