• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Инвентарь  (Прочитано 3535 раз)

Описание:

Оффлайн ANGEL

• *
    • ICQ клиент - 377743416
    • Просмотр профиля
    • Игромания
Инвентарь
« : 27 Январь, 2007, 05:51:59 »
0
Нужна помощь по созданию скрипта. :help:

Цель такая: у плеера есть в инвентаре какие-либо вещи (какие вещи и сколько их - неизвестно), нужно забрать у него все эти вещи и положить куда-нибудь (ну там типо в ящик, в шкаф и т.д.). А взамен дать рубашку, штаны, ботинки и еще кое-что по мелочи. Но если дать что-нибудь ему я смогу, то как забрать у него все и положить в контейнер???
Не бойся незнакомых дел. Ноев ковчег построили любители. Профессионалы построили TITANIC...

Оффлайн Aizec

• *
    • Просмотр профиля
Инвентарь
« Ответ #1 : 27 Январь, 2007, 07:17:41 »
0
В оригинальном Морровинде прямым путем реализовать это не возможно. Можно лишь н-р попросить игрока выложить все вещи в сунудк. :D Можно правда симулировать перегрузку, тогда игроку волей-неволей придется выложить все вещи. Но тут тоже есть свои подводные камни. Нельзя н-р напрямую установить силу равной нулю, потому что если у игрока сила была завышена , то после востановления силы она увеличится на эту величину.
Прямым путем это можно сделать только с помощью MWSE, где есть возможность проверить какие вещи присутсвуют в инвентаре игрока и переложить их в контейнер.

Оффлайн ANGEL

• *
    • ICQ клиент - 377743416
    • Просмотр профиля
    • Игромания
Инвентарь
« Ответ #2 : 28 Январь, 2007, 03:42:22 »
0
Благодарю за помощь.
А где можно найти туториал по mwse на русском (желательно)?
Не бойся незнакомых дел. Ноев ковчег построили любители. Профессионалы построили TITANIC...

Оффлайн Aizec

• *
    • Просмотр профиля
Инвентарь
« Ответ #3 : 28 Январь, 2007, 09:14:32 »
0
Пока нет, но в комплекте с программой есть описание основных функций. На ангийском ес-но. Но нужно подумать еще о вопросе совместимости - 80% пользователей даже не знают что такое MWSE и с чем его едят, поэтому могут и не скачать ваш плаг.

Оффлайн ANGEL

• *
    • ICQ клиент - 377743416
    • Просмотр профиля
    • Игромания
Инвентарь
« Ответ #4 : 29 Январь, 2007, 04:19:02 »
0
Видел я то описание... Лучше промолчу...
В крайнем случае, вместе с плагом поставлять.
Я подумал, и решил отказаться от идеи забирать все вещи от плеера - пусть будут, просто их нельзя будеть одеть.
Кстати, как можно сделать запрет на одевание шмоток (брони, оружия, одежды)?

Оффлайн Victor

• *
    • Просмотр профиля
Инвентарь
« Ответ #5 : 01 Февраль, 2007, 21:35:32 »
0
Есть три варианта:
1) Отключить инвертарь: нет доступа к инвертарю, нет и возможность использовать шмот.
2) Навесить скрипт на вещи. Стрёмно, но всё же. Но только на определённые.
3) С помощью очень длинного скрипта. Смысл таков: создаём одежду/доспехи ( зависит от того, что тебе нужно) и вешаешь на неё скрипт, чтоб при появлении в инвертаре она автоматически одевалась, в при попытке одеть что-то в место неё эта (любая) вещь снималась и одевалась заскриптованная одежда. Аналогично с оружием (невидимое). Знаю, сложно и бредово, но моё дело предложить.
А прямого способа, к сожалению, нет

Оффлайн ANGEL

• *
    • ICQ клиент - 377743416
    • Просмотр профиля
    • Игромания
Инвентарь
« Ответ #6 : 02 Февраль, 2007, 04:02:05 »
0
Ладно, и на том спасибо. Чего-нибудь буду придумывать.

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal