• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Впечатления от Обливиона  (Прочитано 10110 раз)

Описание:

Оффлайн Gigabit

• *
    • Просмотр профиля
Впечатления от Обливиона
« : 26 Апрель, 2006, 09:00:27 »
0
Люди когда точно вышел Обливион? Какое впечетление от игры?

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Впечатления от Обливиона
« Ответ #1 : 26 Апрель, 2006, 09:20:24 »
0
Насколько мне известно, Обливион вышел 20 марта. Об впечатлениях наверное в большинстве случаев говорить рано - все пока только присматриваются к тому, чего так долго ждали.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн RIce

• *
    • Просмотр профиля
    • http://
Впечатления от Обливиона
« Ответ #2 : 26 Апрель, 2006, 17:51:36 »
0
Доброго времени,Уважаемые. Сегодня получил новый TES. Вот сейчас и гляну,как оно там ...

P.S. А после и расскажу...
Frozen

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
Впечатления от Обливиона
« Ответ #3 : 27 Апрель, 2006, 00:50:45 »
0
И тебе доброго времени, RIce!
P.S.  А у нас есть тема для конструктора TES 4 CS  :)
http://forum.rumor.ru/index.php?showtopic=1065

Цитировать (выделенное)
Люди когда точно вышел Обливион? Какое впечетление от игры?
[snapback]7979[/snapback]
А какое впечатление? Глючит обычно... С настройками возиться нужно. С ini-файлом морочиться, если машина слабая. Аккурат к выходу русской версии от 1С надо срочно Апгрейд сделать. Сейчас вот у меня в версии от NeoGame нет голосов. Урезали игру до 2-х CD, понимаешь ли. Еще и ярлычек лицензии прицепили...
А сама игра вроде рулит. Прошел, правда, немного пока. Все времени нет...
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Anry Narleyn

• *
    • ICQ клиент - 228696830
    • Yahoo клиент - anruinm
    • Просмотр профиля
Впечатления от Обливиона
« Ответ #4 : 29 Апрель, 2006, 18:45:30 »
0
Впечатления хорошие. Даже с моей старой видюхой и не очень новом компе нормально идет. Тормозит меньше Морровинда. Обливион проще подстроить под свой компьютер, ini-файл поковырять немного и все. Но все равно без апгрейда не обойтись. Хочу дать ссылку на один полезный сайт дял тех, чьи видеокарты не поддерживают шейдеры 2.0: www.oldblivion.com. Отсюда можно скачать программу, которая заменяет шейдеры 2.0 на 1.1. На моем Радеоне 9200 Обливион без этой проги страшно глючил, невозможно было играть, а тепрь я уже прошел игру :)
Я играю в чисто английскую версию, купил пиратку, тама русская была корявая, я ее даже не стал ставить. Очень порадовал Радиант АИ, возможности для разработчиков почти безграничные, был бы пытливый ум да умелые руки, как у Гарина или у меня ;) ролевая система упрощена, может даже чересчур - убрали навыки бездоспешного боя, зачарования и др. по сравнению с Морровиндом, но с другой стороны система мне нравится. Короче, писать об Обливионе можно много...
Andoran Team

Оффлайн Jedi_Илья

• *
    • ICQ клиент - 228714314
    • Просмотр профиля
    • http://aimai-akuma.web.ur.ru/index.html
Впечатления от Обливиона
« Ответ #5 : 07 Май, 2006, 07:44:31 »
0
У меня вот на ATi Radeon 9100 игра запустилась с переключёнными шейдерами 1.1 и с самыми слабыми настройками. Но вот что странно через время она стала вылетать и жаловаться на файл "oblivion.exe". У кого нить были заметны такие же баги и как с ними бороться?
Лети, улетай.
Сколько хочешь, мечтай…
Но не бессмертны, а так как не боги.
Ныне моё имя Аимаи Акума

Оффлайн RIce

• *
    • Просмотр профиля
Впечатления от Обливиона
« Ответ #6 : 07 Май, 2006, 12:50:15 »
0
Тоже вылетаю время от времени. Но без обьяснений. Читал, что есть проблемы с кодаками. Но на екзешник никто не ругался...

Первые впечатления: мат и восхищение. Красиво! Простор! А лилии!Ну и монстры конечно!!!
Но,как всегда это но...
В городах/пещерах класс. А в лес глубокий, хоть "год" включай. Придется новую машинку брать.Черт.Черт.Черт. А ручки у беседки и впрямь корявые (не у всех есно,но,что есть то есть) столько перепохабить-это уметь надо... Инвентарь чего только стоит.  :diablo: Урр... Про лица пенсионерок уже писал.Мню до сих пор от лиц неписей в дрожь кидает. В гроб краше кладут.
Квесты нравятся. Очень недурно. Особенно братство. Да много понравилось. А многое нет. Да и фиг с ним...
Frozen

Оффлайн Jedi_Илья

• *
    • ICQ клиент - 228714314
    • Просмотр профиля
    • http://aimai-akuma.web.ur.ru/index.html
Впечатления от Обливиона
« Ответ #7 : 07 Май, 2006, 18:51:32 »
0
Цитировать (выделенное)
Тоже вылетаю время от времени. Но без обьяснений. Читал, что есть проблемы с кодаками. Но на екзешник никто не ругался...
[snapback]8084[/snapback]
У меня игра стала вылетать спустя 3-и дня. С кодаками у меня всё нормально. Я вот играю с этими патчами "watertexture, shaderpackage001, oldblivion_0.11t0". Незнаю что и делать уже... ОС Win Xp Sp2.
Лети, улетай.
Сколько хочешь, мечтай…
Но не бессмертны, а так как не боги.
Ныне моё имя Аимаи Акума

Оффлайн Eric Draven

• *
    • Просмотр профиля
Впечатления от Обливиона
« Ответ #8 : 01 Сентябрь, 2006, 13:53:39 »
0
А мне вот, Мораа больше нравится =/... От обливиона я ждал большего... Конечно, графика просто супер, да и вообще, движок здоровский... но, вот, не оч понравилось и все, даже причину не знаю. Некоторая попсовость есть чтоли... хызы

Оффлайн dmitro_379

• *
    • Просмотр профиля
Впечатления от Обливиона
« Ответ #9 : 06 Октябрь, 2006, 22:52:00 »
0
Цитировать (выделенное)
И тебе доброго времени, RIce!
P.S.  А у нас есть тема для конструктора TES 4 CS  :)
http://forum.rumor.ru/index.php?showtopic=1065

Сейчас вот у меня в версии от NeoGame нет голосов. Урезали игру до 2-х CD, понимаешь ли.
[snapback]7990[/snapback]

Голосов значит нет, а бегунок системной громкости зачем?Правда он в 0 установлен и самовольно падает туда же при попыпке увеличения, но если запустить звуки из игры пока не упал то их слышно.Кстати 0-я громкость для всего, так что если нужен звук однозначно удалять поделку от neogame и ждать нормальной. :angry:  

З.Ы. Патча похоже нет. :diablo:

Оффлайн GaiD

• Скончался молодым от болезни
  • *
    • ICQ клиент - 250443901
    • Просмотр профиля
Впечатления от Обливиона
« Ответ #10 : 19 Ноябрь, 2006, 12:10:25 »
0
прощу прощения за долгое отсутствие :) причина была уважительная :)
А про Обливион... Называется, в бочке меде не без ложки дегтя :)
Да, граика супер, хорошо сделано, что что навыки поднимаются по уровням и за каждый уровень даеться какая-нибудь новая возможность использования этого навыка (разные боевые приемы, например...), да, неплохая боевая система, и мир не намного меньше Морровского... достоинств много, о чего -то не хватает в этой игре. Начнем с простого. мне, например, не хватает удара на добивание. Сбил противника с ног, и пригвоздил к земле, и чтоб он, соответственно, сразу помер. Еще хотелось бы, чтобы персонажа научили драться на лошади (это уже не я первый говорю). например, можно ввести новый навык, "наездник". у этого навыка такие бонусы: новичок - на лошади можно только ездить и только... эм... пешком  :) , вобщем не в режиме бега, ученик - уже можно использовать бег, специалист - можно драться, но без всяких приемов, можно только наносить сильные удры, которые наносят повышенный урон, эксперт - удар, сбивающий с ног (на движении вперед, т.е. с разгона. разоруживающий удар предлагаю для конного боя вообще исключить) и мастер - возможность нанесения критического удара. кстати, еще странно, что при беге персонаж не устает, а надо бы, а еще надо добавить индикатор усталости лошади, и если будет плаг  конным боем, индикатор здоровья лошади. а еще надо вводить древковое оружие. а еще плохо, что когда выбираешь рассу нет конкетной, в цифрах, информации об этой рассе. а теперь самое главное, атмосфера. Обливион не трогает, не то что морр. я вот думал, почему мне больше нравиться природа морра, а не супер-реалистичная природа Обливиона? Начнем с небес, а потом спустимся на землю :) где потрясающе красивое небо морра, с кучей туманностей и галактик и 2 лунами? а восходе и закате вообще залюбуешься... нету. вот и предлагаю, заменить небо обливиона на небо морра. может с небольшими поправками. теперь далее. атмосфера игры. В Обливионе не чувствуешь, что скоро конец света, что тебе нужно спасать мир... некоторые сваливают это на слишком заурядные лица, а кто-то даже сравнил императора с загулявшим пьянчужкой... но на мой взгляд дело не в этом... Я думаю, дело в природе. В морре она была статичной, как бы замерла в ожидании чего-то нехорошего, да и сама природа была ... суровой. а в Обливионе... подходишь квратам - цветочки, кустики... в радиусе 100 метром вообще жизни не должно быть... а с таким движком, как в Обливионе могли бы научить жителей реагировать на открытие врат около города, чтобы дома и лавки были закрыты, все стражники на посту, и не разговаривают, и чтобы в самом городе небо тоже было, как у врат...
Вот сколько всего понаписал :) все что вспомнил. но если по-вспоминать... Честно говоря, Обливион надоел мне быстрее морры, которую я прошел 2 раза подряд на одном дыхании...

Оффлайн AIREE.Shadow

• *
    • ICQ клиент - 282863723
    • AOL клиент - DarkLeyline
    • Просмотр профиля
    • http://darkleyline.livejournal.com
Впечатления от Обливиона
« Ответ #11 : 19 Ноябрь, 2006, 14:03:30 »
0
Кстати, насчёт графики - мипмаппинг работает просто УЖАСНО! Когда на полной графике совсемнедалеко от себя видишь размазанные текстуры :bad: был бы патчик исправляющий работу мипа - было бы просто великолепно!
Don`t shed a tear for me
I stand alone
This path of destiny
Is all my own Once in the hands of fate There is no choice An echo on the wind You'll hear my voice…

Оффлайн Neweravin

• *
    • ICQ клиент - 224860379
    • Просмотр профиля
    • Email
Впечатления от Обливиона
« Ответ #12 : 19 Ноябрь, 2006, 16:29:51 »
0
Меня обливион расстроил сразу. Я его ждал из-за того, что бы посмотреть как работает Radiant AI. А его вообще вычеркнули из релиза. И как это понимать? Поэтому мир обливиона серый. Морровинд на много ярче и интереснее чем обливион. имхо
RwlRwlRwlRwl!

Оффлайн AIREE.Shadow

• *
    • ICQ клиент - 282863723
    • AOL клиент - DarkLeyline
    • Просмотр профиля
    • http://darkleyline.livejournal.com
Впечатления от Обливиона
« Ответ #13 : 20 Ноябрь, 2006, 04:30:58 »
0
begin
imho='
в обле персы ведут себя ну куда лучше, нежели в морре
'
and
imho='
квесты интереснее
'
end
Don`t shed a tear for me
I stand alone
This path of destiny
Is all my own Once in the hands of fate There is no choice An echo on the wind You'll hear my voice…

Оффлайн Neweravin

• *
    • ICQ клиент - 224860379
    • Просмотр профиля
    • Email
Впечатления от Обливиона
« Ответ #14 : 20 Ноябрь, 2006, 12:37:05 »
0
Просто такое ощущение что обливион мертый =\ Не знаю, может это только поверхностное мнение, может я не столь долго в него играл =\... не знаю, меня он не захватил.
RwlRwlRwlRwl!

Оффлайн GaiD

• Скончался молодым от болезни
  • *
    • ICQ клиент - 250443901
    • Просмотр профиля
Впечатления от Обливиона
« Ответ #15 : 20 Ноябрь, 2006, 13:30:42 »
0
согласен, персонажи ведут себя лучше и квесты интереснее, но действительно, убивают императора, даэдры нападают, в империи полный хаос, а все такие спокойный, как будто ничего и не произошло!

Оффлайн Neweravin

• *
    • ICQ клиент - 224860379
    • Просмотр профиля
    • Email
Впечатления от Обливиона
« Ответ #16 : 20 Ноябрь, 2006, 15:24:39 »
0
Да... скорее всего атмосфера не та... Если в морре, вся суровость происходящих событий была видна через природу, эту не казистую, низкополигональную статичную природу, то в обливионе этого не видно. Назревает чуть-ли не конец света, а природа все такая же яркая, живая, безмятежная...
RwlRwlRwlRwl!

Оффлайн Emzar

• *
    • ICQ клиент - 340058050
    • Просмотр профиля
Впечатления от Обливиона
« Ответ #17 : 20 Ноябрь, 2006, 15:33:11 »
0
Души нет в игре...
Игра умная, а души нет(((

Примерно как читать классиков наших и и учебник по высшей математике.

и многое просто не свежо было.
Всех ожидает одна и та же ночь, всем придется когда-нибудь вступить на смертную тропу.

Квинт Гораций

Оффлайн RIce

• *
    • Просмотр профиля
Впечатления от Обливиона
« Ответ #18 : 20 Ноябрь, 2006, 17:11:39 »
0
Знаете, чем я действительно любовался в обли? Грозой! Сохранялся, врубал все на макси, стоял и наслаждался..! Воот, ЭТО атмосфера. Бойня в деревушке (гильдию воинов). Квест "13 негритят". Ну еще, некоторые...
А вот в остальном... Красиво, мощно, но ощущения "угрозы" что ли, или-неотвратимости катастрофы?, как в морре, так и не появилось.Глобальноcти трагедии нет.
Можно подумать,поработать, и исправить "такое" положения. Но, банальная лень... "Интереснее",тупо "страдать" по сетке в спелфорс.

P.S. Из названия темы убрал - "Первые". Т.к. обсуждение давно вышло за эти рамки.
Frozen

Оффлайн Neweravin

• *
    • ICQ клиент - 224860379
    • Просмотр профиля
    • Email
Впечатления от Обливиона
« Ответ #19 : 21 Ноябрь, 2006, 21:45:09 »
0
Ммм... не большой оффтоп. Видел плагин для Морра, который делает из Морра Графику почти как в Обливионе. Тоже траву, блюр, бамп и т.д. Но ссылка оказалась битая... но такую красатищу я от морра не ожидал.
RwlRwlRwlRwl!

Теги:

Изменение Рейтинга Обливиона С Т На М

Автор TiaraРаздел Архив TES IV: Oblivion

Ответов: 22
Просмотров: 15064
Последний ответ 16 Июль, 2007, 21:58:35
от Мастер Ёда
Текстуры Из Обливиона

Автор Tiberius FlaviusРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 2
Просмотров: 2603
Последний ответ 20 Июнь, 2007, 20:42:38
от Tiberius Flavius
Музыкальная тема из Обливиона

Автор TiaraРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 1
Просмотров: 2392
Последний ответ 01 Май, 2011, 10:15:34
от Tiara
Скайрим "уйдет от табличного представления интерфейса игрока" Обливиона.

Автор GarinРаздел Архив старых тем из раздела Skyrim

Ответов: 9
Просмотров: 1581
Последний ответ 10 Июль, 2011, 12:57:22
от Helmut

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal