• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Npc Animations От Rx31.  (Прочитано 4539 раз)

Описание:

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
Npc Animations От Rx31.
« : 16 Май, 2006, 03:28:37 »
0
NPC Animations

Очень известная анимационная библиотека от RX31.
Часть файлов использовалась в известном моде  Qarl`а – The Underground.
Краткое описание:

Автор: RX31
Самораспаковывающийся архив: npc_animations.exe
Размер архива: 11,4 MB
Размер в развернутом виде: 69,5 MB.

Всего в архиве содержится 63 анимационных комплекта файлов в формате *.NIF, а также 5 - readme*.txt.
Напомню, что каждый анимационный файл имеет два файла-спутника с X перед именем файла и c расширениями X*.nif  и X*.kf.
Для примера:
anim_aliroman.nif  
Xanim_aliroman.nif  
Xanim_aliroman.kf

Подключается в ваш плагин всегда первый - тот,
который без икса, то есть anim_aliroman.nif.

NPC Animations находится на сайте Карла - Qarl's Crypt, в разделе  My Mods

Скачать NPC_Animations   (11.4 MБ)

Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3

Текстовые файлы ReadMe:[/size]

- NPC_animations-readme.txt
- PermissionsOfUse.txt
- Readme.txt
- Readme_synda1.txt
- lying_down2_ReadMe.txt

Все сопровождающие файлы readme я перевел.
Поскольку английский я в совершенстве не знаю, прошу не судить строго за возможные неточности в переводе.
Привожу их здесь.

==================================================

Файл   NPC_animations-readme.txt

The Elder Scrolls III  MORROWIND:  
         NPC animations
Оглавление:

1. Описание.
2. Установка.
3. Использование анимации.
4. Контакты.

1.   ОПИСАНИЕ

63 новых анимаций NPC, сделанных из файлов сбора реального движения - Motion Capture (MOCAP) . Все эти анимации - от гения RX-31!  
Большинство из них использует idle9. Тем не менее, некоторые используют idle8, а некоторые используют и другие idle.
Вот что содержат некоторые из анимаций:
прилечь, обнять, спать, сесть, встать, шлепнуть, пить, много  анимаций объятий и поцелуев, немного новых анимаций танца, различные стили анимаций сидящих.
Также были включены анимации для компаньенов  в моде Qarl'a - The Underground. Они наиболее полные, т.к. используют комплекс следующих движений:

idle4 = Синда (Synda) : сексуальный танец, Джонни (Johnny): подпрыгивание на одной ноге;
idle6 = объятие и поцелуй;
idle7 = в положении стоя зевает, затем  ложится на постель;
idle8 = анимация сна;
idle9 = встает и потягивается.

2. УСТАНОВКА

Разверните архив NPC animations в папку с моделями – Meshes, или же в какую-нибудь подпапку в ее пределах, например, …\Meshes\NPC_animations\ .

3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНИМАЦИИ

В конструкторе TES 3 Construction Set  (TES CS) в окне свойств неписей (NPC) в секции AI щелкните двойным щелчком на Wander и установите все неиспользуемые анимационные движения (idle) в 0,  за исключением того idle, который используется в подключаемом вами файле; этот idle установите в 100. Кроме этого, вы можете использовать управление скриптами, чтобы они  случались только в те моменты времени, когда вы хотите, используя команды управления анимацией - AIwander, PlayLoop и LoopGroup.
Вы можете свободно использовать любые скрипты из мода Qarl'а -  The Underground  для ваших собственных целей.

4. КОНТАКТЫ

Поскольку RX-31 на данный момент отсутствует, тем не менее вы можете свободно обратиться к Qarl`у  по e-mail: qarl@earthlink.net

===================================================

Файл   PermissionsOfUse.txt

Разрешение на использование.

Любую анимацию, которую я делаю по вашей просьбе, я не выпускаю публично.
Пожалуйста, вы можете включить ее в релиз вашего будущего мода и быть уверенными в том, что анимация в вашем моде – исключительно ваш эксклюзив, вплоть до его релиза.  
Затем любая из этих анимаций становится общедоступным ресурсом для моделлеров. Любой из них, если захочет, может использовать ее в своем собственном моде и не спрашивать на это моего согласия.  Конечно, на мою электронную почту  время от времени приходят сообщения, описывающие, как круто они использованы,  но это не является необходимым.

С наилучшими пожеланиями, RX31
researcherx31@yahoo.com

=====================================================

Файл   Readme.txt

Приветствую!

В файле anim_hugkiss_female я опустил немного женскую голову и с нескольких точек зрения это смотрится неплохо, но мне, возможно, еще нужно поработать над мужской анимацией. Думаю, мне нужно немного подрегулировать позвоночник.

Вот еще несколько созданных мной анимаций. Если вы найдете для них применение – пожалуйста, используйте.

Файлы anim_dynamicdance являются компиляцией трех динамических танцев, установленных с различными айдлами -   Idle7, Idle8 и Idle 9 для танцев с 1 по 3-й соответственно.

Файл anim_multidance содержит 4 танцевальных айдла:
alitechno, horizondance, stretchdance и kickdance, которые отражены в Idle6, Idle7, Idle8 и Idle9.
Эта анимация, содержащая несколько танцевальных движений, очень гладкая и имеет действительно плавные переходы от одного айдла к другому.

Файл anim_lyingdown_02 является экспериментом по анимации спящего (лежащего) на спине. Я пытался получить эффект живого дыхания, но грудь поднимается немного слишком высоко.
Мне, вероятно, придется поискать другой метод.

Будьте бдительны,
RX31

Файл   lying_down2_ReadMe.txt

Приветствую!

Здесь содержится пара анимаций лежащих людей.
Действительно, они, скорее, больше похожи на позы, выполняющиеся в 30 фреймах.

Я включил их в список “разрешенных к использованию”, о котором я намеревался сказать вначале, но подозреваю, что таким образом я могу стать на неправильный путь.
Я почувствовал, что таким образом могу натолкнуться на грубость, и потому не решился.
Иногда я думаю, что английский является “вторым” языком.

Так или иначе, в анимации лежащего мужчины B я исправил размещение оружия, но я оставил вариант на тот случай, если бы вы пожелали разместить лежащую женщину по-иному. Просто установите их в CS в одном направлении, бок о бок, возможно тогда оружие частично прикроется и это будет смотреться неплохо.

С наилучшими пожеланиями,
RX31

Файл   Readme_synda1.txt

Приветствую!

Я скорректировал файл Synda's nif  -  теперь он включает в себя две сексуальных походки. Вот краткое описание:

anim_synda.nif

Idle4 - сексуальная походка 1
Idle5 - сексуальная походка 2
Idle6 - шлепок
Idle7 - объятие и вариант поцелуя 1
Idle8 - объятие и вариант поцелуя 2
Idle9 - пируэт

Я не уверен, насколько это полезно - она немного пройдет прямо и остановится, но затем она  не перескочит обратно в стартовую точку.   :)

Будьте бдительны, RX31
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн CHLameR..

• *
    • ICQ клиент - 297868885
    • Просмотр профиля
    • http://chlamertes.narod.ru/index.html
Npc Animations От Rx31.
« Ответ #1 : 23 Февраль, 2007, 10:15:42 »
0
Очень жалко, но оказалось что ссылки на файл и скриншоты не работают. :( Может есть другая ссылка на файл?

Теги:

Анимация танцев Groovy Moves от Rx31

Автор GarinРаздел Обсуждение готовой анимации

Ответов: 1
Просмотров: 7334
Последний ответ 09 Май, 2006, 00:28:01
от Garin
Туториал По Анимации Mocap От Rx31

Автор GarinРаздел Туториалы по анимации

Ответов: 10
Просмотров: 7518
Последний ответ 03 Январь, 2008, 14:40:47