• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Идеальная Рпг.  (Прочитано 7849 раз)

Описание:

Оффлайн zOmb

• *
    • ICQ клиент - 272034714
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« : 10 Декабрь, 2006, 15:17:17 »
0
Идеальная РПГ. Какой, по вашему мнению, она должна быть?
Глава проекта "Сыны Кагренака"
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Sar

• *
    • Просмотр профиля
Идеальная Рпг.
« Ответ #1 : 10 Декабрь, 2006, 16:10:59 »
0
Идеальная!? «Как жизнь». :)

Идеальная, значит ли интересная?

;)

Оффлайн zOmb

• *
    • ICQ клиент - 272034714
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #2 : 10 Декабрь, 2006, 18:54:49 »
0
Идеальная - та РПГ, которая заставит миллионы не вылезать из-за компа сутками :diablo:

Оффлайн Neweravin

• *
    • ICQ клиент - 224860379
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #3 : 10 Декабрь, 2006, 21:13:58 »
0
Онлайн или оффлайн?
RwlRwlRwlRwl!

Оффлайн zOmb

• *
    • ICQ клиент - 272034714
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #4 : 11 Декабрь, 2006, 00:18:38 »
0
Одиночная.

Оффлайн Sar

• *
    • Просмотр профиля
Идеальная Рпг.
« Ответ #5 : 11 Декабрь, 2006, 00:30:36 »
0
Так вот, жизнь, сутками не вылезаешь :)
Типа матрицы. Лучше не придумать.
Шучу. :)

А жизнь к онлайну или офлайну относиться? :)

Оффлайн Sar

• *
    • Просмотр профиля
Идеальная Рпг.
« Ответ #6 : 11 Декабрь, 2006, 17:39:40 »
0
:mda:
Зомб на самом деле это очень серьезный вопрос.
Лично я на него всерьез пока отвечать не собираюсь.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть какие-нибудь материалы, или статистику, провести исследование. И самое главное послушать людей, которые задают себе этот вопрос каждый день.
Если тебе действительно интересен ответ на него. Где-нибудь покопайся, (например: задай этот вопрос на сайте каких-нибудь разработчиков) глянь какую-нибудь статистику, или ещё лучше выложи свое мнение, после того как поработаешь с каким-нибудь материалом. А мы, по задаём тебе вопросы, поспорим, и бес критики не отделаешься!
:)
А если ты задал этот вопрос просто так, для флуда, тогда давай флудить.

Оффлайн LiLu

• *
  • подозрительная личность
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
Идеальная Рпг.
« Ответ #7 : 11 Декабрь, 2006, 18:29:01 »
0
Она должна быть идеально сбалансирована. =)

Оффлайн Neweravin

• *
    • ICQ клиент - 224860379
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #8 : 11 Декабрь, 2006, 21:56:02 »
0
Я надеялся что такой рпг станет обливион, но меня лишили этой надежды разработчики =(
RwlRwlRwlRwl!

Оффлайн Sar

• *
    • Просмотр профиля
Идеальная Рпг.
« Ответ #9 : 12 Декабрь, 2006, 00:13:20 »
0
В идеальной игре должно быть!
Идеальный сюжет, идеальный баланс, идеальная музыка, идеальная система боя!
Свобода как в Морровинде(хотя бы), да и пространства побольше! Покупка всего, не только шмота и того подобного, покупка зданий и людей!
Парни, что ещё забыл? :)

ЗЫ: хотелось бы на такую игру глянуть! :)

Оффлайн Neweravin

• *
    • ICQ клиент - 224860379
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #10 : 12 Декабрь, 2006, 06:47:36 »
0
Это похоже на клон The Elder Scrolls III : MorrowinD и Fable : The Lost Chapter :D
RwlRwlRwlRwl!

Оффлайн Pippin

• *
    • ICQ клиент - 232165973
    • Просмотр профиля
    • http://ghostmasters.ru
Идеальная Рпг.
« Ответ #11 : 12 Декабрь, 2006, 08:14:33 »
0
А что для вас является идеальной системой боя итд? Для каждого свое, так что подробнее расписывайте ;)

Оффлайн zOmb

• *
    • ICQ клиент - 272034714
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #12 : 12 Декабрь, 2006, 13:03:30 »
0
Цитировать (выделенное)
:mda:
Зомб на самом деле это очень серьезный вопрос.
Лично я на него всерьез пока отвечать не собираюсь.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно посмотреть какие-нибудь материалы, или статистику, провести исследование. И самое главное послушать людей, которые задают себе этот вопрос каждый день.
Если тебе действительно интересен ответ на него. Где-нибудь покопайся, (например: задай этот вопрос на сайте каких-нибудь разработчиков) глянь какую-нибудь статистику, или ещё лучше выложи свое мнение, после того как поработаешь с каким-нибудь материалом. А мы, по задаём тебе вопросы, поспорим, и бес критики не отделаешься!
А если ты задал этот вопрос просто так, для флуда, тогда давай флудить.
[snapback]9167[/snapback]
Я не думаю, что есть смысл спрашивать об этом у разрабов. Эталона нет и не будет, а то что они сделали мы и так видим. Я спрашиваю именно у геймеров - чего им нехватает в существующих играх. Кое где копался, но там всё равно не написано рецепта чего-то нового, а клон существующего - это точно не идеал.
Хорошо, я расскажу, что хотел бы видеть сам.
Прежде всего живой настоящий мир. Он складывается из двух составляющих - история и современность. Мир должен быть глубоко проработанный, логичный, целостный. В этом отношении для нас может являться примером вселенная Древних свитков. Второй аспект - рекация и взаимодействие мира с игроком. Я ещё нигде не видел идеальной реализации этого аспекта. Ты можешь вырезать Балмору, откупиться в ГВ и Альд Рун будет тебя так же любить. Ты можешь убить герцога Дрена и никакого переворота не будет. В Фалауте ты мог взорвать единственную фабрику джета, но джет никуда не исчезал. Мир должен адекватно реагировать на любое (или хотя бы значимое) действие игрока.
Живые НПС, которые относятся к герою не шаблонно, а с эмоциями, ведут живой разговор, спрашивают и отвечают, реагируют на обстановку здесь и обстановку в мире.
Следующее - это единение игрока и героя. Игрок не должен думать "они сейчас убьют моего перса", он должен думать "они сейчас убьют меня"! Вид от 1го лица, живое взаимодействие с НПС и окружающей обстановкой. Пить, есть, спать!
Реалистичная продвинутая боевая система, дающая игроку возмоность делать десятки приёмов, уклоняться, отражать удары при том, что одного удара в сердце хватает для окончания боя.
Сложная магическая система, тонко вплетённая в историю и метафизику мира.

Цитировать (выделенное)
   Это похоже на клон The Elder Scrolls III : MorrowinD и Fable : The Lost Chapter
ИМХО, Фэйбл ещё та фигня. Тупое безатмосферное мочилово и картонные НПС с рефлексами собаки Павлова.

Оффлайн Sar

• *
    • Просмотр профиля
Идеальная Рпг.
« Ответ #13 : 12 Декабрь, 2006, 17:00:03 »
0
Конкретно ничего не скажу, никогда не задумывался над этим и не думаю, что моя дальнейшая жизнь будет сильно переплетаться с этим вопросом.
Жаль, файбл не видел, первый раз слышу, а здесь его в качестве примера приводят.
Зомб не знаю, искал ли ты ответ на этот вопрос, если искал то где...
Но представления на писал, это хорошо, :) думаю теперь мы поможем тебе найти ответ, по крайней мере, каждый может добавить что-то своё.
Я оттолкнусь от того, что написал ты и попробую продолжить, так что извини, если не понял тебя или улечу не туда...
Из перечисленного тобою выше, можно представить такую игру, которая очень похоже на наш мир. Чутли не его «копия», (есть даже эмоции и реакция на мир).
Вот таким, кажется  этот идеал,  если я правильно тебя понял, а представления у каждого свои. Вот следующий вопрос, а это правильно, что идеальная игра должна быть сильно похоже на наш мир? И может быть, создатели, творцы этих игр думают иначе?  
Возможно, они даже не задумываются над этим вопросом, возможно, они думают, какая игра понравиться большинству потребителей. Может быть, стоило начать с этого?

Так вот из этих мелких мыслишек я пришёл к тому, что разработчики никогда не напишут идеала, т.к. они думают совсем о другом. А идеал, это некое отражение реальности.
У каждого свои мысли и свои выводы.
Поставлю точку, возможно в будущем начну писать следующее «предложение». Зависет от вас. :)

Здесь можно многое придумать и сказать...
Но я не силён в этих вопросах, что пришло в голову написал, и за это мне спасибо! :)

Извините, что отклонился, возможно, потому что я был не серьёзен.

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • WENT Lab officical forum
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #14 : 25 Декабрь, 2006, 11:57:08 »
0
В идеальной рпг... хм... ну в первую очередь, должна быть приемлемая графика. То есть не обязательно супер, но чтобы можно было и ландшафтами полюбоваться и разглядеть противника как следует. Во-вторых, физика и возможности. Их должно быть достаточно, чтобы играть было интересно, чтобы можно было и удар расчитать и прицелиться и ударить как-то по особенному, чтобы противник не предугадал удар. Пусть даже будет хуже графика, но при этом больше движений. Лучше, если бы их можно было задавать или программировать, как аддон, самому. В-третьих, сюжет. Он не должен быть черезчур коротким или однообразным. KOTOR (второй по крайней мере) мне показался коротким, но довольно интересным. Пару вещей я бы все-таки прибавил, но не я разработчик. А вот Daggerfall мне быстро наскучил. Однообразно и длинно. Надо что-то достать - по любому идешь в подземелье. Нужны деньги - выполняй кветы или обчищай магазины. Есть желаение, чтобы отгадка к квесту находилась легко, но при этом не была видна сразу. То есть, найдя ее после часа поисков, хлопаешь себя по лбу и воскликаешь "а ведь все просто". Кстати, этой изюминки во многих играх не хватает. В-четвертых музыка. Во многом настрой игры задается фоновой мелодией. Желательно даже, чтобы играющая музыка соответствовала ситуации. Пройдя Daggerfall и поиграв немного в Morrowind скажу, что самое оптимальное - их смесь. В KOTOR более-менее. Но боевые мелодии немного слабые. В-пятых, управление. То бишь возможность продать, купить, поднять, забрать, оторвать, потерять все, что вообще можно, от оружия и зелий до (прошу прощения) отрезанных половых органов убитых чудовищ. И в-шестых, разнообразие персонажей. Сейчас мы умеем выставлять все характеристики. Хотелось бы еще и создавать персонажа не из готовых лиц, а клепать самому по типу Head 3D (программка по сборке лиц). Пусть даже исходное лицо будет стандартным для определенной расы и определенного пола (орка из данмера не сделаешь ;) ).
Вроде все, остальное уже придумали.
То, что мы не видим, не ощущаем или не понимаем - не обязательно не существует

Оффлайн zOmb

• *
    • ICQ клиент - 272034714
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #15 : 25 Декабрь, 2006, 15:23:45 »
0
Угу, угу, угу.
Цитировать (выделенное)
И в-шестых, разнообразие персонажей. Сейчас мы умеем выставлять все характеристики. Хотелось бы еще и создавать персонажа не из готовых лиц, а клепать самому по типу Head 3D (программка по сборке лиц). Пусть даже исходное лицо будет стандартным для определенной расы и определенного пола (орка из данмера не сделаешь ;
[snapback]9291[/snapback]
В Обливион уже вставили фейсген. Вполне приличные морды выдаёт.

Оффлайн Neweravin

• *
    • ICQ клиент - 224860379
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #16 : 25 Декабрь, 2006, 17:08:46 »
0
Не факт. Иногда такое выдает... что аж "пупыристые мурашки"© по коже ползут=\
RwlRwlRwlRwl!

Оффлайн zOmb

• *
    • ICQ клиент - 272034714
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #17 : 25 Декабрь, 2006, 21:25:50 »
0
И тем не мение они всё равно лучше, чем кирпичные хари в Море =)

Оффлайн Neweravin

• *
    • ICQ клиент - 224860379
    • Просмотр профиля
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #18 : 26 Декабрь, 2006, 09:11:40 »
0
Угук, самые лапочки в обливионе это хаджиты и аргонианцы ^_^
RwlRwlRwlRwl!

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • WENT Lab officical forum
    • Email
Идеальная Рпг.
« Ответ #19 : 27 Декабрь, 2006, 10:08:58 »
0
zOmb
В Обливион не успел поиграть. :( Машинка не тянет его (она и Морр-то не тянет).Но это, я надеюсь, в скором времени исправлю.
Значит разработчики Обливы, так сказать, верно мыслят, угадывая желания геймеров ;)
То, что мы не видим, не ощущаем или не понимаем - не обязательно не существует

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal