• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Дракошки - летающие и не очень 5 1
Текущий рейтинг:  
Закладки 1 Закладки

Автор Тема: Дракошки - летающие и не очень  (Прочитано 6888 раз)

Описание: Рассказываем тут разные истории про наши встречи с драконами, об их поведении и различных курьезах

Оффлайн Flameborn

• *
  • Sweet moon sugar
    • Steam ID - MolagTiger
    • Просмотр профиля
Re: Дракошки - летающие и не очень
« Ответ #40 : 05 Апрель, 2012, 16:20:21 »
0
Yaropolk, Винтурута завалила :) Знато бы, как переводится..
Av molag anniamnis, av lattae mаgika

Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание прекрасных видео по игре

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #41 : 05 Апрель, 2012, 18:13:04 »
0
Yaropolk, Винтурута завалила :) Знато бы, как переводится..
не понял, хочеш завалить "черный молот" только потому, что его так зовут?

Добавлено:
блин, опять я вернулся к драконам,(((( уж хочется доделать хоть что-то из того что планировал (хоть весь материал безвозратно утрачен, а чувство незавершоности осталось). и снова непонятки возникли (((
                                                              Именованные драконы (книга атлас драконов)
*Алдуин (Alduin) - ". Алдуин: 8E4F1 (жив)
*Мирмулнир (Mirmulnir) -. Мирмулнир: 1CA05 (жив)
  Нааглив (Nahagliiv) -. Нахаглиив: FE431 кургане к западу от Рорикстеда
*Одавинг (Odahviing) - ". Одавинг: F6850 в кургане на юго-востоке Скайрима, неподалеку от Рифтена.
*Партурнакс (Paarthurnax) -. Партурнакс: 3C57C (жив)
*Салокнир (Sahloknir). Салокнир: (FF00188B / 32D9B) кургане возле Рощи Кин
  Винтурут (Viinturuth)). Виинтурут: FE432  близ озера Йоргрим.
*Вульйотнак (Vuljotnaak) -. Вулйотнаак: FE430  в кургане у Гранитного холма.(любопытно где этот гранитный холм если драк. видел на границе Вайтрана и Фолкрита когда с клинком Болара из Грота Утопленника (Bloated Man's Grotto))
*Вультурьйол (Vulthuryol) -…………… встречающийся под землей в «Черном Пределе.»
………………………………… Вулзурел: 7EAC7
откуда взялась информация об этом драконе? (методом кривого крика: хотел сбить фалмера, а попал в потолок и оттуда дракон вылетел?)
* отмечены драконы которых я видел лично, тоесть есть все шансы встретить ещё двоих (для коллекции) т.к. все захоронены в скайриме + рас есть ID этих зверьков, значит они 100% в игре существуют (конечно можно прибегнуть к консоли. но тогда охота и изучение драконов "в естественой среде" потеряет смысл)
                                                                Убиты Драконьей стражей
Гракриндрог
Краджотдан

Безымянные драконы - числом 12, согласно Анналам времен основания Храма Небесной гавани.
Эти драконы в пределах Скайрима или вообще в ТЕС (нирне)? то есть, они фигурировали в других сериях ТЕС, или тоже захоронены в скайриме (тогда коллекцию придется увеличить)
                                                 Известно о существовании на данный момент
Абилок - Предполагается, что его логово находится где-то в Морровинде.
Нафалар - Дракону удалось спастись, нынешнее его местоположение неизвестно.
есть ли вероятность встретить этих драконов в игре?то есть, они фигурировали в других сериях ТЕС, или тоже захоронены в скайриме (тогда коллекцию придется увеличить)
                                                       Упоминание о драконах
кавозейн (кв.Р.З.Изменения),
нуминекс (книги, мемориальная табличка)
 и этих тоже?то есть, они фигурировали в других сериях ТЕС, или тоже захоронены в скайриме (тогда коллекцию придется увеличить)

ответ на зеленый вопрос для меня очень важен, 1-чтобы установить точное количество захоронений в скае, 2- не перепутать курганы имееных драконов с простыми (что бы  хоть как-то определить местонахождение ящерицы)
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн Dagon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Апрель, 2012, 13:56:17 »
0
У меня обычно бывает так дракон начинает вокруг меня летать огнём/морозом поливает , потом падает на земля начинает меня догонять дабы укусить , но тут он переключается на другую цель и начинает догонять лисицу ... В конце концов догнав дракона застрявшего опой в камнях я совершил свою благую месть и поглотил его душу
Жизнь слишком серьёзная штука чтобы говорить о ней всерьёз

Оффлайн Dordex

• *
    • ICQ клиент - 436666688
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Май, 2012, 14:30:33 »
0
Если не против несколько мелких вопросов:

1. Порой душа дракона не передается ГГ (кожа не тлеет, просто дохнет и все)
2. Иногда дракон не замечает ГГ. Летает себе, ворчит что-то. Ни стрелы, ни что не помогает,
чтобы он обратил внимание.
3. Я правильно понял, что с помощью зелий кузнеца (снадобье, эликсир и тд и тп) можно
бесконечно улучшать броню\оружие, или только до определенного значения?
(имеется ввиду после того как она прокачана до Легендарной)

Спасибо...

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Май, 2012, 14:37:19 »
0
1. Душа респавненного дракона не передается ГГ. Т.е. от одного дракона душу можно получить только один раз. Еще есть костяной дракон (вообще-то он сидит в Лабиринтиане, но иногда игру глючит и она его выдает где-то в других локациях еще) - у него души нет.

2. Бажить. Способа лечения не знаю.

3. Вроде бы да, но лучше чтобы подробнее ответил кто-то, кто это пробовал сам. Меня на такие тонкости уже не хватило.

Велком!
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #45 : 19 Май, 2012, 15:12:27 »
0
2. Иногда дракон не замечает ГГ. Летает себе, ворчит что-то. Ни стрелы, ни что не помогает,чтобы он обратил внимание.
Здесь два варианта:
1. Возможно, что это летает Алдуин, когда он оживляет других драконов. Его нельзя ранить или заставить драться. Как минимум есть два места, где можно вплотную подобраться к этому процессу (воскрешения дракона), и попробовать завалить Алдуина (я пробовал, но он игнорирует всё и вся). Это в Роще Кин и около деревни, куда ехал конокрад из пролога.
2. Если это не Алдуин, то надо побегать, ведь не во всех местах дракон может драться. Надо найти "посадочные полосы дракона", там он точно обратит на ГГ внимание. Т.е. надо бежать туда, где он или сядет, или начнёт атаковать кого-нибудь.
Будьте осторожны в своих желаниях, они могут исполниться!
Награды За огромные знания и желание делиться ими с форумчанами

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Май, 2012, 15:14:50 »
0
AleksTirex, не, иногда с драконом случается клиника на вполне подходящей для боя местности. Он начинает устраивать геноцид крабам, поселкам, даже великанам с мамонтами, но напрочь не видит гг. Видимо, что-то там с искусственным идиотом случается.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #47 : 19 Май, 2012, 15:20:09 »
0
AleksTirex, не, иногда с драконом случается клиника на вполне подходящей для боя местности. Он начинает устраивать геноцид крабам, поселкам, даже великанам с мамонтами, но напрочь не видит гг. Видимо, что-то там с искусственным идиотом случается.
Так в этих местах нет проблем завалить дракошу, подходи и лупи, пока он карает крабов. Хуже, когда он излишне лоялен к фауне, тогда он и ГГ игнорирует (видать, совсем АИ ему сносит).

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Май, 2012, 15:27:50 »
0
AleksTirex, проблема завалить - есть. Ибо он даже как враг часто не определяется. Или определяется, но при этом твои удары никакого повреждения не наносят.
Самый странный случай у меня был, когда дракон, с которым я билась на середине полосы здоровья вдруг загорелся, отдал душу, а после этого его неубиваемый труп (т.е. кости, но двигаются, ползают, по поведению очень похоже на костяного дракона, но это недоразумение еще и летало) бегал за мной до тех пор, пока я его консолькой не кильнула. Все остальное на него никак не действовало.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Dordex

• *
    • ICQ клиент - 436666688
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Май, 2012, 15:35:38 »
0
3. Я правильно понял, что с помощью зелий кузнеца (снадобье, эликсир и тд и тп) можнобесконечно улучшать броню\оружие, или только до определенного значения?(имеется ввиду после того как она прокачана до Легендарной)

Вообщем методом тыка разобрался...
объясняю, может кому понадобится: К примеру вы улучшили броньку до Легендарной...
дальнейшее улучшение возможно с помощью зелий кузнеца... максимум с помощью зелий
можно улучшить броньку ещё на 100%. Например снадобье кузнеца улучшает на 40%...
Чтобы дальше улучшить, понадобится эликсир кузнеца (50%), либо свое зелье имеющее
больше чем 40%. И так до 100% (Алхимией не увлекаюсь может можно и выше 100% сделать)

Надо найти "посадочные полосы дракона", там он точно обратит на ГГ внимание. Т.е. надо бежать туда, где он или сядет, или начнёт атаковать кого-нибудь.
Тоже пришла в голову мысль о местах приземлений... часто обращает внимание если он уже с кем то воюет...
Но и как правильно заметила Tiara, так же бывает что воюя с кем-либо, дракоша не замечает ГГ

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Май, 2012, 15:41:53 »
0
Dordex,  у меня были догадки (пока не было конструктора, а когда появился - я уже не смотрела),  что любое место куда дракон может упасть "с концами" - расщелина, водопад - и куда не сможет за ним добраться сразу гг - не являются местами сражений. Но сколько раз я не пыталась увести дракона на другие точки - обычно он вообще улетал за горизонт. И я "бежала за ним, бежала, и не догнала... " :)

Про дракошек у нас тут и отдельная тема есть.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #51 : 19 Май, 2012, 15:46:44 »
0
AleksTirex, проблема завалить - есть. Ибо он даже как враг часто не определяется. Или определяется, но при этом твои удары никакого повреждения не наносят.
Странно, у меня вообще ни разу такого не было. Ведь если дракон начал драку, и без разницы с кем, я всегда мог завалить его. Да и Кощея Дракона бессмертного тоже ни разу не видел, но вот об этом очень жалею.

:PS: А если дракоша вообще отказывается принимать бой с кем бы то ни было, то это наверняка Алдуин. Кстати, у таких драконов шкурка цвета Алдуина, по крайней мере я только таких встречал.

:PS: :PS: Тиара, а ты перетащи эти посты в тему "Драконы: строение, повадки и особенности."

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Май, 2012, 16:04:38 »
0
AleksTirex, а у нас и такое тема есть?  :shok:
Я видела только  Дракошки - летающие и не очень

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #53 : 19 Май, 2012, 16:35:14 »
0
AleksTirex, а у нас и такое тема есть?  :shok:
Я видела только  Дракошки - летающие и не очень

Так это же тоже самое, просто точного названия не знал. (опять я со своим "юмором" :blush2: , вот меня и не понимают... :facepalm2: )

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Май, 2012, 16:38:35 »
0
AleksTirex, сейчас перенесу. Я уж думала тут и еще тема есть - тут так бывает

Перенесено.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Flameborn

• *
  • Sweet moon sugar
    • Steam ID - MolagTiger
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Май, 2012, 17:30:02 »
+1
Видимо, что-то там с искусственным идиотом случается.
Ненене, это иногда помогает. Вот рубишься ты с древним коричневым ублюдком, а там изгои набегут и начнут тебя атаковать. Что делает больша ящерица? Идет помогать довакину! Он их любезно раскидывает по местности и сжирает и лупит хвостом. А потом можно продолжить славный бой. Только Довакин. Только чешуйчатый рогатый слюнявый зубастый хвост. И лишь ветерок колышит травку в скайримской степи..
:)
Av molag anniamnis, av lattae mаgika

Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание прекрасных видео по игре

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #56 : 11 Август, 2012, 18:27:17 »
0
Безрезультатно пока у меня проходит охота на именных драконов((( Я много раз видел комы о комы. о том что игроки были свидетелями как Алдуин воскрешает других именных драконов, но мне вот что-то на такое явление не фортит, оббежал все существующие курганы во всех регионах они запечатаны (за исключением Истмарка там больше всего курганов-4 и все открыты). В голову пришла мысль что игра это же програма а значит есть агоритм (или правило там какето) повидение НПЦ (ну всем известно что крестьяне например живут по "графику") , Мож кто знает или подскажет как вычислить Алдуина у курганов? или где то посмотреть его график
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #57 : 12 Август, 2012, 13:29:55 »
0
 :meeting: Не Драконьего настроения  :yes: , которое не жжётся огнём, не бьётся молнией, не замораживает и не кусается  :crazy:
У меня ни разу никаких глюков с драконами не случалось, всегда рано или позно нападали и убивались почти сами :yahoo: но и Алдуина я не видел, и многих Именных :( мне много играл :blush2: не всё изучил, но мож може...
Однако позволю себе :blush2: ответить на Оффтопный вопрос:
Цитировать (выделенное)
Цитата: Dordex от 19 Май, 2012, 15:30:33
   3. Я правильно понял, что с помощью зелий кузнеца (снадобье, эликсир и тд и тп) можнобесконечно улучшать броню\оружие, или только до определенного значения?(имеется ввиду после того как она прокачана до Легендарной)
- Да, можно значительно "улучшить", повысить характеристики оружия и доспехов так: проглотить снадобье, которое можно самостоятельно сделать, повышающее способность кузнеца более чем на 100%, кажется на 135-140 % делал, а так же надеть шмотки зачарованные на повышение навыка кузнеца, причём кольцо не одно, а серебряные и золотые с разными камнями ;) и того  штук семь-девять можно надеть постепенно, одно за другим (но не всегда получается) и ещё перчатки/наручи, шапку/шлем и...  и рубаху/одежду, а + к этому в бою ещё доспехи и кольца с двойными зачарованиями на повышение навыка ношения доспехов и владения оружием, и того получается читерское оружие и доспех как у Т80 попавшем на поля Первой Мировой... ща фотку причеплю  :blush2:
 :hi
« Последнее редактирование: 12 Август, 2012, 13:41:16 от Galib »
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Август, 2012, 21:40:56 »
0
Такой случай, когда ты победил дракона, а душа не поглащена, у меня тоже был, я сначала привязал этот момент к тому, что победил я его только магией, не вынимая лука. Ну а потом, решил  это опять проверить и опять действовал только магией - ну и в итоге всеже, дракоша развалился как положено, так что трудно ответить к чему это привязано.  Этот случай я зафиксироовал, в это время делал квест: Солнце всходит на востоке, когда  возвращался назад в Восточную имперскую компанию в Виндхельме, быстрым перемещением и на пристани дракон и напал:
и ....потом он   :facepalm2: развалился.
Хочу также поделиться еще одним интересным моментом  про дракошек: выполнял квест, какой  уже не помню, самая разведанная, ближняя точка у меня на карте была Хижина Мико, опять делал быстрое пермещение,  и как только я туда попал и вот дракоша, ну начал сражение, пока двигался во время боя, отклонился в горы, он за мной и тут второй дракоша, обои разные ( мороз и огонь), сразу пройти не получилось, несколько раз перезагружался, думал глюк - нет пришлось потихоньку поочереди положить обоих.  Об этом нигде ранее не читал, интересно, а может где нибудь и три дракоши вместе будут ....далее .. :hi
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Август, 2012, 07:02:41 »
0
ORK, в конструкторе надо искать что навешено на Алдуине (если правильно помню, их там несколько)

FoxIgVick, трех драконов не видела, а два попадаются, особенно когда скрипт за скрипт заходит.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7