• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Отдайте кубок!  (Прочитано 3336 раз)

Описание:

Оффлайн MorningLord

• *
    • Просмотр профиля
    • http://
Отдайте кубок!
« : 09 Июнь, 2006, 21:05:25 »
0
:help:  :help:  :help:
У меня возможно тупой вопрос, но что делать я не знаю, так что объясните уж тупому. У меня в КС, когда я хотел протестировать свою таверну при загрузки сначало выдали следующее сообщение: "Model Load Error: Meshes\ Add Art File cannot load file in Meshes\ Add Art File.
Will use the default.
Надо отдать должное моей смекалке - я сразу понял, что написано не по-нашему. В ходе долгого и тщательного размышления я понял скрытый смысл этого сообщения - АХТУНГ!. Штирлиц понял, что с ним пытаются выйти на связь инопланетяне  и ...
Кароче, когда я зашел в здание, то увидел, что один из шкафов с любовно расставленным мною бабушкинным сервизом перегорожен полупрозрачным желтым полем с белым восклицательным знаком (вот вам и "АХТУНГ!"), при наводке на это поле представителем семейства грызущих, эффект тот же, что и при наводке на объект Misc_Imp_Silverware_Cup_01, т. е. на серебрянный кубок. Когда я взял его, кубок и поле исчезли. Но когда я вновь вернулся в КС, чтобы посмотреть в чем там фишка, то обнаружил там тот же "АХТУНГ!" (престранное совпадение, не правдали?). И когда я и оттуда их удалил и попытался поставить новый кубок, то обнаружил, что..... этот предмет есть в Object Window, но его невозможно перетащить в Render Window!!!!! Прошу вашей помощи.
Смерть легче перышка, долг тяжелее горы.

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
Отдайте кубок!
« Ответ #1 : 10 Июнь, 2006, 02:59:08 »
0
Если ты заимствуешь модель из какого-то плагина, то должен включить ее в папку Meshes (файлы nif), ее текстуры - в папку Textures (файлы dds), а иконки - в папку Icons (файлы tga). Если они были в подпапках - значит их надо создать.
Когда модель найдена в своей подпапке, но нет текстур - в игре она будет белого цвета. Такое часто бывает - авторы забывают, например, включить их в архив плагина.
Если нет иконок - в инвентаре ты не увидишь их графического отображения.
Но вот когда не находятся модели - это хуже всего. Если таких ошибок много - очень часто вылетаешь из игры в систему.
Восклицательный знак и полупрозрачное поле - это модель по умолчанию. Ею в игре подменяются все ненайденные модели ( и в КС тоже).
Если у тебя выскакивает сообщение, что модель не найдена в архиве Meshes\AddArtFile, значит, зайди в папку с игрой, найди Data Files, открой, найди Meshes\AddArtFile и посмотри, в чем там дело. Скорее всего, твоя модель Misc_Imp_Silverware_Cup_01.nif находится где-то в другом месте. Найди этот файл и перетащи его (или скопируй) на нужное место. Если подпапки AddArtFile нет, создай ее.
Кстати, почему у тебя пробелы в названии Meshes\ Add Art File?
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн MorningLord

• *
    • Просмотр профиля
    • http://
Отдайте кубок!
« Ответ #2 : 10 Июнь, 2006, 11:05:19 »
0
Большое спасибо за помощь, попробую посмотреть, что там! :)
Смерть легче перышка, долг тяжелее горы.

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal