• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Serendipity  (Прочитано 38049 раз)

Описание:

Оффлайн Asirion Lane

• *
  • Beyond Divinity
    • Просмотр профиля
Serendipity
« : 01 Март, 2007, 15:18:40 »
0
Хочу я предложить Вашему вниманию мод Serendipity к "TES III: Morrowind". Размер, всеохватываемость и инновационные элементы подхода к дизайну атмосферы новых уровней вполне заслуживают классификации мода, как полноценного аддона. Несмотря на снижение актуальности игры, после выхода "TES IV: Oblivion", Морровинд остается и по сей день одной из лучших РПГ, а по ряду свойств и превосходит тот же Обливион, неговоря уже о существенно более мягких системных требованиях, и как следствие, большей доступности. Сделанный мною мод, на который ушло свыше 2х лет усердной работы, вводит в игру многочисленные увлекательные элементы и детали, которые были присущи популярным ролевым играм, таким как Arx Fatalis, серии игр Forgotten Realms и Ghotic, а также некоторым другим, но которых так не хватало в оригинальном мире Morrowind. Однако, при всем многоообразии, я старался не затрагивать старый мир, а больше работать с новыми локациями, полностью оттачивая баланс под оригинальную игру. Огромное количество оружия, брони, одежды - это все конечно же присутствует и выливается в архив с размером немногим менее 950 Мб. Все эти новшества, вместе с многочисленными и новыми монстрами встречаются в новых локациях, среди которых целый район Эльсвейра, новая гильдия (поиски которой начинаются с расспросов свежих слухов в любой из Гильдии магов), ряд новых квестов в стиле игр Forgotten Realms, множество уникальных зелий и магических свитков. Мод сопровождается звучанием новых мелодий, наполняющих игру неповторимой таинственной манящей атмосферой, наряду с многочисленными странными заметками, встречающимися на вашем пути, качественным ретекстурингом, новыми персонажами и новыми врагами. Вместе с собственными наработками, в мод полностью включены все официльные плагины. Serendipity был тщательно протестирован - серьезных багов не обнаружено. Были произведены фиксы всех найденных незначительных ошибок, что делает мод абсолютно готовым к употреблению, да еще и в качестве полноценного аддона, по масштабу сопоставимым с обоими официальными аддонами вместе взятыми.

Чуть позже, как только закончу загрузку, мод можно будет скачать с румора в десяти частях по 100Мб, а пока доступен для скачивания вот этот вот линк на архив в шести частях:

http://up-file.com/download/30ddae857165/S...dipity.ace.html

~ Asirion.
"Если ты любишь ветер и умеешь мечтать, научись свои крылья никогда не снимать." © Natheart

Оффлайн Asirion Lane

• *
  • Beyond Divinity
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #1 : 10 Март, 2007, 21:50:56 »
0
Отдельно выложил небольшой плаг - ретекстуринг даэдра. Делает их внешний вид более красочным и ярким. Вес 8Мб.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Заранее извиняюсь, что размер основного плагина получился таким большим. Но хотел бы попросить тех, кто сможет и захочет скачать, поиграв, высказать своё мнение о моде в целом, о квестах, дизайне уровней и т.п. Я был бы очень признателен услышать мнения геймеров и модмейкеров, чтобы принять это во внимание при работе с будущими меньшими проектами. Спасибо.
"Если ты любишь ветер и умеешь мечтать, научись свои крылья никогда не снимать." © Natheart

Оффлайн Asirion Lane

• *
  • Beyond Divinity
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #2 : 12 Март, 2007, 02:38:46 »
0
Патч к основному моду (~10Mb):
http://stuff.rumor.ru/alexey/12parts/Seren...dipityPatch.rar

Архиватор WinAce, которым запакован плагин (3.5Mb):
http://stuff.rumor.ru/alexey/arc/WinAce265i.zip

Оффлайн Palantor

• *
    • Просмотр профиля
    • http://
Serendipity
« Ответ #3 : 12 Март, 2007, 17:15:25 »
0
Всем здравствовать!
1Гб это круто! Перед тем, как скачать, хочу спросить - нужно ли начинать новую игру?

Оффлайн Asirion Lane

• *
  • Beyond Divinity
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #4 : 12 Март, 2007, 20:47:12 »
0
Цитировать (выделенное)
Всем здравствовать!
1Гб это круто! Перед тем, как скачать, хочу спросить - нужно ли начинать новую игру?
[snapback]10110[/snapback]
Приветствую. Нет, новую игру начинать вовсе не обязательно. Плагин ничего не меняет из старого, за исключением текстур строений и некоторой флоры, а также размещения некоторых новых монстров с старых местах, что не влияет на прежние сохраненные игры. Остальное всё новое:
- несколько десятков данжонов, некоторые из которых доступны будут только по квестам. О некоторых новых строениях можно будет узнать подробнее из слухов у любого из членов гильдии магов;
- новая гильдия, в которой будут доступны около двух десятков квестов разной сложности в стиле НВН и Ла2. Чтобы попасть в гильдию - нужно спросить свежие слухи у любого из членов Гильдии Магов, затем отправиться в Альдрун, и в тамошней гильдии найти вход, ведущий в новую группировку. После вступления, станут доступны пять квестов, один из которых на репутацию в гильдии, после чего для повышения достатоно будет качать соответствующие навыки и характеристики. Достигнув максимального звания, по очередно, с возрастающей сложностью, станут доступны ещё с десяток квестов. Награда всегда будет стоящей. Также, в самой гильдии, можно будет бесплатно запастись новыми зельями и свитками для сражений с сильными монстрами, типа драконов (узнать о том, принадлежит ли кому вещь или нет, можно набрав в консоли команду TFH - не рекомендую убивать новых персонажей без причин, с ними может быть связан какой-либо квест в будущем). Все новые сильные монстры не имеют респавна и будучи убитыми однажды, больше не появятся - имеет смысл также заключать их в камни душ, которые будут стоить выше среднего. Не стоит скупиться на зелья, свитки и прочие разовые магические предметы при борьбе с сильными противниками - в игре их достаточное количество для выноса всего живого. Для многих монстров прийдется подбирать специальную тактику для скорого одержания победы над ними;
- если хотите, чтобы было пожарче, то отправляйтесь за Призрачный предел, где можно встретить высоко в небе драконов или других сильных существ на земле возле ключевых двемерских крепостей Шестого дома;
- на юге будет остров, куда позже станет возможной телепортация из новой гильдии, населенный монстрами, по здоровью (но, как правило, не по силе), выше среднего;
- также из новой гильдии будет доступна телепортация в живописные леса одного из районов Эльсвейра.

И главное - чаще сохраняться;) ))

Если будут какие-то еще вопросы, с радостью, отвечу.

Оффлайн Palantor

• *
    • Просмотр профиля
    • http://
Serendipity
« Ответ #5 : 12 Март, 2007, 21:00:38 »
0
Огромное спасибо за разъяснение. Обязательно скачаю плагин, хоть это и займёт приличное количество времени. :D

Оффлайн CHLameR..

• *
    • ICQ клиент - 297868885
    • Просмотр профиля
    • http://chlamertes.narod.ru/index.html
Serendipity
« Ответ #6 : 13 Март, 2007, 18:52:22 »
0
Я тоже точно буду скачивать. Следил за этой темой с самого ее начала, но вот только теперь обзавелся выделенным интернетом и смогу скачать!!!
Совет: выйдите на связь с журналлом лучшие компьютерные игры (www.lki.ru) и сможете договориться о том, что они выложат ее на диске к журналу. Так в игру поиграют сотни людей, гораздо больше чем могли бы ее скачать!

Оффлайн Asirion Lane

• *
  • Beyond Divinity
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #7 : 13 Март, 2007, 22:34:27 »
0
Цитировать (выделенное)
Совет: выйдите на связь с журналлом лучшие компьютерные игры (www.lki.ru) и сможете договориться о том, что они выложат ее на диске к журналу. Так в игру поиграют сотни людей, гораздо больше чем могли бы ее скачать!
[snapback]10120[/snapback]
У меня есть друзья в журнале Игромания, с которыми я уже говорил на эту тему. Однако 1гб на плагин - это слишком много для журнальных дисков, даже для DVD. Думаю, что с остальными журналами ситуация будет аналогичной. Практически единственная возможность остается в том, чтобы издать на отдельном cd, под лэйблом "Сделано в Игромании", однако этот вопрос будет решаться на редакционном совете, чего я пока и жду.

Оффлайн Siegrun

• *
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #8 : 14 Март, 2007, 15:46:02 »
0
файлы упакованы в бса?

Оффлайн Asirion Lane

• *
  • Beyond Divinity
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #9 : 14 Март, 2007, 22:49:34 »
0
Цитировать (выделенное)
файлы упакованы в бса?
[snapback]10122[/snapback]
Нет, от *bsa пришлось отказаться по ряду причин:
1. Обьем текстур, моделей, иконок и книжных картинок превышает 1.5Гб. bsapacker не может создать целиковый архив такого размера, пришлось бы делать несколько громоздких файлов, что далеко не так удобно.
2. Большинство текстур и моделей, включенных в плагин, не отображаются в игре, будучи запакованными в *bsa. Аналогичная ситуация, например, с половиной файлов Трибунала и Бладмуна.
3. Плагин сделан в виде инсталлятора и после первого сеанса установки, генерируется деинсталлятор, который успешно удалит все новые файлы, потому в *bsa, в общем-то, необходимость отпадает сама по себе.

Оффлайн Siegrun

• *
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #10 : 15 Март, 2007, 09:15:15 »
0
Спс, это мне и было интересно. иногда ети архивы абсолютно лишние, все равно при багах приходиццо все распаковывать. И кстати вы бы хоть развесили объявы чтоле - случайно узнали мы про мод, ничего сибе такая глобальная случайность! а если бы нет? каг то обидно))) сайт то здесь ужасно глючит - осел уже седьмой вышел, а румор все под 4-й настроен. даже заходить простите неохота. Не думаю что администрация не в курсе, это их частное дело, но ходить одно мучение. Если бы на форум не заглянули так бы и остались без мода. Озадачьтесь рекламой проекта.

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
Serendipity
« Ответ #11 : 15 Март, 2007, 11:12:24 »
0
Siegrun!
Опиши, пожалуйста, проблемы с форумом. Я периодически захожу на Румор  с разных мест и с различных браузеров, и ничего никогда не глючит.
Сейчас так вообще зашел на форум, находясь в Германии. Браузер - Мозилла. Все работает.
Но по большому счету, конечно, проблемы есть. У Руморе уже есть новый сайт и новый форум, но требуются некоторые доработки...

Asirion Lane! Молодцом!!!
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Siegrun

• *
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #12 : 15 Март, 2007, 19:00:39 »
0
2Garin не с форумом а с сайтом . сейчас уже траблы не такие сильные, каг бывали куски какие то, а все-таки выполняется с ошибками на странице  :cray: . ( у мя  легальный седьмой асел) Ладно, не будем оффтопить))
ЗЫ: две строчки на сайте - это и вся новость о выходе проекта в два раза больше каково нито трибунала?) или что то ещо предвидится?)))

Оффлайн Asirion Lane

• *
  • Beyond Divinity
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #13 : 15 Март, 2007, 19:14:57 »
0
Цитировать (выделенное)
две строчки на сайте - это и вся новость о выходе проекта в два раза больше каково нито трибунала?) или что то ещо предвидится?)))
[snapback]10129[/snapback]
Ммм... но ведь то вкратце и там же дана ссылка на форум, где в более развернутом виде всё и описывается. Т.е., если человека заинтересует короткая новость на главной странице, то он зайдет и по ссылке сюда, где сможет ознакомиться подробнее и принять решение - стоит ему скачивать такой обьем или нет. А загружать людей новостью с широким описанием - это не очень удобно по отношению к большинству, кто, например уже полностью сменил Морровинд на Обливион, или кто вовсе давно не играет, или кто не может скачать большой обьем ввиду ограничений траффика. =)

Оффлайн Siegrun

• *
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #14 : 15 Март, 2007, 19:54:12 »
0
если бы мне нечаянно не сказал Владимир то я никагда бы и не узнала. А типерь рассказываю кому могу. А по идее конечно - мы следим на сайтах за Андораном, Шиверинг Айлендс, Рыцарями девяти..чем вы хуже? лично я бы с удовольствием разместила у себя на сайте полноценную новость о выходе с ссылкой на Румор - так же каг мы анонсируем Андоран и прочих. Напишите текстовку для нас, мы поместим, дадим линк сюда, пусть люди идут на Румор и качают и вопросы задают..вы решили что вы в пупе земли? огорчу вас, ето не так. Нужно побольше информации. чтобы никто не остался без хорошего мода)))))) несколько скринов и хорошая новость - ето минимум в катором нуждается проект, разве не так? вы же для людей делаете его, как впрочем и сайты - для них. Сделайте нормальный анонс. Это же в интересах и самого сайта и пользователей.

Оффлайн Asirion Lane

• *
  • Beyond Divinity
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #15 : 15 Март, 2007, 21:06:18 »
0
Цитировать (выделенное)
лично я бы с удовольствием разместила у себя на сайте полноценную новость о выходе с ссылкой на Румор - так же каг мы анонсируем Андоран и прочих. Напишите текстовку для нас, мы поместим, дадим линк сюда, пусть люди идут на Румор и качают и вопросы задают..вы решили что вы в пупе земли? огорчу вас, ето не так. Нужно побольше информации. чтобы никто не остался без хорошего мода)))))) несколько скринов и хорошая новость - ето минимум в катором нуждается проект, разве не так? вы же для людей делаете его, как впрочем и сайты - для них. Сделайте нормальный анонс. Это же в интересах и самого сайта и пользователей.
[snapback]10131[/snapback]
Если будет желание разместить на любом другом сайте - я не против. На счет "пупа земли" никто так вовсе не думал))). Просто надо же с чего-то начинать. Я наблюдал за рождением и развитием портала и был одним из основоложников идеи самого кольца, потому, когда был готов плагин, первым делом, конечно же, постарался разместить его именно здесь. =) А новость, вы правы, я пожалуй, подготовлю более подробную и позже отредактирую имеющуюся сейчас. Спасибо, что обратили на это внимание. :) ))

Оффлайн Asirion Lane

• *
  • Beyond Divinity
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #16 : 15 Март, 2007, 22:44:40 »
0
Пока вынужден временно закрыть линки для скачивания, а также попросить не размещать плагин на других сайтах. Почему? Для более широкого и удобного распространения самого мода. Редакция журнала "Игромания" согласилась взяться за полное тестирование и издание мода тиражом 200 000 экз., что, несомненно, многим будет гораздо удобнее, с последующим свободным размещением на своем сайте. Это займет несколько недель, после чего, я предоставлю более подробную информацию. Всем спасибо за поддержку.

Оффлайн Siegrun

• *
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #17 : 15 Март, 2007, 23:06:29 »
0
спасибо но 200 с фигом рублей за их бумашку с диском я отдавать нибуду) а кто вам наплел что удобнее тока в журнале? сам журнал?  пардон - за 200 рублей лицензионную игрень купить можно на ДВД - а мод качать из уже оплаченного трафика. Абрамовичей туд нед.  До свидания всем)))

Оффлайн Asirion Lane

• *
  • Beyond Divinity
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #18 : 16 Март, 2007, 02:17:43 »
0
Цитировать (выделенное)
спасибо но 200 с фигом рублей за их бумашку с диском я отдавать нибуду) а кто вам наплел что удобнее тока в журнале? сам журнал?  пардон - за 200 рублей лицензионную игрень купить можно на ДВД - а мод качать из уже оплаченного трафика. Абрамовичей туд нед.  До свидания всем)))
[snapback]10134[/snapback]
Почему так категорично? Большинству действительно трудно скачать 1Гб, и если есть возможность, то будет проще купить журнал. И опять-таки, кроме самого журнала, мод будет также доступен для свободного скачивания через инет, но уже после выхода диска, так что ничем это не хуже, за исключением того, что прийдется подождать несколько недель, пока плагин проходит проверку в застенках редакции. В конечном счете, все делается для максимального удобства конечных пользователей. И у них уже будет выбор: свободно скачать с инета при наличии высокоскоростного и безлимитного соединения или купить с журналом, что будет гораздо дешевле возможного затраченного ограниченного траффика. И потом, Тиаре не прийдется оплачивать дорогой траффик хоста портала за каждые скачанные гигабайты. =)

Оффлайн Zara

• *
    • Просмотр профиля
Serendipity
« Ответ #19 : 16 Март, 2007, 04:02:59 »
0
Цитировать (выделенное)
Пока вынужден временно закрыть линки для скачивания, а также попросить не размещать плагин на других сайтах. Почему? Для более широкого и удобного распространения самого мода. Редакция журнала "Игромания" согласилась взяться за полное тестирование и издание мода тиражом 200 000 экз., что, несомненно, многим будет гораздо удобнее, с последующим свободным размещением на своем сайте. Это займет несколько недель, после чего, я предоставлю более подробную информацию. Всем спасибо за поддержку.
[snapback]10133[/snapback]

Так вот почему у мню не получилось скачать. Ну что ж, придется подождать когда ссылки заработают, а то журнал с дисками до нас точно не доберется.

Теги:

про ноут и мод Serendipity

Автор ApelCIH4ikРаздел Плагины для TES 3: Morrowind

Ответов: 7
Просмотров: 2491
Последний ответ 10 Июнь, 2007, 21:39:26
от ApelCIH4ik

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal